Страница 2 из 3
Санек966
что самое интересное, у меня 15-ка i 2002 г.в. и ни каких следов коррозии, везде заводская обработка.
maximk
Да даже не так: у коллеги девятка (т.е. самара-1) 2002 года, ВАЗовская - так во всяком случае снаружи такой страсти нет.
Бродин
Andriy01 писал(а):

Сколько, думаете, по деньгам будет покрасить до первого ребра дверки и порог? Если можно, то в долларах цены приводите...


Я думаю с хорошей поготовкой от 30 у.ё. элемент.Маляру проще покрасить целую деталь слегка подшпаклевав,чем выдирать такую ржавь.И стоить это будет не меньше 70 у.ё.Может энтузиаст или на безрыбье кто возьмется.У Вас на Украине есть нормальные кудесники.
Andriy01
А что имеется ввиду под элементом?
Я так понимаю, мне нужно красить вот это:

причем, с двух сторон авто
Бродин
Andriy01
Элемент кузова..Порог конечно меньше,но у тебя подготовка не простая.И дверь тоже сильно ржавая,может начни счищать и насквозь.
Под отштамповки конечно дешевле,но цена вряд ли меньше сказаной будет.
Andriy01
то есть 2 дверки 30 + 30 + порог 20 = 80 уе с одной стороны покрасит выходит
Бродин
Не меньше....
Alexs15
зачем передние брызговики?
Бродин
Alexs15 писал(а):

зачем передние брызговики?


Чтоб меньше летело..
$@#Y@
Alexs15 писал(а):

зачем передние брызговики?


Картинку, мной выложенную глянь. Это всего лишь одна зима без переднего брызговика. С другой стороны он был, и порог там целый.
Andriy01
Звонил на сервис - сказали что стоит 120 долларов одна сторона
Бродин
Andriy01
Чуть дороже чем сказал,я называл минимальную цену ккого нибудь начинающего маляра,они как правило тщательно делают зарабатывая репутацию.и берут меньше.Поищи еще.
APSAT
А почему нельзя человеку, купившему машину с новья, полностью проантикорить его? Ну и что, что машина с завода, всем ясно какая защита изначально идёт на них. Если появился скол - сразу закрась, антигравий поцарапан - перекрась. Я осенью антикорИл дно битумным антикором, и то, недавно на яме смотрел, есть точки ржи, промою и снова обмажу.
Aladanir
Подскажите если я хочу подкрасить сколы, спичкой аккуратно, их надо зачищать, или чем-то обезжиривать или что ? или просто макнул спичкой и помазал скол, а вдруг там ржа полезет ?
Thomas
$@#Y@ писал(а):

зачем передние брызговики?

Картинку, мной выложенную глянь. Это всего лишь одна зима без переднего брызговика. С другой стороны он был, и порог там целый.


да прекрати я уже 3 года без брызговиков ваще езжу и ни одного рыжика просто кузов обрабатывать надо supercool
Бродин
Aladanir
Если скол до металла и начал ржаветь,то без обработки не будет держаться.Можно преобразователем а потом красить.Обезжиривать в любом случае,не бензином только.
Владислав В.

У меня тоже коррозия рамках дверей немножко началась, машина 97 года.
Эта дверь меняна была лет 7 нахад, после того как в неё врезалась волга, на ней покраска вообще плохо сделана, коррозии больше всего, а на днях начала краска трескаться большими кусками cry
думаю что в течении 10 дней начнёт отваливаться=(
ЗЫ. на фотке дверь закрыта((( установлена через ЖО** и так же покрашена..
Yasha05
Она не антикорена что ли совсем была??? У меня 01 год и ТТТ с ржавчиной все ну очень прилично. Крыло только снизу пошло и только потому что, когда подкрылок крепили, скололи краску и забили на это дело. Через саморезы хорошо ржавеет, кстати. Хотя думаю после этой зимы уже могут быть проблемы. Очень повезло с покраской, цвет редкий, краска перламутр.
Aladanir
Бродин писал(а):

Aladanir
Если скол до металла и начал ржаветь,то без обработки не будет держаться.Можно преобразователем а потом красить.Обезжиривать в любом случае,не бензином только.



а я обработкой или обезжиривающим не попорчу ли краску, и лак вокруг ? и если ржа, обрабатывать нажаком надо уже ? или както минимально можно обойтись ?
Konokrad
условия хранения сильно влияют, парни.
Кто пишет что не гниют по 7-8 лет - скорее всего машина живет на улице или в очень теплом гараже, где просыхает за 2-3 часа.

У меня в подземном (влажность высокая) за 8 лет сильно подгнила.
MaratZ
В такую ржу можно поверить если машину зимой не мыли вообще и ставили в теплый гараж с высокой влажностью, и ни разу не антикорили! Видно ржа изнутри идет! да и раз в два года по баллончику мовиля(самое недорогое) в двери, лонжероны и пороги Ржи почти не будет!
Бродин
Aladanir писал(а):

а я обработкой или обезжиривающим не попорчу ли краску, и лак вокруг ? и если ржа, обрабатывать нажаком надо уже ? или както минимально можно обойтись ?


Обезжиривателем точно не испортишь,и преобразователем тоже.
Andriy01
Интересно, а как избавляются от таких ржавых "точек"? Если на пороге их несколько? На сервисе их по одной могут акуратно зачистить и закрасить?

Димoн
Зачищать порог и далее по списку.
Бродин
Andriy01 писал(а):

Интересно, а как избавляются от таких ржавых "точек"? Если на пороге их несколько? На сервисе их по одной могут акуратно зачистить и закрасить?


По одной только сам можешь зачистить.Впрочем как и всё.
1Зачистка ржавчины.
2Кислотный грунт(есть в баллончиках)
3Акриловый грунт.
4Шпакля
5Акриловый грунт
6Покраска.
Металлик дуриком не покрасишь,в баллонах есть,но как он ХЗ.Как вариант антигравий.Но под него подготовка такая же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы