Страница 1 из 1
Proxy
Доброго времени суток всем здесь. Может кто сталкивался и знает куда копать:
Первый раз с наступлением холода (-18 по приборке) выехал, до этого 2 дня авто стояло себе во дворе (пока я Drinks or Beer в области)
Сегодня поехал и первое что бросилось в глаза — ручник (стояло 2 дня на ручнике): при нажатии на кнопку на рычаге в горизонтальное положение он довольно лениво вернулся, при вытягивании в начале вообще без нагрузки тянется, только под собтсвенной массой рычага и никакой силы от тросов. Думал трос растянулся за время стоянки таинственным образом, но нет: ручник дальше третьего щелчка не идёт. Третий щелчок доводится усилием обеих рук и чуть ли не с выламыванием рычага. Т.е. ручник вообще неадекватно себя ведёт.
Далее: при попытке плавно тормознуть тормоза работают с усилием раза в два сильнее обычного, т.е. плавное нажатие на педаль и авто уже тормозит с проседанием морды. Притом при торможении ни в одну сторону не уводит по сухому асфальту. Проехал 30 км по суточнику: всё так же.

Воздух в тормозных магистралях? Перемёрз один из тросов ручника? Как определить?

ЗЫ. Уже с месяц при сильном нажатии на педаль загорался индикатор недостаточного уровня ТЖ, но притом уровень ровно по верхней метке на бачке при опущенной педали тормоза, поэтом пока не доливал и не придавал этому значения. Это датчик косячный?
Задние колодки слабо изношены, передние с переходом на летнюю резину уже планировал менять, т.к. оказалось, что накладки почти до металла сточены.
.kkursor
Мб задние колодки к барабанам примёрзли?
Proxy
.kkursor писал(а):

Мб задние колодки к барабанам примёрзли?


крутятся задние колёса, так бы вообще я 30 км по асфальту не проехал и нагрузка была бы очень ощутимая. Катится норм авто, не тормозит в накат.
progresalex
Закис трос ручника Wink Если нужен ручник , замени трос или разработай , долей тормазухи вот пока и все Wink
WEM86
Да. Разбирайся с тросом, и все будет нормально! Заедь на яму и попробуй для начала подергать его. Поди вода туда попала или за время стоянки намерзло.
ну а вообще всем известно, что зимой лучше не ставить на ручник.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы