Страница 1 из 1
Railsheg
Доброго времени суток! Вобщем проблема такая защелки блокировки замка двери стали тугими, хотелось бы узнать можно ли стелать что бы кнопка поднималась легко, а то у соленоида сил не хватает замок открыть
P.S новый замок не предлагать средств нет...
вобщем выскажите свои методы по починке замка
Budy
каг..каг... supercool
есть два пути...
1. кропотливый и длительный... 63 разобрать, почистить, смазать, отрегулировать.... Wink
2. варварский... Razz вытащить замок (внутреннюю часть) и у пластины которая соединена с кнопкой блокировки замка удалить пружину, фиксирующую ее в крайних положениях...
выбирай... Wink
зы: изложенный метод для передних дверей...на задних еще промежуточное звено между кнопкой и замком добавляется....
Railsheg
лан спасибо сегодня попробую, первый пункт, второй только на крайняк=)
у меня спереди замки геморойные какраз=)
кстати не знаешь как личинку замка менять. так то мне понятно что отцепить тяги от замка открутить дверную ручку, просто хочу узнать есть ли какие либо подводные камни в этой процедуре.
P.S руки прямые=)
VoytAl
Вставил ключ, вынул шплинт, достал личинку. при снятой ручке всё увидешь.
VoytAl
Кстати, в теме задам вопрос. Можно ли в замке пассажира чё-нибудь сломать, чтобы при открытой двери эта блокировка нажималась. Машина восьмёрка, ц/з не имею (и иметь скорее всего никогда не буду, только она меня имеет), достаёт сидеть ждать когда пассажир выйдет, или потом обходить вокруг машины, чтобы за ним закрыть. Или при наличии отсутствия ц/з судьба у меня такая постоянно швейцарить. А так пассажир мог бы самостоятельно за собой замыкать дверь, как в москвиче. Rolling Eyes
shchdim
VoytAl писал(а):

чтобы при открытой двери эта блокировка нажималась


У друга на девятке было так:блокировка не нажата, открываешь дверь и одновременно нажимается блокировка и дверь не открывается. Регулировка тяг и смазка замка решила проблему
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы