Страница 2 из 2
Serg_x
Подкрашивал жука в центре водительской двери (видно на фото)

Proteus
Serg_x
Ну, рассказывай, как?
Чем зачищал ржу, грунт какой, ну, и т.д.

Особо интересует, с лаком как быть.
Сергио
Proteus писал(а):

Чем зачищал ржу, грунт какой, ну, и т.д.
Особо интересует, с лаком как быть.


+ тоже интересно, особенно после зимы, как производить борьбу с рыжиками?
Serg_x
Proteus
Ржу чистил вручную.
Рыхлую аккуратно ковырял заточенной отверткой начиная от центра, увеличивал диаметр пока не дошел до чистого металла по кругу.
Затем крупной шкуркой чистил остатки, затем мелкой шкуркой точил края краски чтобы не было заметно ямы.
Затем наносил преобразователь в два слоя.
Затем удалял его растворителем.
Затем наносил кислотный грунт кисточкой из банки. В 2 или в 3 слоя не помню уже, но чем больше, тем лучше можно выровнять яму. В идеале конечно нужно шпаклевать.
Затем шкурил грунт.
Затем мелкой шкуркой матовал ЛКП вокруг, еще примерно пару см.
Затем заклеивал ручку и замок скотчем и поливал краской. Положил много тонких слоев с перерывом минут 15. Иначе велик шанс напрыскать где не нужно.
Затем пару слоев лака из баллончика.

Держится уже 2.5 года.
Dimooon85
Если кусок красить будешь то надо с переходом красить, иначе если скотчем допустим заклеишь и оставишь полоску открытую 10 на 50 см а баллоном начинать красить не доходя до края этой полоски по 15 см а на последнем слое 5 см то когда отклеишь скотч будет ступенька - т.е. чуствоваться переход краски на ощупь, чтобы так не было надо переходом красить - делаешь как я выше написал, т.е. допустим у тебя горизонтальная полоска 50 см, вот и красишь не доходя до краев по 15 см, следующий слой не доходя 10 см, последний не доходя 5 см, потом снимаешь скотч и еще слой с перепылом как раз до краев того места что красил, потом приклеиваешь обратно скотч, и так же делаешь с лаком, только слоя 2, потом самое главное - снимаешь скотч и по периметру где кончается свежий лак пробегаешься растворителем - маляры используют специальный конечно но я делал растворителем сразу в баллоне с распылителем для промывки пистолетов от монтажной пены (т.е. на нем сразу была кнопочка с распылителем) ибо в малярных магазинах ничего подобного для непрофессионального использования нет, только распыляешь см с 30 ацетон слабыми нажатиями чтобы размыть края - у меня получилось так что я сам теперь не могу найти где был переход
Serg_x
Wanderlust
Цитата:

можно ли не сильно заметно закрасить из балончика?Кто-нибудь этим занимался?


Аналогично. Бампер "сыграл" и получилось пятно 5х5 см. Из баллончика с небольши заходом не целую краску. Баллончик из-за "распыла" матирует подкрашиваемую поверхность (кисточкой - блестит "не здорово"). Нормально, в глаза не бросается даже на чистой. У других вижу, когда уже знаю по опыту что высматривать.
Mihalych78
дыскы на фото:)
скорей бы лето
у меня задний бампер весь потерт. и от всяклгл хлама что в багажник гружу, и от веток и от парковок по сугробам supercool
ну пыльну весной -баллончиком
бампер он и есть бампер
а вот на двери лак вчера об сугроб при заезде во двор царапнул -жалко cry
nestor
Yentoni писал(а):

заполировать потом 2000 шкуркой на сырую то никакой разницы не будет


А в ЦВЕТ ты тоже шкуркой заполируеш???
nnnddd писал(а):

Т е начинаешь брызгать не сразу на деталь , а в сторону и проходишь по запланированному участку.

+1 и от себя добавлю_руку не останавливай,иначе сразу потёк. И не пытайся с первого раза перекрыть черноту. Прошёл разик,потом ещё,ещё,ещё. И так раз за 5 перекроишь пластмас,грунт или что там у тебя. Иначе побежит. Т.к. в балоне очень много растворителя и краска жидкая и бежит!
Liroy
НЕСТЕР писал(а):

Т.к. в балоне очень много растворителя и краска жидкая и бежит


там еще давление постоянно меняется (особенно под конец балона), тяжело равномерно положить слой, но если поверхность небольшая, то много краски не потребуется...у автора должно все получится Smile
nestor
Конечно получится-но 100% не с первого раза.
Serg_x
НЕСТЕР писал(а):

Конечно получится-но 100% не с первого раза.


Для этого нужно иметь литр растворителя Wink
aeronawigator
Спасибо мужики!Столько ценного подчерпнул!Пошёл договариваться с конторским,тёплым гаражём-может что и выгорит.Уволят-в маляры пойду... Smile
vany1969
У меня цвет в тех паспорте указан бело-молочно-серебристый, а по номеру краски жемчуг, жемчуг совсем не подходит к цвету машины очень большая разница, краску мне подбирали на компе.
vany1969
У меня цвет в тех паспорте указан бело-молочно-серебристый, а по номеру краски жемчуг, жемчуг совсем не подходит к цвету машины очень большая разница, краску мне подбирали на компе.
апокалипсис
Только Турецкие не бери ни грунт ни краску (будет как рыбья чешуя, я пробовал)
leon112
апокалипсис писал(а):

Только Турецкие не бери

Грунтовка хорошая http://vtec55.ru/product/1059/ Цвет лучше серый. Хороший распылитель, легко наносить, быстро сохнет.
Краску или Motip или Mobihel.
Yentoni
НЕСТЕР писал(а):

Yentoni писал(а):

заполировать потом 2000 шкуркой на сырую то никакой разницы не будет


А в ЦВЕТ ты тоже шкуркой заполируеш???


Если ты не в курсе для чего полируют через пару дней мелкашкой на сырую, то объясню тебе: для того чтобы не было видно существеннных переходов как раз "на ощупь" и касается это именно лака, я не знаю кому могло прийти в голову краску полировать -)
Liroy
Yentoni
насколько я знаю, это операция называется "старение", но это подходит только к машинам с потускневшим лаком
Yentoni
Liroy писал(а):

Yentoni
насколько я знаю, это операция называется "старение", но это подходит только к машинам с потускневшим лаком


ну как бы имею дело с малярками не мало в плане работы в них скажу так:
1500-2000 шкуряка на сырую - старение
2000-2500 на сырую - полировка в том числе после подкрашивания части детали для невидимости перехода "на ощупь"
aeronawigator
Yentoni писал(а):

имею дело с малярками


А лак тоже в балончиках продают?
leon112
aeronawigator писал(а):

А лак тоже в балончиках продают?


Есть и лак отдельно в балончиках, есть и краска в балончике уже с лаком.
aeronawigator
leon112 писал(а):

уже с лаком.


Это я так понял на балоне написано должно быть?
leon112
aeronawigator писал(а):

Это я так понял на балоне написано должно быть?


Даже можешь не париться, ремонтная краска в аэрозольном балончике уже с лаком. Покупаешь по номеру краски и надеешься, что попадешь в цвет.
Я же тебе написал либо Мобихел, либо Мотип. Вроде больше никто ремонтную краску ВАЗовских цветом и не делает.
Раньше еще Садолин продавали, но щас чет не вижу в продаже.
Anruf
Dimooon85 писал(а):

Если кусок красить будешь то надо с переходом красить, иначе если скотчем допустим заклеишь и оставишь полоску открытую 10 на 50 см а баллоном начинать красить не доходя до края этой полоски по 15 см а на последнем слое 5 см то когда отклеишь скотч будет ступенька - т.е. чуствоваться переход краски на ощупь, чтобы так не было надо переходом красить - делаешь как я выше написал, т.е. допустим у тебя горизонтальная полоска 50 см, вот и красишь не доходя до краев по 15 см, следующий слой не доходя 10 см, последний не доходя 5 см, потом снимаешь скотч и еще слой с перепылом как раз до краев того места что красил, потом приклеиваешь обратно скотч, и так же делаешь с лаком, только слоя 2, потом самое главное - снимаешь скотч и по периметру где кончается свежий лак пробегаешься растворителем - маляры используют специальный конечно но я делал растворителем сразу в баллоне с распылителем для промывки пистолетов от монтажной пены (т.е. на нем сразу была кнопочка с распылителем) ибо в малярных магазинах ничего подобного для непрофессионального использования нет, только распыляешь см с 30 ацетон слабыми нажатиями чтобы размыть края - у меня получилось так что я сам теперь не могу найти где был переход



Что-то я не врубаюсь бес поллитру. Ента как? Толи знаков препинания не хватает, то ли... Не могли бы Вы вразумить? Не могли бы Вы в другой форме выразиться? Заранее премного благодарен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы