Страница 4 из 5
siramax
SM23 писал(а):

страховая не выплатит ту сумму которая необходима на ремонт. Все равно придется экономить и искать подешевле. Лучше сделать в сервисе страховой. Сколько машин по каско ремонтировали, проблем не возникало.



согласен, если цель стоит заполучить авто обратно...
я скорее всего продам машинку в том виде, в котором сейчас, поэтому мне выгоднее получить максимальную страховую сумму...
ВСМ
Hjman писал(а):

Каждый сам кузнец своего п...ца.
Если есть "надежные люди" которые сделают "как для себя"...
Меня например фраза "как для себя" пугает, у нас же каждый себя умнее инженеров считает, вон на ЛОЛ посмотреть можно каждый второй олигарх, который рулит не хуже шумахера, а в машине разбирается лучше её конструктора, при случае расскажет как нужно строить дороги и до кучи проконсультирует на форуме как аппендицит без наркоза вырезать . И начнется "вот эта хня только мешается, эту мы менять не будем, заварим как новенькая будет и 500 рублей сэкономим..."


Чушь какая-то. Для себя - это значит в проверенном сервисе у хороших знакомых, друзей, родственников или просто в хорошем сервисе с хорошей репутацией, когда отдал машину, забрал её после ремонта и уверен на 100% что в ней всё сделано на совесть. Отдавая в сервис от страховой компании, где всё будут делать лишь бы от клиента отделаться, надо быть готовым к тому, что сделают абы как, на от...бись. Причём тут дороги и аппендициты?
ВСМ
siramax писал(а):

SM23 писал(а):

страховая не выплатит ту сумму которая необходима на ремонт. Все равно придется экономить и искать подешевле. Лучше сделать в сервисе страховой. Сколько машин по каско ремонтировали, проблем не возникало.



согласен, если цель стоит заполучить авто обратно...
я скорее всего продам машинку в том виде, в котором сейчас, поэтому мне выгоднее получить максимальную страховую сумму...


Ну и нафиг ты её тогда так старательно обкатывал? Smile А вообще, правильно, если бабки на смену машины есть, то от битой надо избавляться.
siramax
Цитата:

Ну и нафиг ты её тогда так старательно обкатывал?


я к ней относился с любовью и она мне отплатила тем же - здоровье сохранила и жизнь)))
komatoz
ВСМ писал(а):

если бабки на смену машины есть, то от битой надо избавляться.


+1
Меня дважды на десятине в морду били, крыло подбивали и один раз догнали в корму....

В общем верь не верь, но битую тачку нельзя покупать и нельзя на ней ездить.... ИМХО.


Да, кстати , уже после покупки выяснилось, что пассажирская дверь на десятине была перекрашена... - с этого имхо всё и началось
siramax
ну вот обещанные фотки:

Последний раз редактировалось: siramax (17 Июля 2011 12:20), всего редактировалось 1 раз
Hjman
siramax
Цитата:

Сообщения: 666

Олег-10
Hjman писал(а):

siramax
Цитата:
Сообщения: 666


Миииистика! Брррррррррр.... cry
siramax
исправляем)))
Raptor
siramax
Блииииин... cry
Proteus
siramax
Есть вести от страховщиков?
siramax
Proteus писал(а):

siramax
Есть вести от страховщиков?



да сегодня все описали...
независимый приехал и представитель СК... теперь в четверг пойду за актом к оценщику - поглядим что насчитают...
Thomas
К сожалению тотала. не будет.
приблизительно 150-160к,
Это я еще не знаю что с движком.
может с подушек слетел или еще что.
+ днище.
примерно так, остальное мне не видно.
siramax
днище посмотрели - вроде все гут...
Thomas как думаешь - взять бабло или пусть на СТО сами чинят?
Thomas
siramax писал(а):

Thomas как думаешь - взять бабло или пусть на СТО сами чинят?


Смотря какое СТО.
тут не все так просто, если ты знаешь че за СТО, или знакомые есть, проконсультируйся с ними.
если нету. то тут решать самому.
смотри.
Крыша под замену.
Крыло передние+ задние. под замену.
Дверь туда же.
Стойки всяко на стапеле тянуть. вот главный вопрос.
Есть ли на СТО Стапель.????
CodeName47
Сочувствую... Жалко машинку. Но ты вызьми бабки на ремонт и продай ее так а...? cry
siramax
CodeName47 писал(а):

Сочувствую... Жалко машинку. Но ты вызьми бабки на ремонт и продай ее так а...? cry



примерно так и думаю... уже 2 перекупа приходили... жду ща СК и оценщика...
НАПИЛЬНИК
siramax
как дела с машиной?
siramax
НАПИЛЬНИК писал(а):

siramax
как дела с машиной?



во вторник страховая скажет - либо на СТО на ремонт, либо бабло даст...
siramax
ну в общем вроде как-то двинулось все с мертвой точки...

предложила мне страховая 90 штук или ремонт на СТО... выбрал 2е тк сумма "не о чем"... решил пусть делают, а потом на продажу...

чтобы не ходить пехом все это время быстренько произвел ченьж по утилю... старый батин маскарад махнул на калину норму (супруга захотела так, я был не против)... дождался вот ПТС и ща проехав всего 200км никак в толк не возьму, где я лоханулся... а если по теме, то вообще непонятно как можно на калине ездить... нет, конечно может 2х метровым дядькам с весом под полтора центнера в приоре и тесно, но я реально не нашел для себя ни одного плюса в этой машине (двигло не беру тк они у меня разные получаются и сравнивать их нет смысла)... по всему остальному - калина до приоры не дотягивает ну никак... зато супруга рада - единственное утешение...
Цифра
siramax
Расскажи подробнее о сравнении Приоры и Калины. То что мотор слабее ясно. А в другом?
siramax
Hexff
да и не знаю что написать даже, мнение то субъективное видимо у меня...
ну примерно так напишу. сразу оговариваюсь, что сравниваю только эти 2 авто:
- управляемость авто: приора впереди. машина полностью чувствуется и управляется, калина как беременная корова постоянно надо подруливать (что в городе, что на трассе, но на трассе преимущество приоры еще более очевидно)
- внешний вид - очень субъективный параметр, но приора и тут выигрывает, как дизайном так и всякими крутилками-управлялками...
- комфорт - одинаково примерно по подвеске, а по удобству нахождения в авто в приоре мне намного удобнее (имею в виду посадку, табуретная отстой)
- покраска - разницы не заметил...
- качество - в приоре сверчки тока в передних дверях из-за клипс поломанных были, а тут в новом авто их много и сразу (пока нет времени ими заниматься)
- напрягает много стекла - те такое ощущение, то тебя всего видно с улицы... дискомфортно...

чем калина лучше... наверно тем что места больше - но это из-за седушек коротких (что -), вроде как печка быстрее греет, ну двигун нравится тем что снизу хватает хорошо - ускоряться приятно, карабас вроде лучше переключается, но самое прикольное, то что руль по центру и с..а компьютер километры показывает с десятыми - все привыкнуть не могу...

двери открываются широко - сидя в кресле не могу спокойно рукой дотянуться - приходится напрягаться... даже и не знаю + это или -...

еще есть много мелких косяков с калиной, но их описывать не буду, это из темы предпродажки и подгонки авто (замки, развал\схождение и т.д.) - после ТО1 посмотрим...

такое ощущение, что народ который калины расхваливает купили ее тока из-за более тихих замков... во всем остальном или приора лучше или они как минимум наравне...

в общем беря единственное авто в семью - взял бы приору... калина тока для города и девочек сойдет...
беспокойный
Бле, настрой сход-развал. Я когда по ледяной дороге вез четырех крупных пассажиров в горку, тоже понял, что имеют в виду люди, которые говорят, что Калина рыскает и плохо управляется.
ЗЫ. А еще какие шины на приоре стояли и на калине?
Цифра
siramax писал(а):

но самое прикольное, то что руль по центру


Не понял. А что прикольного? Где у Приоры руль?

siramax писал(а):


такое ощущение, что народ который калины расхваливает купили ее тока из-за более тихих замков... во всем остальном или приора лучше или они как минимум наравне...


Приора и дороже на ~40 тыр так-то.
беспокойный
Hexff писал(а):

siramax писал(а):

но самое прикольное, то что руль по центру


Не понял. А что прикольного? Где у Приоры руль?


Сдвинут слегка ближе к центру, но если этого не знать, то не заметишь. Я обнаружил это года через полтора только.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы