Страница 1 из 1
Jakson
Собственно где-то недели 2е назад было вклеено лобовое стекло с приороводоотводами. Вчера покатался по дождю и обнаружил протекание в месте водоотвода. После разборки накладок на стойки обнаружил чтм герметик находится в 15% длинны прилегания не к стеклу а к водоотводу,он одеваеца на стекло и получилось что приклеился водоотвод а стекло нет.
И выше сказаного я сделал вывод, что герметик когда выдавливаете на рамку кузова не нужно отступать от внутренних краёв, а ложить почти по краю валик шириной около 10мм.
Это касаеца только мест приклеивания стекла в проёме на стойках.

А я в свою очередь взял оставшийся в тубе герметик, ацетоном обезжирил, праймером(тож остался) промазал и в медперчатках пальцем полностью по всей длинне промазал пространство между стеклом и стойкой. Когда всё застыло( прошла ночь)приклеилось довольно крепко, пробовал отдирать. Считаю что по хорошему нада переклеить стекло, а это минимум 500руб., в худшем случае переклею, в лучшем ничего не потеряв приобрёл опыт-отличие вклейки лоб 10ки от Орки.
Если уже где-то было тему на снесение.
Serg_x
Я ваще клея клал ровно столько сколько ложилось в проем, а лишнее потом выдавливал и удалял, а когда высох - подрезал изнутри. Проклеилось все. Надо хорошо стекло обезжиривать и клея не жалеть. Естественно клеить надо стекло. У меня с таким количеством - проклеилось все - и стекло и резинки, а остатки запихал под верхнюю резинку - вдоль крыши её приклеил.
rfpfr.c
Serg_x писал(а):

остатки запихал под верхнюю резинку - вдоль крыши


а если недай Бог придётся стекло менять? сколько сейчас стоит приоровский уплотнитель?
Serg_x
rfpfr.c писал(а):

Serg_x писал(а):

остатки запихал под верхнюю резинку - вдоль крыши


а если недай Бог придётся стекло менять? сколько сейчас стоит приоровский уплотнитель?


Ну и че мне? Я на мелочах не экономлю. Лучше сделать раз и навсегда чем потом мучится с протеканием или ржавчиной на крыше supercool
rfpfr.c
Serg_x
сколько стоит приоровский уплотнитель?
leon112
rfpfr.c писал(а):

сколько стоит приоровский уплотнитель?


от 400 рэ
Jakson
rfpfr.c писал(а):

Serg_x
сколько стоит приоровский уплотнитель?


Брал за 450
Tolyan2006
Jakson161 писал(а):

герметик когда выдавливаете на рамку кузова не нужно отступать от внутренних краёв, а ложить почти по краю валик шириной около 10мм.


ясно.
leon112 писал(а):

от 400 рэ

тока хде ее взять в Казани.
Valdemar
rfpfr.c писал(а):



сколько стоит приоровский уплотнитель?


yf прошлой неделе взял за 385 р.
rfpfr.c
ребята. а комплект для приклеевания стекла сколько стоит?
leon112
rfpfr.c писал(а):

а комплект для приклеевания стекла сколько стоит?


от 300 - 1500 руб. Мне клеили за 300, нормально вроде. 1500 - Ликви-молли. Это для тех, кто понимает Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы