Страница 2 из 8

Ржа на крыше

  • 1) никогда не сталкивался с этим[ 65 ]25%
  • 2) было такое, удачно избавился[ 46 ]18%
  • 3) борюсь постоянно, но безрезультатно[ 36 ]14%
  • 4) есть такое, просто забил и жду сквозной дыры[ 105 ]41%
Всего голосов: 252
vaz111
ALEX-SPB писал(а):

да есть такое , это скорее всего из за того что часто на дуги вскую хрень закрепляли типа груза .хз.


нет никогда не ставил всякую хрень на крышу! А дуги облазят
krot 21224
Ваз 21124, 2007 года, в прошлом году обратил внимание что под резинкой переднего лобавого стекла появилась небольшая рзавчина, примерно 2-3 милиметра от лобавого стекла, проездил уже год, этим летом думаю покрасить кусок крыши, переходом, не знаю что получится. что самое интересное в 2009 году купили мишину 1999 года, так, там под резинками, как спереди так и сзади ржавчины нет, и в принципе намеков на рзавчину нет, петли на дверях тоже не люфта нет, на моей 2007 года люфт на обоих передних дверях. вот теперь задумываюсь что делать с крышой и петлями.
Grizlir
У меня была такая беда.Вздувшийся участок зачистил до металла,обработал цинкарём,закрасил как полагается.Под резинку умудрился наклеить прозрачный скотч.Края скотча подрезал за подлицо с резинкой.И всё,проблема отпала.
leon112
Grizlir писал(а):

Под резинку умудрился наклеить прозрачный скотч.Края скотча подрезал за подлицо с резинкой.И всё,проблема отпала.


Фокусник? Wink
Grizlir
leon112
Попробуй,делов то на полчаса.ловкость рук и никакого мошенничества Smile
Shes110
2000 год, 133 тык, полоской краска протерта до грунта, ничего не делал, ржи нет.

Mihalych78 писал(а):

Ржу нашел только под резинками по низу двери.



+1, таже хрень, зачистил/загрунтовал/покрасил, все в ёлку.
Карбофос
leon112
leon112 писал(а):

Герметиком залил что ли? Красил я так понял полосой?
Поподробнее.


Он же всё расписал:
Тебя, видать, заподлило читать многа букаф..
ruslim писал(а):

короче придумал такую фигню. купил уплотнитель для дверей самоклеящийся черного цвета, и мягкий и обьемный, короче, проявив некоторую смекалку, был монтирован на штатное место, получилось так ниче, и щели нет, и тереть нечему, думаю хорошая альтернатива штатному молдингу



По сабжю 2000 год, протёрло до металла, коррозион прёт, летом нада делать.
ne_gonshik
просто забил
leon112
Карбофос писал(а):

Он же всё расписал:
Тебя, видать, заподлило читать многа букаф..

ruslim писал(а):

короче придумал такую фигню. купил уплотнитель для дверей самоклеящийся черного цвета, и мягкий и обьемный, короче, проявив некоторую смекалку, был монтирован на штатное место, получилось так ниче, и щели нет, и тереть нечему, думаю хорошая альтернатива штатному молдингу



Чет по диагонали прочитал Pardon
Поближе бы посмотреть.
Uri82
Договорился с человеком на 3000 рублей. Он зачищает, обрабатывает, грунтует, красит переходом, покрывает лаком всю крышу и полирует. Опыт у него есть такого дела. Как считаете нормальная цена? При это начал искать приороуплотнители лобового стекла в нашем колхозе...
Darth
А все потому, шо уплотнитель херовастый. На калине он са-а-авсэм другой, имхо там такой темы не должно быть.

У меня начало вылезать, подчистил, лаком замазал цветным, пока забил короче, пробег 60, 5 лет нна
leon112
Uri82 писал(а):

Договорился с человеком на 3000 рублей


Нормальная цена. Я за столько же делал. Крыша 6 т.руб. - самая дорогая деталь. Мне делали полкрыши с переходом.
Я еще попутно стекло лобовое менял и уплотнитель от Приоры. Жабо еще НО поставил. Со всеми пирогами к 10 т.руб. вышло.
Proteus
красил переходом, когда лобовуху менял
Uri82
Кстати, приорорезинки найдены и куплены. Жду когда челочек освободится и займется моей мафыной. Весь вопрос теперь в том, как снимется старый уплотнитель (стекло уже переклеенное)? И смогу ли я потом приороуплотнители загнать без переклейки стекла?
karter
сколько отдал за уплотнитель?
У меня матрехи было три:
2005гв 21124 с нуля ржи не было hehe через год продал
2003гв 21102 пробег 60 тыщ ржа была маленькая забил на нее
2007гв 21124 пробег 75тыщ ржа есть, резинка приклеена на скотче, а ей пофиг- лезет скотина, пока денег нет убийство ржи, но душа болит че то делать надо
Uri82
За уплотнитель отдал 700 с копейками...
leon112
Uri82 писал(а):

За уплотнитель отдал 700 с копейками...


Жестко. Это где такие цены? В свое время искал во Владимире не нашел. Все торгаши делали вот такие wwow глаза.
snatch75
У меня машинка 2002 г.в. В 2006 менял лобовик и грешу на этих горе-спецов, которые лобовик ставили, т.к. до того как они влезли было все гут. Ржа полезла через год в 2007. Я залил под резинку мовилем и так проездил два года, а в 2009 краска обсыпалась на два сантиметра от края резинки. 15 августа 2009 отдал на нормальную СТО и мне покрасили часть крыши с переходом, со снятием лобовика и резинку поставили новую десятошную т.к. старая потрепалась. За все отдал 200 бакинских. Прошел год все ОК.
AMAROCK
Вот моя битва с ржавчиной над лобовым.
Весной будем посмотреть. Кто будет делать сам - лучше ровняйте поверхность перед покраской.
На полосы пофиг, есличо. Все лучше, чем ржа. Делал и лобовое и заднее.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (02 Августа 2010 19:29), всего редактировалось 1 раз
Кир-кук
Скоро добью родной лобарик и всё разом сделаю supercool


А не добью, придёцца у Карбофоса спрашивать технологию нанесения на тело французского парфюма Smile
AMAROCK
Кир-кук
Это чо за хрень ? Восстановитель ЛКП на основе ортофосфорной кислоты ?
Кир-кук
AMAROCK писал(а):

Кир-кук
Это чо за хрень ? Восстановитель ЛКП на основе ортофосфорной кислоты ?


Да не, это мовиль,
но шибко импортный - используецца исключительно по нуждам оф.дилеров Рыно Smile
Карбофос
Кир-кук писал(а):

технологию нанесения на тело французского парфюма


Не забываем: сей адэколон употребляется сугубо вовнутрь.
Ибо крема из ремонтных автоэмалей, нанесённые поверх франции, способны вызвать раздражение эпидермиса.
Но ежели сильно беспокоят прыщи в отдельных, неброских взору местах, можно-таки позволить себе прижечь их данной барматухой.
АлександрКириленко
Кир-кук писал(а):

Скоро добью родной лобарик и всё разом сделаю supercool


Ржа прям как у меня, один в один, только цвет снежка у меня. машина 2002 года. Чего делать ума не приложу, по деньгам сказали 6000 р. чет жаба душит.
Uri82
leon112 писал(а):

Uri82 писал(а):

За уплотнитель отдал 700 с копейками...


Жестко. Это где такие цены? В свое время искал во Владимире не нашел. Все торгаши делали вот такие wwow глаза.


Даже 900.
06759 Уплотнитель стекла лобового 2170 верхний 2170-5606070 - 150р
10729 Уплотнитель стекла лобового 2170 боковой (к-т 2шт) 2170-5206065/64 - 750р
Покупал в Автодоме, это ихние артикулы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы