Очередная тема про переварку кузова [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 12:51
Лёха198 писал(а):

вводишь аффтара в заблуждение! ты красил баллоном по свежему металлу? а я красил. хошь - фотки выложу. покраска в конце августа, внешний вид сегодня.


Может просто краска палевная попалась? Smile

Прикол в том, что я вообще подкрашивал скол кисточкой, при этом локально место наждачкой до металла натер, потом обезжирил и промазал. Полтора года ничего не отвалилось.

Еще красил корпуса туманок, заводской слой весь какими-то пятнами пошел - сначала дрелью натер до блеска металла, грунт HG какой-то, потом слой металлика. До сих пор ни пятнышка ржи, а ведь они под бампером.

#27:  Автор: rfpfr.cОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 12:55
зачем по свежему металлу.обезжирка наждачка.обезжирка грунтовка(баллончик-акрил).наждачка.обезжирка.краска. я про то. что без оборудования и опыта вполне можно обойтись покраской из баллончиков. кузовным ремонтом занимаюсь с 92-го года.
#28:  Автор: OreonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 13:07
Engineer09
Смотрел твою тему, да и не раз, здорово получилось, молодец Smile

Насчет баллона с углекислотой, многие не советуют, т.к. краска будет замерзать/трескаться из-за такого газа.

#29:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 19:29
rfpfr.c писал(а):

зачем по свежему металлу.обезжирка наждачка.обезжирка грунтовка(баллончик-акрил).наждачка.обезжирка.краска.


естессна

#30:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 20:02
Грунт транспортировочный снимал болгаркой со щёткой. Довольно быстро, но конечно с респиратором и маской (очки крайне нежелательно, так как щетинки железные нефигово в кожу впиваются когда отлетают. Дрель со щёткой кстати не подойдёт.
Лучше конечно сварить , потом грунт. Иначе при сварке из-за грунта поры будут и сопли. Попробуй сам потом по грунту варить, увидишь. Если пороги изнутри, то лучше вначале загрунтовать конечно, но желательно по шву вначале зачистить, потом после сварки в отверстия пропылить грунт.

#31:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 22:01
Лёха198 писал(а):

транспортировочный грунт: шкурка тебе в помощь. респиратор не забудь одеть, а то эта дрянь летит в нос по-страшному.


не пойму чего там летит? вы без воды что ли трёте?

#32:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 22:29
Я насухую.И шпаклю и грунт.
Шпаклю с водой вообще нельзя,99% выпрет потом.

#33:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 22:34
приходилось другу красить его двойку так воздух брали с камаза с рессивера вроде я в камазах не бум -бум. красили летом рано утром на берегу озера так неплохо почти как в камере . мож есть у знакомых грузовик останеться только пульвик и крась на здоровье.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU