Страница 2 из 2

Менять КПП на новую или ремонтировать старую?

  • Менял КПП на новую, проблем не было[ 5 ]8%
  • Менял КПП на новую, плохое качество, пожалел[ 1 ]1%
  • Делал капремонт старой КПП (менял на отремонтированную), все отлично[ 17 ]27%
  • Делал капремонт старой КПП (менял на отремонтированную), зря, надо было новую брать[ 3 ]4%
  • Сам не менял, но думаю новая запчасть всегда лучше[ 13 ]21%
  • Сам не менял, но думаю капремонт лучше, запчасти сейчас часто с браком[ 22 ]36%
Всего голосов: 61
de
aviatorrr писал(а):

de писал(а):

И еще раз у меня шрус вылетел и масло выхлестало из коробки полностью


Возил каробку в багажнике без шрусов, после этого масла в каробке ещё около 1.25л остаётся боле менее безопасно.


Это обнаружилось, когда на сервисе меняли сцепу. Сервисники сказали, что крутящийся диф выдавливает масло полностью. И точно, когда сливную пробку открутили, ничего не вытекло.
de
DidJ писал(а):

Я бы сделал так. КПП всё равно снимать. Значит снимаем. Дальше пусть располовинят старую и на этом этапе будет видно насколько там примерно всё плохо. Больше всего интересует выработка шестерёнок. На критичная - ремонт. Критичная - новая КПП. Разборка КПП не такая дорогая операция, зато будет видно точно во сколько встанет ремонт.


Да, я тоже к этому склоняюсь. Располовинить я и сам могу. Снимать тока чего-то лень, но придется самому - задняя опора кпп подгнила, надо варить, а это я ни одному сервису не доверю, сам сварщик на Smile
Минус того, что сам меняешь - теряется гарантия на коробку.

DidJ писал(а):

Какие нехорошие симптомы по ней сейчас кроме шума? Передачи вылетают? Хруст? Большой ход рычага? Не включаются?


Хруст на 2-ой если быстро переключать (что естественно), первая частенько с трудом включается. Шумят особенно 3-я и недавно еще и 5-я. По городу ездить еще ничего, а вот по трассе на скоростях очень неприятно уже. Шумят так - почти звенят, типа как шарики в подшипниках с разбитым сепаратором. Остальные передачи просто шумят, как уставший механизм.

Читал http://e-cto.narod.ru/dokumentaciy/40131.htm. Если по уму, то очень много точных измерений, нафиг, проще движок перебрать.
Плюс в новой коробке - не надо об этом думать, предполагается что на заводе все более-менее по гостам установлено и настроено.
aviatorrr
de писал(а):

Плюс в новой коробке - не надо об этом думать, предполагается что на заводе все более-менее по гостам установлено и настроено.


Ага щаззз lol1
кпп в магазе ето то что не прошло ОТК на заводе supercool
de
aviatorrr писал(а):

Ага щаззз lol1
кпп в магазе ето то что не прошло ОТК на заводе supercool


Да, этого я конечно боюсь. Совок. У меня ГБЦ меняна кем-то из предыдущих хозяев, на ней клеймо 2005 год. Заводской брак - несоосность двух клапанных втулок (или седел), клапана конечно разбили втулки, болтаются и постукивают. На скорость не влияет, компрессия в норме, но не айс.
Костян т666тв
А я взял откапиталенную за 7тыщ , а свою старую сдал туда же за 3 Smile Пока все норм)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы