Страница 1 из 1
eyo359
Всем добрый день!Прочитал тут на днях в интернете,что вышел закон о лишении прав за ксенон!Кто нибудь слышал про это?лишают или нет!Вот подумываю что наверно надо снимать у себя!!!
Aladanir
+100 за запрет, понаставят китайский ксенон, и слепят всех, а иногда есть личности едущие по трассе с дальним, и видит что на встречу только я 1 еду, и думает, а ну раз один чё я буду его вырубать, и ох как слепит, я почти останавливаюсь, жду пока проедет.... Как стоял заводской свет, так и стоит, и видно всё отлично..
RamiL-83
вот что накопал на соседнем сайте про ксенон....

ЗАПРЕТ ксенона! Новые разъяснения к закону

angel_bo
February 25th, 12:19
Current Mood: angry

ud3: ВНИМАНИЕ не паниковать!!!

Добрый день.
Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).

В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:

"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."

Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию: "Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие". А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...


НЕКИЙ ФГУП «НИИАЭ», которое постановило (разъяснило), что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства. Соответственно водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковаться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

В общем - очень неприятная новость. Согласен - когда речь идет о рассеивателе "девятки" или "шохи" - туда ставить нильзя!!!

А вот в современную агрегатную модель китайского производства, соданную для передвижения в пределах двора предусмотренную производителем - очень даже спорный вопрос!
Да и к тому-же - вопрос легко решается - изменением маркировки на фаре!

Уже даже бизнес придумал - продовать стекла с "правильной" маркировкой))))

В данном "разъяснении" (к давно существующему закону) как раз говорится о "методах" определения - "предназначен" или нет.
Так вот эта методика не соответствует действительности:
у меня, например, на фаре маркировка - галоген, но отличается от точно такой же фары с маркировкой "ксенон" ТОЛЬКО маркировкой. Вот в чем проблема данного разъяснения.

прочитайте....на соседнем сайте переписываются про ксенон в Болталке
andreyal553
-=Worm=-
I Сообщение модератора
-=Worm=-:в профильный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы