Страница 34 из 39

Разрешить продажу населению огнестрельных пистолетов?

  • Да.Разрешить.[ 63 ]43%
  • Нет.Оставить как есть.[ 80 ]55%
  • Все равно.[ 1 ]0%
Всего голосов: 144
Раманыч
Здесь кстати изложена история конфликта, как она есть:
http://www.infox.ru/accident/crime/2010/03/18/Na_stancii_myetro___.phtml
Цитата:

Второй участник конфликта изложил свою версию на форуме.

«Ехал домой. На одной из станций данный товарищ начал меня бить по спине, требуя уступить место детям, выходящим на следующей станции. Я отказался. Было неоднократно предложено выйти — отказался, дальнейшие удары по спине игнорировал, люди вокруг пытались его успокоить. После я-таки встал, чтобы не провоцировать дальше, и после коротких угроз получил удар в лицо его головой — отмахнулся. В общем, на станции я тупо старался от него свалить… Однако забитый эскалатор не дал возможности уйти наверх, и я начал уходить по платформе, чтобы уйти от этого товарища. Он пошел наперерез и достал пистолет. Я его залил с баллона, он начал стрелять. Два выстрела. Рикошетом от руки в кого-то и один в девушку. В метро был час пик», — пишет системный администратор под ником Бродяга.

Вместе с тем молодой человек настаивает, что милиционер находился в средней степени опьянения.

«Повторю еще раз. Полковник милиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в течение долгого времени, пока мы ехали в вагоне метро, приставал ко мне, впоследствии напал на меня, нанеся удар головой мне в нос (в травмпункте определили перелом), после чего он специально пытался меня отловить, когда я всячески хотел избежать конфликта. На платформе он гонялся за мной, и я вынужден был применить баллончик», — написал Бродяга, который уверен, что камеры видеонаблюдения помогут установить виновника инцидента.

«У Димы перелом носа, ушиб нижней части лба, легкое повреждение мягких тканей кисти. На освидетельствовании — трезв. Освидетельствование «стрелка» — средняя степень опьянения», — пишут на форуме друзья системного администратора.

Сам Дмитрий отмечает, что дело решено уладить мирным образом. «Курочкин ко мне претензий не имеет, гарантирует оплатить лечение, на все есть расписка. Я написал тоже отказ от претензий», — отметил он.


Ясно же всё, если бы Дима на него напал, стал бы он гарантировать ему оплатить лечение?
NWorker93
Раманыч
Харэ фантазировать... Серегин плакат помнишь? Вот я об этом - кто быстрее, тот и жив... =)
Раманыч
wraithik писал(а):

Стрельнул из КС - сел. Часть нервных сядет. Остальные остудятся.


Сядет при этом не выстрелив а просто понтанувшись с КС.
NWorker93 писал(а):

Раманыч
Харэ фантазировать... Серегин плакат помнишь? Вот я об этом - кто быстрее, тот и жив... =)


А что фантазии, ты просто ответь, что бы ты сделал в гепотетической ситуации которую мы разбирали?
И было бы это правильным с твоей, человеческой точки зрения или нет?

Как выяснилось всё иначе было, Дима сам оказался жертвой хулиганства и применял неэффективное средство самообороны для самообороны. Как видим средство неэффективное, доказано на Диме.
NWorker93
Раманыч писал(а):

А что фантазии, ты просто ответь, что бы ты сделал в гепотетической ситуации которую мы разбирали?
И было бы это правильным с твоей, человеческой точки зрения или нет?


Слушай, хватит, а? Так ведь и до маразма можно дойти...
Раманыч писал(а):

Как выяснилось всё иначе было, Дима сам оказался жертвой хулиганства и применял неэффективное средство самообороны для самообороны. Как видим средство неэффективное, доказано на Диме.


Ссылку давай... хочу посмотреть, кто, что и почему...
Сдается мне, что "Диму попросили уступить место"... hehe
Раманыч
NWorker93 писал(а):

Слушай, хватит, а? Так ведь и до маразма можно дойти...


Ну это явное уклонение от ответа, так не интересно общаться... nea
NWorker93 писал(а):

Ссылку давай... хочу посмотреть, кто, что и почему...


А ты глазки то подыми да прочитай... nea
NWorker93
Раманыч писал(а):

Ну это явное уклонение от ответа, так не интересно общаться...


Я же сказал - на гипотетичски выдуманные ситуации отвечать нет желания. Типа, "а что вы сделаете, если вас в х@р укусит пчела"?
Раманыч писал(а):

А ты глазки то подыми да прочитай...


Да уж за дурака меня не держи... читал естесвтенно, только там НЕ сказано из-за чего все началось...
Раманыч
NWorker93 писал(а):

Сдается мне, что "Диму попросили уступить место"...


Во мне кстати 188см роста и вешу примерно 100, при том я не жирный и довольно сильный, учавствовал в множестве улечьных драк - в общем не подарок прямо скажем...
А давай я попрошу тебя уступить место кому нибудь, сам при этом буду сидеть сзади тебя и долбать тебя в спину от скуки и ради развлекухи, а что, прикольно бывает батаника подолбать повыводить! 63
Ты не станешь правацировать конфликт?
NWorker93
Раманыч писал(а):

Ты не станешь правацировать конфликт?


Ну не зна не зна... хоть я и 167/67, но четыре года МуайТай... тоже не коту под хвост. Хотя я знаю - вес решает, но все равно попробовать стоит... =))
Раманыч
NWorker93 писал(а):

Я же сказал - на гипотетичски выдуманные ситуации отвечать нет желания. Типа, "а что вы сделаете, если вас в х@р укусит пчела"?


Ну а на практике у нас трое пострадавших в результате отсутствия у гражданина эффективного оружия самообороны.
wraithik
Раманыч писал(а):

Сядет при этом не выстрелив а просто понтанувшись с КС.


За понт не сядет. Может смыться как и резинострелом. А если стрельнет из нарезного, то может уже не убегать.
Раманыч
wraithik писал(а):

За понт не сядет. Может смыться как и резинострелом. А если стрельнет из нарезного, то может уже не убегать.


Поймают если, то отымеют по полной! 63
Допустим ты в машине, навыёпывался с стволом, есть свидетели, всё! Привет солнечный край Тундра!
Серго К.
Раманыч писал(а):

Во мне кстати 188см роста и вешу примерно 100



NWorker93 писал(а):

Ну не зна не зна... хоть я и 167/67



Вспоминая физику, напомню F=m*a

Надо ли напомнить почему револьвер Кольта называют "уравнителем"? ROFL
Серго К.
А вообще меня прикалывает позиция противников КС - вы реально верите, что ЭТИ сотрудники милиции способны вас защитить??? wwow
Раманыч
Серго К. писал(а):

А вообще меня прикалывает позиция противников КС - вы реально верите, что ЭТИ сотрудники милиции способны вас защитить???


Стас где то говорил, что ментов не любит и нужна реформа, поди снова напишет что после реформы всё будет ОК. А почему будет то? Где то такое произошло? Ещё вопрос, и большой вопрос к чему реформа приведёт в конце концов! Результата реформы придётся ждать годы и в конце концов, если не получим таталитарное государство, а его мы уже никогда не получим по многим обьективным и непреодолимым причинам, то и реформы будут бесполезны! Они ни к чему продуктивному не приведут! Зато КС доказано на мировой практике приводит к стабильному снижению преступлений и убийств, так лучше использовать проверенный метод, чем хрен знает что!
NWorker93
Раманыч писал(а):


Ну а на практике у нас трое пострадавших в результате отсутствия у гражданина эффективного оружия самообороны.


Ну хорошо... давай пофантазируем, раз так тебе хочется. Итак я еду в метро. Рядом пьяный в сиську и пуская слюни сидит полкан, колотит меня по спине со словами "сссука млааа... вставай н@х". У меня есть КС. Итак, каковы мои действия для разрешения конфликта, защиты себя любимого ну и для безопасности окружающих?
Предположим два варианта - у меня есть КС, у полкана - НЕТ. Ну и КС есть у обоих. Итак, твое развитие ситуации, при котором и овцы целы и волки сыты. Ведь ты настаиваешь, что обладание КС должно привести именно к этому. Сергей, ты тоже подключайся...
STAS152005
wraithik писал(а):

Ну не гони ты про полкана и админа.
Я уже не верю что менты могут быть правы.
Да и компьютерщки народ не злобный и не охотно желающий лезть в драку. Так что в версию Димы я верю больше. В то что полкан был бухой тоже верю. А вот был бы у Димы КС, то не факт что мудило ментовское смогло бы свой вынуть.
Ты всю тему несешь херню. Резинострел вообще запретить надо. Тебе уже объяснили почему. И не надо у него делать еще больше джоулей. Нахер не нужно мощное оружие, которое нельзя идентифицировать.NWorker93 писал(а):
Дима мента пид@ром назвал, все - у того крышу и рвануло (я утрирую).

Стрельнул из КС - сел. Часть нервных сядет. Остальные остудятся.


Я за ментов вообще не говорю...Я всю тему долдоню что их надо разгонять и глобально реформировать....Нам нужна нормальная милиция. А не эта....Но именно милиция а не толпа вооруженных граждан....Ибо фигня будет полная....
Запретить резинострелы? А почему? Потому что стволы не индетифицируются? Пули индентифицируються... Я не общался с криминалистами..нет у меня таких знакомых... А на слово я не верю...что это вообще не решаемая проблема.
Если че то ствол сбацать на токарном станке даже для меня не проблема. Естественно он всего на пару обойм....Но этого с головой хватит чтоб завалить пару-тройку....И заметь в базе его не будет. А я его вон в озере утоплю после...дела. И ищи свищи...А могу просто на том же токарном станочке на стружку распустить....И х*р какая экспертиза что покажет....
STAS152005
wraithik писал(а):

Стрельнул из КС - сел. Часть нервных сядет. Остальные остудятся.


А давай просто введем такую ответственность за РС. Стрельнул-сел. И заметь трупов будет меньше по крайней мере....Зачем нам с КС эксперементы городить?
wraithik
STAS152005
Иногда надо иметь возможность убить.
При нападении на меня, я буду стрелять в торс. Если первая пуля не остановит, то в голову. Мне надо чтобы нападающий понимал что он может не дожить до суда. Просто сдохнет. Кто не поймет - сдохнет. Мне людей не сильно жалко, особенно такую мразь.
При это я хочу чтобы все оружие оставляло отпечаток.
Самое простое это уменьшить заряд пороха в обычно крупнокалиберном пистолете.
Ты предлагаешь путь через жопу, внедрять номера, весть базу номеров (ты прикинь их количество). Зачем? Резинострел идентифицируется (и то не всегда) только по гильзе. Нет гильзы - нет идентификации.
Поверь, что если мне надо будет отжать мобилу, я возьму пневму или резинку. Лучше Осу или Удар (в резиновом варианте). Бьют они не хило. Будет время прицелится в незащищенное одеждой место. Отпечатков не оставляют. У меня не будет мысли такое делать с КСом.
По этому я за простые методы - в данном случае за КС.
По мне пусть лучше пуля войдет в тело через футболку, чем она не остановит через дубленку. Мне надо остановить нападение. Для меня все методы хороши. Оптимально - не летальные.
И чего ты так КС боишься? Стрелять из него меньше будут. Убить им весьма сложно. Зато не надо ничего придумывать, все отлажено.
STAS152005 писал(а):

Если че то ствол сбацать на токарном станке даже для меня не проблема. Естественно он всего на пару обойм....Но этого с головой хватит чтоб завалить пару-тройку....И заметь в базе его не будет. А я его вон в озере утоплю после...дела. И ищи свищи...А могу просто на том же токарном станочке на стружку распустить....И х*р какая экспертиза что покажет....


Можешь. Подашься - сядешь на долго.
Ты и травму доработать можешь. Будет убивать.
Раманыч
NWorker93 писал(а):

Ну хорошо... давай пофантазируем, раз так тебе хочется. Итак я еду в метро. Рядом пьяный в сиську и пуская слюни сидит полкан, колотит меня по спине со словами "сссука млааа... вставай н@х". У меня есть КС. Итак, каковы мои действия для разрешения конфликта, защиты себя любимого ну и для безопасности окружающих?
Предположим два варианта - у меня есть КС, у полкана - НЕТ. Ну и КС есть у обоих. Итак, твое развитие ситуации, при котором и овцы целы и волки сыты. Ведь ты настаиваешь, что обладание КС должно привести именно к этому. Сергей, ты тоже подключайся...


В левом кармане у тебя газовый балончик, и ты, как и Ганзовский сисадмин пытаешься уйти как можешь от урода до последнего, но когда он бьёт тебя головой в нос, ты достаёшь балончик и брызгаешь ему в харю. Если ОН лезет за своим КС, то делает это некаардинированно , всё таки он выпивши да ещё и опрыскан, тогда твоя задача выхватить свой КС первым и застрелить пьяного хулигана с оружием в руках.
Уверен, что с пьяным опрысканным противником после каких то тренировок ты бы справился. Кстати, опрыскав хулигана можно сразу начинать доставать КС, если он разрешон в продажу, потому что тогда есть предположение наличия КС у оппонента.
Отвечаю и думаю, а с какого Х.. я тебе отвечаю, ты до сих пор ловко уклонялся от ответов! Ну ка, давай, вываливай своё мнение по предыдущим моделям гипотиз!

STAS152005 писал(а):

Но именно милиция а не толпа вооруженных граждан....Ибо фигня будет полная....


Но как всегда голословный высер в небо, потому что тому, что фигня будет полная нет никаких предпосылов кроме страхов и домыслов Стаса и других пугливых...
Ни где до сих пор фигня полная не наступила!!! vfac
STAS152005 писал(а):

А давай просто введем такую ответственность за РС. Стрельнул-сел. И заметь трупов будет меньше по крайней мере.


Бред этого тролля, если честно начинает конкретно доставать, он всё продолжает тему засерать одними и теми же домыслами, 389465 раз он уже получил ответ о том, что никак нельзя отследить РС и даже маркированные пульки не помогут, их элементарно никто покупать не станет а пользоваться будут какими нибудь помоешными, с дикой навеской пороха!!!
vfac vfac vfac
wraithik писал(а):

Иногда надо иметь возможность убить.


Да вот это их и пугает тут больше всего! Зато их не в коем случае не пугает такое обстоятельство, что сейчас преступник остаётся жив и невредим а вот граждане гибнут толпами - это как бы норма!
STAS152005
wraithik писал(а):

При это я хочу чтобы все оружие оставляло отпечаток.
Самое простое это уменьшить заряд пороха в обычно крупнокалиберном пистолете.
Ты предлагаешь путь через жопу, внедрять номера, весть базу номеров (ты прикинь их количество). Зачем? Резинострел идентифицируется (и то не всегда) только по гильзе. Нет гильзы - нет идентификации.
Поверь, что если мне надо будет отжать мобилу, я возьму пневму или резинку. Лучше Осу или Удар (в резиновом варианте). Бьют они не хило. Будет время прицелится в незащищенное одеждой место. Отпечатков не оставляют. У меня не будет мысли такое делать с КСом.
По этому я за простые методы - в данном случае за КС.
По мне пусть лучше пуля войдет в тело через футболку, чем она не остановит через дубленку. Мне надо остановить нападение. Для меня все методы хороши. Оптимально - не летальные.
И чего ты так КС боишься? Стрелять из него меньше будут. Убить им весьма сложно. Зато не надо ничего придумывать, все отлажено.


Цитата:

Идиоти́я (прост. идиотизм) (от греч. ιδιωτηια, idioteia — невежество) — самая глубокая степень умственной отсталости, характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления. Больные, страдающие идиотией, не могут ходить, у них нарушено строение внутренних органов. Идиотам недоступна осмысленная деятельность. Речь не развивается. Идиоты произносят лишь отдельные нечленораздельные звуки и слова, часто не понимают речи окружающих, не отличают родственников от посторонних. Они не способны к самостоятельной жизни: не владеют элементарными навыками самообслуживания, не могут самостоятельно есть, иногда даже не пережевывают пищу, неопрятны, нуждаются в постоянном уходе и надзоре. Мышление не развивается, реакция на окружающее резко снижена. Эмоциональная жизнь исчерпывается примитивными реакциями удовольствия и неудовольствия. У одних преобладают злобно-гневливые вспышки, у других — вялость и безразличие ко всему окружающему. Такие дети не обучаются и находятся (с согласия родителей) в специальных учреждениях (детских домах для глубоко умственно отсталых).


Я не хочу быть тестовым материалом для выявления лиц страдающих данной болезнью...И мои близкие тоже не горят желанием.
А таким людям проблема индетификации пуль пофиг..В силу данной болезни.



Цитата:

То есть когда пуля проходит под огромным давлением, «улетает», грубо говоря, часть ствола — отслаиваются мелкие частички. Бывает, что, выстрелив из самодельного оружия 10 раз, сопоставить между собой первую и десятую пули ты уже не можешь.
.....
В Украине по пьяни совершается, пожалуй, больше 80 процентов преступлений. Менталитет у людей такой, что не очень думают головой. Преступления с применением огнестрельного оружия — особо опасные. Они делятся на заказные, тщательно спланированные и спонтанные. Под воздействием алкоголя как раз в большинстве своем спонтанные. В одном из городов Украины был случай: человека обидели в кафе — то ли компания, то ли официант. Он поехал домой за автоматом, вернулся и всех перестрелял. А тщательно спланированные — это те, о которых пишут в газетах и показывают по ТВ. Курочкина, например, убили, Гетьмана, в аэропорту — Щербаня.

У нас картина та же.Это видно по прессе...
Человек нажравшись превращается в идиота какая там индентификация...Это будет после, и мне совершенно фиолетово что с идиотом будет после когда мой труп уже в морге.
STAS152005
Собственно форум Автолады, это демократический форум. И мнения могут присутствовать разные. Я считаю что так лучше и интереснее. Я не в состоянии запретить высказывания других участников, или чем-то ограничить их в высказываниях...
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Под воздействием алкоголя как раз в большинстве своем спонтанные. В одном из городов Украины был случай: человека обидели в кафе — то ли компания, то ли официант. Он поехал домой за автоматом, вернулся и всех перестрелял.


Вот так как человек всё равно поехал домой, взял автомат которые сейчас продаются пожалуйста нехочу, приехал в кафе и всех перестрелял, потому что те, кто были в кафе не подозревали о своей участи и не поехали домой и не привезли автоматы для самообороны, а то перестрелял бы тот чудик там всех, будь у них автоматы.... КС разрешать и нельзя? Ну ведь Стас приводит такую историю как доказательство того, что КС разрешать нельзя? А собственно при чём тут КС? Может при его наличии х*р бы тот психопат всех там перестрелял?
Этой истории не случилось бы, будь у людей в кафе КС, они увидели бы товарища в неадеквате с автоматом или КС и дружно понаделали бы в нём много много дырочек.
Но так как Стас подпадает под категорию людей которые:
STAS152005 писал(а):

Идиоти́я (прост. идиотизм) (от греч. ιδιωτηια, idioteia — невежество) — самая глубокая степень умственной отсталости, характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления. Больные, страдающие идиотией, не могут ходить, у них нарушено строение внутренних органов. Идиотам недоступна осмысленная деятельность. Речь не развивается. Идиоты произносят лишь отдельные нечленораздельные звуки и слова, часто не понимают речи окружающих, не отличают родственников от посторонних. Они не способны к самостоятельной жизни: не владеют элементарными навыками самообслуживания, не могут самостоятельно есть, иногда даже не пережевывают пищу, неопрятны, нуждаются в постоянном уходе и надзоре. Мышление не развивается, реакция на окружающее резко снижена. Эмоциональная жизнь исчерпывается примитивными реакциями удовольствия и неудовольствия. У одних преобладают злобно-гневливые вспышки, у других — вялость и безразличие ко всему окружающему. Такие дети не обучаются и находятся (с согласия родителей) в специальных учреждениях (детских домах для глубоко умственно отсталых).


То есть он идиот, он факта фатальности отсутствия эффективных средств самообороны осознать не способен, провести аналогии с известными случаями имевшими место быть в истории не может. По этому и пишет ахинею...
STAS152005 писал(а):

У нас картина та же.Это видно по прессе...
Человек нажравшись превращается в идиота какая там индентификация...Это будет после, и мне совершенно фиолетово что с идиотом будет после когда мой труп уже в морге.


А вот это радует, потому что иначе Стасу пришлось бы обеспокоиться уже сегодня, потому что у идиотов в результате опьянения, всегда под рукой имеется самый обширный арсенал холодного оружия, которым они арудуют на столько успешно, что Россия в лидирах по убийствам в мире. И предполагать, что с КС смогли бы убить больше, чем сейчас просто глупо, потому что для этого нет никаких оснований, зато совсем не глупо предполагать, что при наличии у граждан КС убить смогут меньше а не столько же как сейчас, потому что такие сведения есть и факты общеизвестны.
wraithik
STAS152005 писал(а):

Я не хочу быть тестовым материалом для выявления лиц страдающих данной болезнью...И мои близкие тоже не горят желанием.


Стас, сейчас, имея мощный резинострел типа Осы, можно убить человека и фиг найдут того, кто убил. Странно чего ты сейчас согласен быть тестовым материалом.
Вообще если надо кого то завалить, то это проще чем защититься от нападения. Когда надо вальнуть берешь ствол и валишь. Ствол будет не законный. Это было, есть и будет.
Из законного ствола валить не будут.
STAS152005 писал(а):

Человек нажравшись превращается в идиота какая там индентификация...


Если чел бухой и со стволом - садить.
Я уже писал, еще раз повторю: даже если разрешат, то постоянно таскать с собой ствол не буду. А вот при прогулке ночью и поездке на дальняк возьму.
Серго К.
wraithik писал(а):

STAS152005 писал(а):

Я не хочу быть тестовым материалом для выявления лиц страдающих данной болезнью...И мои близкие тоже не горят желанием.


Стас, сейчас, имея мощный резинострел типа Осы, можно убить человека и фиг найдут того, кто убил. Странно чего ты сейчас согласен быть тестовым материалом.
Вообще если надо кого то завалить, то это проще чем защититься от нападения. Когда надо вальнуть берешь ствол и валишь. Ствол будет не законный. Это было, есть и будет.
Из законного ствола валить не будут.



Именно поэтому я за КС с одновременным запретом РС.
STAS152005
wraithik писал(а):

Стас, сейчас, имея мощный резинострел типа Осы, можно убить человека и фиг найдут того, кто убил. Странно чего ты сейчас согласен быть тестовым материалом.
Вообще если надо кого то завалить, то это проще чем защититься от нападения. Когда надо вальнуть берешь ствол и валишь. Ствол будет не законный. Это было, есть и будет.
Из законного ствола валить не будут.


Убить человека можно и голыми руками.....
Дистанция поражения....Да можно и из ОСЫ убить с пары метров...
Но это не 200! Метров....Уж извини....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 39
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы