Страница 1 из 1
Alexx45
как определить, когда настала пора натягивать цепь? парни на стоянке подошли и все хором - у тебя же цепь натянуть надо! слышишь, типа, звенит? слушал сам - нифига не услышал. хотя, блин, натягивал по осени.
Слава 2107
если так не слышешь воспользуйся народным средством поленом (один конец подставляешь к месту где хочешь прослушать в твоем случае на крышку клапанов где ходит цепь второй конец к уху)
andrmar
Я лично подтягиваю вместе с регулировкой клапанов раз в 10000км.
ГенВик
я поставил автонатяжитель "Родос" и забыл про это. Стоит где то 350-400 руб. Самому по инструкции легко поставить.
Neonl
Я тоже себе родос поставил. хорошая очень штука, только далеко не везде продается. в магазинах нет в моем регионе. не выгодно его возить, поставил и забыл, а штатные через один г... Нашел только на "ростовском" рынке, который к нам каждый четверг приезжает.
leon602
хочешь получить удовольствие от прослушивания мотора. возьми медицинский стетоскоп, слышно всё, как поршень ходит, цепушка шуршит, каждый клапан слышно..... так и научишься различать.
P.S. тоже автоматический натяжитель поставил.
Andreiko
Neonl
А где конкретно на рынке, подскажи. Какой ряд? Ближе к въезду или к сувлакам? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы