Страница 1 из 5
siramax
Всем трям!
Вот все-таки решился начать писать дневничог
Надеюсь, он будет полезен тем, кто хочет приобрести Приору в Тольятти или у себя дома у оф.дилера, а кто изначально против нашего автоваза – прошу проходить мимо и не комментировать, что тут будет написано, а особенно не писать ваз г@$но и тд и тп… эта темка не для вас…
Постараюсь ответить на любые ваши вопросы, на которые смогу максимально объективно…
Итак начнем:
Началось все осенью 2009 когда пришло окончательное решение сменить авто… Была до этого у меня девятка инжекторная 2002 года и с 80 тыками пробега… Решил менять авто по 2м причинам – во первых захотелось большего комфорта, во вторых один паренек разворачивался и стукнул машинку пока я пил кофе в кабаке, несильно стукнул, но помял дверки обе. Поехал к жестянщику я, а там парнишка один был и предложил, давай продавай в каком есть виде, за 100 тыр… Мы ударили по рукам, вот так и состоялось мое прощание со своим первым собственным авто. Потом уехал я на месяц в командировку, а по возращении имея 200 тыр на руках решил оформить кредит на авто Лада Финанс + президентская программа. Выбор пал на приору по нескольким причинам : хотел только новое авто, на нормальную ино бабла у меня не было, а в серьезный кредит влазить не хотел, те оставался выбор калина-приора, калина мне по дизайну не нравится, да и двигатели ее тоже (на тот момент приоровский ставили только на спорт) – поэтому выбор у меня был один. Пошел я в салон сел в приору – понравилось, строго и со вкусом, сел в калину – не понравилось все, только места больше… Ну и выбор был сделан однозначно в пользу приоры. Так как была девятка, то решил взять седан. Ну все выбор сделан пошел в Сбербанк, сдал доки – жду. Через 3 дня позвонили грят – выберите авто и с копией ПТС к нам… Пошел к дилеру выбрал седан норма+климат, по программе в 310 тыр он мне обошелся бы + 30 тыр примерно банку процентов за 110 тыр кредита за 3 года… в принципе переплата в 10 тыр не критична… И тут с работы мне звонят и грят – завтра в командировку… Блииин, ну что думаю за засада – делать нечего звоню в банк и дилеру все отменяю…
Пока был в командировке собрал долги, получил пару зп, в общем поднасобирал 350 тыр и решил брать приору в максимальной комплектации в тольятти, тк был в командировке недалеко и цена на авто там меньше, чем везде по России…
и вот 5 февраля я с чемоданами приезжаю в тольятти… до этого выбрал автосалон – созвонился – договорился что подъеду… встретил меня манагер на входе все культурно и вежливо – грит есть 2 авто по вашему запросу – седан, люкс+, снежка, 2010 года идите выбирайте… я выбрал авто – его загнали на предпродажку – заказал себе дополнительно антикор, защиту двигателя, локера, коврики силиконовые, тонировку (3 задних стекла 75% пленкой), передние колонки в штатные места (голова у меня была) и гарант – все обошлось в 8500 + 330 тыр сам авто, а тк ехал из командировки бензин мне компания оплатила. Пока над машиной колдовали я поехал с манагером оформил документы, он отвез меня пообедать, потом привез обратно в салон. Что сказать, очень приятные люди в салонах – вежливые и приветливые. Только положительные впечатления о салоне остались.
Ну ладно 5 вечера – машинка готова – пора в путь, а он неблизкий 1600 км… маршрут Тольятти-Сызрань-Саратов-Волгоград-Элиста-Ставрополь-милый дом… поехали… в принципе доехал без приключений… стремно было тк ни транзитов ни осаго у меня не было… проехал все посты и патрули без каких либо проблем кроме уродов ставропольцев – на Кавказе самые чмошные гайцы это в ставропольском крае – 2 поста проезжал на двух останавливали и я с ними бодался… но все пучком приехал домой через 28 часов без проблем…
Что сказать о самой машине: безумной эйфории как при покупке 1го авто у меня не было, да и вообще не было никаких эмоций. Сел-поехал… Что было, так это привыкание к машине – таких ощущений с девяткой я не припомню… знаете как будто узнаешь и понимаешь что то новое – прикольно… и чем больше узнаю и понимаю, тем больше приора мне нравится. Ехал спокойно не разгонялся больше 90 и не крутил больше 3х… в общем обкатка… Двигатель просто сказка – так и провоцирует – давай покажем на что мы способны – пару раз срывался – но стараюсь не гонять пока))) салон класс – все нравится – у меня рост 180, худой – удобно садиться, вставать, сидеть… климат весчь, подсветка диодная класс, нет пока ни скрипов ни жучков…
1го марта проходил ТО1 пробег 2800… Отдал 2490 за все ТО: масло Шелл синтетика (4л), фильтр, протяжка узлов, развал-схождение, диагностика.
Показатели БК: пробег 3 тык, средний расход 6,2 литра на сотню, средняя скорость 49 км\ч.
С каждым днем машина нравится все больше, двигатель оживает потихоньку и довольно урчит, когда ему хоть трешечку оборотов дать…
Из недочетов: слабая шумка, грязь попадает под капот… Но это лечится
Планирую весной взять диски с нормальной резино и сделать шумку.
Вот так и прошел первый месяц с приорой… Если будет интересно буду дополнять потихонечку эту темку и писать о всем, что будет происходить с нами в дальнейшем…
Если у кого есть какие-нить вопросы буду рад на них ответить.
С уважением к вам, я и моя приорка)

TAZ forever!
SM23
wega
wega
siramax писал(а):

грязь попадает под капот… )[/i]

TAZ forever!



Я после каждой зимы клею белИй, БелИй уплотнитель (машина светлая нефертити) и под капотом чистота. Зимой он субака отрывается...
siramax
ага уплотнитель обязательно прилеплю... ща немного потеплеет...

еще недостаток - скрипят стоковые колодки - говорят притертся - подожду еще пару тыков если не прекратится - сменю на хайкью корейские или феродо...
Berserker
Колодки заводские передние - сразу на помойку, или дискам наступит пи#$%ц !!! Они не притрутся - а будут задирать диски !!! Менять сразу, чем раньше - тем лучше.
Raptor
siramax
Good Замечательный рассказег!!!! Привет тебе, земляк, и твоей Приорке от моей Самарки Smile
Колодки меняй скорее!!!
Смени еще в кпп масло на синтетику, а то стандартная минералка далеко не айс.
Я уплотнитель под капотом приклеил по лонжерону, так чтобы он стоял поперк потока, так же по верху фар в подкапотной части сделал - реально грязь под капот практически перестала проникать, двигло чистое. Сделай тоже что-то подобное под капотом и будет хорошо.
Удачи на дорогах и вам с Приоркой только радовать друг друга Smile
wega
siramax писал(а):

ага уплотнитель обязательно прилеплю... ща немного потеплеет...

еще недостаток - скрипят стоковые колодки - говорят притертся - подожду еще пару тыков если не прекратится - сменю на хайкью корейские или феродо...



Не знаю я ставлю какието за 200р нескрипят...
wega
Raptor писал(а):

siramax
Good Замечательный рассказег!!!! Привет тебе, земляк, и твоей Приорке от моей Самарки Smile
Колодки меняй скорее!!!
Смени еще в кпп масло на синтетику, а то стандартная минералка далеко не айс.
Я уплотнитель под капотом приклеил по лонжерону, так чтобы он стоял поперк потока, так же по верху фар в подкапотной части сделал - реально грязь под капот практически перестала проникать, двигло чистое. Сделай тоже что-то подобное под капотом и будет хорошо.
Удачи на дорогах и вам с Приоркой только радовать друг друга Smile



да да я тпкже сделал..только где воздухозаборник воздухана, там прорезь оставил..
siramax
Raptor писал(а):

siramax
Good Замечательный рассказег!!!! Привет тебе, земляк, и твоей Приорке от моей Самарки Smile
Колодки меняй скорее!!!
Смени еще в кпп масло на синтетику, а то стандартная минералка далеко не айс.
Я уплотнитель под капотом приклеил по лонжерону, так чтобы он стоял поперк потока, так же по верху фар в подкапотной части сделал - реально грязь под капот практически перестала проникать, двигло чистое. Сделай тоже что-то подобное под капотом и будет хорошо.
Удачи на дорогах и вам с Приоркой только радовать друг друга Smile


Drinks or Beer
на выходных сменю колодки, масло в карабасе планирую на ТО2 сменить на Кастрол Тафикс (многие советуют не трогать пока, тк притирка и тд) Drinks or Beer
wega
siramax писал(а):

Raptor писал(а):

siramax
Good Замечательный рассказег!!!! Привет тебе, земляк, и твоей Приорке от моей Самарки Smile
Колодки меняй скорее!!!
Смени еще в кпп масло на синтетику, а то стандартная минералка далеко не айс.
Я уплотнитель под капотом приклеил по лонжерону, так чтобы он стоял поперк потока, так же по верху фар в подкапотной части сделал - реально грязь под капот практически перестала проникать, двигло чистое. Сделай тоже что-то подобное под капотом и будет хорошо.
Удачи на дорогах и вам с Приоркой только радовать друг друга Smile


Drinks or Beer
на выходных сменю колодки, масло в карабасе планирую на ТО2 сменить на Кастрол Тафикс (многие советуют не трогать пока, тк притирка и тд) Drinks or Beer



Как абс на льду работает?
siramax
не удалось проверить на льду))) ни когда гнал, ни дома (у нас и снега нет все время +), но на асфальте тормозить намного интереснее... не знаю как объяснить - наверно отзывчивость и контроль более качественный... так скажем... а самое главное приятнее по ощущениям)))
Al-Dima
Поздравляю с новой машиной! Good такой вопрос - покупали в Тольятти в кредит или за наличку? Можно ли интересно купить в кредит там если живешь в другом городе...
siramax
Al-Dima писал(а):

Поздравляю с новой машиной! Good такой вопрос - покупали в Тольятти в кредит или за наличку? Можно ли интересно купить в кредит там если живешь в другом городе...



за нал брал... можно и в кредит взять, только смысла не вижу кроме выбора... тк примерно туже скидку и по Ладе финанс получить мона... но если именно в Тольятти, то нужно чтобы одобрение банка было на кредит и можно смело ехать в Тольятти
Raptor
siramax
Ну как ездиццо по льду? Печка справляется? Машина быстро отмерзает из-под корки?
Про ТАФ-Х слышал не очень хорошие отзывы. Я после 10 тыщ в кпп Шелл синьку залил, где-то тыщу или полторы на нем проехал, как коробок работает нравиццо.
Al-Dima
siramax писал(а):

Al-Dima писал(а):

Поздравляю с новой машиной! Good такой вопрос - покупали в Тольятти в кредит или за наличку? Можно ли интересно купить в кредит там если живешь в другом городе...



за нал брал... можно и в кредит взять, только смысла не вижу кроме выбора... тк примерно туже скидку и по Ладе финанс получить мона... но если именно в Тольятти, то нужно чтобы одобрение банка было на кредит и можно смело ехать в Тольятти



понял, спасибо
siramax
Raptor писал(а):

siramax
Ну как ездиццо по льду? Печка справляется? Машина быстро отмерзает из-под корки?
Про ТАФ-Х слышал не очень хорошие отзывы. Я после 10 тыщ в кпп Шелл синьку залил, где-то тыщу или полторы на нем проехал, как коробок работает нравиццо.



печка класс... 5 мин и тропики в футболке мона ездить (ну эт на прогретом двиге кнечно)...
а морозов у нас нет))) максимум када завожу показывает -2 на улице... грею мин 5-10 до 75 и в путь... масло в карабас на ТО2 залью... пока советуют все не трогать заводское...
нравится мафинка...))) балдею от нее)))
Grand
siramax
Smile главное што нравится...
хоть я и против приоры..но с этим не попреш...
по телеку показывали одного миллионера в англии который на велике ездеет )) нравится и все...
komatoz
wega писал(а):

Как абс на льду работает?


предсказуемо. тормозит хреновенько, но управление автомобилем не теряется.
serj13
а где проживаешь ? меня зацепило насчет гаишников, знай самые вредные Осетия а после Кабарда.
siramax
serj13 писал(а):

а где проживаешь ? меня зацепило насчет гаишников, знай самые вредные Осетия а после Кабарда.



КЧР

насчет Осетии не знаю - там ни разу не удавалось покататься, а вот в КБР бываю - нормально там все... а ставропольцы (всех имею в виду, а не именно городских) просто нехорошие гайцы, особенно пограничные посты - одни шакалы работают - харьковские, ипатовские - только мзду и берут там...
serj13
и "исче" - напиши по подвеске - как сейчас на моей 10 2005 года после пробега по городу 10000 км она уже не была такой упругой ка в начале.
siramax
serj13 писал(а):

и "исче" - напиши по подвеске - как сейчас на моей 10 2005 года после пробега по городу 10000 км она уже не была такой упругой ка в начале.



пока пробег 4000... что скажу - чем выше скорость тем меньше чувствуется плохая дорога... те одни и те же препятствия менее чувствительны на большей скорости... самое нехорошее мелкие ямки - ощущаются сильнее чем большие... пробить пока подвеску не получилось хотя пару раз по дождю в ямки влетал... стойки пока в порядке (много жалоб именно на них)
хорошо проходит повороты - очень нравится...
marcus_13
serj13 писал(а):

и "исче" - напиши по подвеске - как сейчас на моей 10 2005 года после пробега по городу 10000 км она уже не была такой упругой ка в начале.



есть такое. хотя у нас дороги разбитые в основном, там где я часто езжу. да и несколько раз грузил её по самое нехочу. упругости поубавилось Sad
siramax
всем привет!
продолжаю понемногу:
пробег 8. 5 тык - поставил машину в гараж и уехал в командировку (ща пишу из нее родимой)... итак что новенького
- на 7 тыках появился первый сверчок. до 7,5 вылез и второй - оба в передних вдверях (думаю сломали клипсы, когда колонки мастера-умельцы ставили, а новые не поставили)... больше сверчков, крипов и других посторонних звуков не наблюдаю...
- начал давить газ понемногу (до 6 тык ездил в режиме обкатки)
- радует расход (сейчас при пробеге 8,5 тык и 75% трасса, 25% город - средний расход по БК составляет 5,7 литров... причем при скорости 100-110 расход примерно 4,5 литра (если смотреть по мгновенному счетчику)) - лью только 95
- двигатель нравится (в горку везет без проблем и обгоны совершать одно удовольствие)
- пользую климат по полной - вещь скажу я вам (единственно не нравится по городу - тупеет авто с включенным климатом - субъективно теряя 15-20 лошадок, по трассе проблем таких нет - максимум 10 теряется)

вернусь из командировки - займусь шумкой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы