Страница 1 из 1
5 AJ DA MATUCHKA
Ток падает буквально за 3-4 дня стоянки машины с 12.70 до 11.90 !!! купил новую АКБ bosch s4 думал старый акум отжил свое! а нет такаяже х.ерь и на новом ! зарядка при заведеном движке есть до 14. ген работает ! хелп wwow
allisandr
5 AJ DA MATUCHKA
что то хорошо жрет энергию, у меня было чтото похожее - выключатель саба был неисправный, за ночь аккумулятор в ноль разряжал
Sensas
ток утечки надо мерить
5 AJ DA MATUCHKA
allisandr писал(а):

5 AJ DA MATUCHKA
что то хорошо жрет энергию, у меня было чтото похожее - выключатель саба был неисправный, за ночь аккумулятор в ноль разряжал

отключил нахер и усилок и саб выдернул предохранитель салонного света реле обогрева заднего стекла отжал все концевики на дверях снял все лишние провода с АКБ и них...уя б.я.д не помогло!
VvZvV
Ну как тут скажешь не видя пациента? Нужно проверять и исключать по очереди все цепи. Методика известная.

Можно амперметр в разрыв аккумулятора сунуть и предохранители по очереди вынимать, музыки разные отсоединять, сигнализации. Не знаю, как там в инжекторных, но наверное также, - может в генераторе утечка быть в диодном мосту, короче проверять нужно и не защищенные предохранителями цепи, хоть это и посложнее.

Помочь быстрее решить проблему может история неисправности: когда и после чего разряд стал заметен? Может копался ктото гдето. Может меняли чтото?
papakarla93i
Sensas писал(а):

ток утечки надо мерить


а какой ток утечки можно считать нормой, с учетом работы сигналки, я понимаю?
21106
papakarla93i
порядка 60мА
5 AJ DA MATUCHKA
забыл отписать ))) вся шняга заключалась в сгоревшем диодном мосте )) gpn
rg-45
5 AJ DA MATUCHKA писал(а):

забыл отписать


63 лучше поздно чем никогда ROFL
Ватыт
ну а че кому то полезно будет, по любому. всегда надо писать результат Good
irina00
кстати, у мя была похожая проблема, 2 или 3 раза аккум садился в ноль.
выяснилось, что был неисправен реле дальнего света (или как оно там правильно называется?), т.е. где-то в нем замыкало и аккум разряжался.
После замены болезнь прошла.
GSVNN
Все пожиратели энергии АКБ можно искать гораздо быстрее, если замерять амперметром ток утечки и исключать рабочие цепи поэтапно путём вытаскивания соответствующих предохранителей. У нас, почему-то, любят искать такие неисправности путём гаданий.
5 AJ DA MATUCHKA
GSVNN писал(а):

У нас, почему-то, любят искать такие неисправности путём гаданий.


Ну мы же в РОССИИ живем как никак!!! Wink
т808
GSVNN писал(а):

исключать рабочие цепи поэтапно путём вытаскивания соответствующих предохранителей

А не защищенные предохранителями?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы