Страница 1 из 2
MAVRUS
Всем привет!! Собственно вопрос.Хоть кто-нибудь слышал о технологии исправления вмятин без перекраски авто?А то тут полазил в Питере несколько фирм есть, работающих по такой технологии.А у меня как раз после сосулькопада теперь вмятины, без поврждения лакокрасочного покрытия.Вот думаю не развод ли это, может даже кто-нибудь обращался в такие фирмы.
SeGa4852
Не развод!
Зависит от повреждения!
Г.у.М.а
если на ребре жесткости вмятина, то вытянуть нереал
MAVRUS
У меня на двери вмятина большая,глыба мля рухнула и ударила в дверь (но краска совсем не пострадала). Перестал ставить машину во дворе мляяяяяяяя набережную ночью чистили от снега, переставляли машины , дак сцуки мало того я ее еле нашел дак еще и и маленкую вмятину на крыле оставили. lol1 Вот думаю дверь точно идеально не исправить но хоть как-нибудь cry
kirill.korobov
а не на ребре вмятины, без повреждения ЛКП, сам вчера в гараже выправил, минут за 40 обе!:+)) gpn

а технология у них самая что ни на есть простая, высокочастотной вибрацией с обратной стороны выправляют вмятину. а есть вакумными присосками выправляют. вообщем и то и то можно сделать самому.
Бродин
kirill.korobov писал(а):

можно сделать самому.


Там набор инструмента стоит как чугунный мост.Не каждая мастерская может себе позволить.Сам это на дверях,крыле может быть,а где подлазить надо ничего почти не сделаешь.Процедура не дешевая....
kirill.korobov
Игорек99
все правильно, двери, крылья, крыша, багажник, капот - легко самому(если не надо шпаклевать и т.д.) а там, куда не подлезть, кстати куда например?:+))) там и эти ребята заломят мама не горюй. дешево у них стоит лишь то, что самому легко сделать.

да, оборудование это стоит весьма дорого. но если понимаешь саму технологию, сделать аналог для одного пару раз, не сложно, те же самые вакуумные присоски и лебедка решают вопрос:+)
Бродин
kirill.korobov писал(а):

а там, куда не подлезть, кстати куда например?:+))


Вмятины над усилителями элементов. Smile
kirill.korobov
вакуумные присоски решат проблему:+)
MAVRUS
Спасибо! заеду на неделе приценюсь.Если бы я еще знал как самому это все дело выпрямить не нанеся еще большего ущерба ROFL
kirill.korobov
MAVRUS
а ты фотку покаж тут!!! мож и вправду не имеет смысл тебе ехать!
Raptor
У меня была вмятина на крыле - судя по всему нехорошие люди кулаком стукнули. Выправил по такой технологии за 300 р.
MAVRUS
kirill.korobov писал(а):

MAVRUS
а ты фотку покаж тут!!! мож и вправду не имеет смысл тебе ехать!


Да я фоткал, но на фотке нефига не видно, так как у меня наклейка идет вдоль кузова, и видимо благодаря ей когда смотришь прямо на дверь даже и не заметна вмятина, а сбоку конечно просто волны.
kirill.korobov
MAVRUS
вот у меня была вмятина под этой наклейкой, выправил с обратной стороны молотком с наконечником из жеткой резины. нет, ну если это стоит 300 рублей, то конечно проще не заморачиваться и отдать и пусть делают!
MAVRUS
Позвонил! сказали что лучше всего удаляются вмятины с пятикопеечную монету, а у меня на пол двери нафиг.Ценник в среднем 1500-2000 тыщ, думаю что у меня будет дороже, если вообще возьмуться, но надо все равно съездить пусть посмотрят
kirill.korobov
блин, да у тебя не вмятина скорее всего, а как это сказать. вообщем метал на двери "играет", но при надавливании он должен "отщелкиваться" обратно, тебе нужно снять полосу, разобрать дверь, и из нутри тихонечко отстучать дверь в том месте где "вмятина" хоть молотком через досочку! потом опять наклеить полосу! но сначала заедь к ним, мож и насчитают 300 р.
Adaptechnic™
kirill.korobov писал(а):

а технология у них самая что ни на есть простая, высокочастотной вибрацией с обратной стороны выправляют вмятину. а есть вакумными присосками выправляют. вообщем и то и то можно сделать самому.


Ага, высокочастотным молотком в гараже реал вмятины исправить.
MAVRUS Прежде съезди да узнай во сколько обойдётся. А то может они и вправду за 5 минут всё сделают за несколько сотен, и в лучшем виде.
kirill.korobov
Adaptechnic
Adaptechnic писал(а):

Ага, высокочастотным молотком в гараже реал вмятины исправить


а ты считаешь это проблема? если не представляешь, как это сделать, не значит что это пипец сложно.
Raptor
Мне сделали за час, идеально. Вмятина была диаметром сантиметров 7-10 не помню точно уже и глубиной может сантиметр или два. Сделали прмерно за час. Так что надо ехать и спрашивать.
MAVRUS
Raptor писал(а):

Мне сделали за час, идеально. Вмятина была диаметром сантиметров 7-10 не помню точно уже и глубиной может сантиметр или два. Сделали прмерно за час. Так что надо ехать и спрашивать.


А ты ездил в специализированный центр именно с этой технологией или в обычный к кузовщикам?
Adaptechnic™
kirill.korobov писал(а):

а ты считаешь..


Считаю затраты времени на незнакомую для себя работу и наличие необходимого инструмента, и делаю вывод, самому проще и дешевле сделать или лучше в сервисе.
kirill.korobov
Adaptechnic
на сервисе чинился всего два раза, первый когда с меня взяли за замену модуля зажигания 4200 (вторую неделю тогда за рулем был только), второй раз когда с меня взяли за замену растяжек 3000!!!! позже я понял, насколько сильно меня развели, а еще позже (уже когда сам менял шаровые) понял, что растяжки были не новые а б/у крашеные! вот и все. на этом закончилось мое общение с сервисами. если чиниться то только у знакомых иил у друзей. стараюсь все делать сам, даже если в первый раз, почитаю две три ночи, по изучаю, не с первого так со второго раза все равно получится!! конечно, если человек впринципе не склонен к самостоятельному ремонту автомобиля, то лучше, ехать на сервис. мне лично бабосы жалко.... поеду на сервис только если какая очень серьезная поломка будет с двиглом там или еще чего. но поеду обязательно к знакомым.
сервисы - это как поликлиника, приедешь колесо подкачать, уедешь после капиталки:+)))
Adaptechnic™
kirill.korobov
Уговорил Smile
Raptor
MAVRUS писал(а):

Raptor писал(а):

Мне сделали за час, идеально. Вмятина была диаметром сантиметров 7-10 не помню точно уже и глубиной может сантиметр или два. Сделали прмерно за час. Так что надо ехать и спрашивать.


А ты ездил в специализированный центр именно с этой технологией или в обычный к кузовщикам?



Ездил к челу в гаражи, увидев его рекламу "удаление вмятин без покраски вакуумным способом".
kirill.korobov
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы