Страница 1 из 1
Nicola 29ru
Сегодня на рабочей Шевроле-ниве сломался замок зажигания, а именно завелся вроде нормально, стал глушить и не глушится, ключ стоит в нулевом положении и можно вытащить, а заводится примерно в первом, до второго не провернуть (ну или не получается), ну в общем глушу передачей и снимаю клемму с аккумулятора, а иначе все кнопки горят, вобщем зажигание не выключается, но потом как постояла часик, дак только-только завелся, кажется просто насос не качает, но на горячую заводится без проблем. Надо завтра с утра ехать на работу, а оттуда в автосервис, но это только завтра, вот я и хочу узнать, смогу я завестись или нет??? Когда стартером крутишь и газ в пол жмешь, то бензин подсасывается?
saushnik
Насколько мне известно- при запуске педаль в пол происходит продувка цилиндров.Сам иногда пользовался после неудачной попытки запустить в сильный мороз.Если залил свечи бензином при запуске - педаль в пол крутишь стартером и одновременно помалеху отпускаешь педаль газа, в нужный момент машина схватит. Не помню откуда эту технологию взял но сам неоднократно пользовался.Один минус - должен быть бодрый аккум.
Nicola 29ru
Нет, мороза завтра не придвидится, просто машина изначально не подсасывает.... Я так думаю...
saushnik
Я уже не понимаю -замок зажигания сломался или бенз не поступает?
Nicola 29ru
замок.. Просто когда машина постоит, когда клему надеваешь, сразу даже без ключа горит все лампочки как при повороте ключа в первое положение, вставляешь ключ и надо долго крутить стартером... Вот я и думаю заведусь ли я завтра в утра если машина ночь постоит...
Nicola 29ru
Завелся я... Просто почему то когда постояла 2 часа то не заводилась, может пересосала. Но утром все без проблем было
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы