Хочу в армию. Не хочу в армию. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Хотите ли вы служить в армии России?

  • Да.[ 15 ]11%
  • Нет.[ 93 ]73%
  • Мне всё равно.[ 18 ]14%
Всего голосов: 126

#126:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 18:42
Adaptechnic
остер на язык? Wink

#127:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 18:45
qwertywwwtazz
а скажи как на духу -ты всё ж ковбой или нет?

#128:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 18:45
S597SMRUS писал(а):

От вас же-только фон, "белый шум"


А от тебя что? ж#@а лопухи и вещмешок с камнями. Твои железные доводы конечно же не оставляют никаких сомнений в твоём интеллектуальном преобладании. Ну скажи - пофиг.й на пользу для молодняка, в конце концев Родину нашу кто то же должен защищать! И я с тобой соглашусь. Вот только с одним но. Перейди в эту тему и скажи КАК наша армия может защитить нашу Родину? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=244657&start=400

#129:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 18:47
S597SMRUS писал(а):

Adaptechnic
остер на язык? Wink


Не настолько как некоторые тут на форуме, но обычно я только в ответ Wink

#130:  Автор: qwertywwwtazzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 18:48
strong писал(а):

qwertywwwtazz
а скажи как на духу -ты всё ж ковбой или нет?

в смысле? Какой ковбой уже? pst pst Пляяяя pst

#131:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 18:50
Не, ну грузинам с их маленькой профессиональной армией в прошлом году наваляли. supercool
#132:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 18:52
Bom-rus писал(а):

Не, ну грузинам с их маленькой профессиональной армией в прошлом году наваляли. supercool

Ты ЭТО называешь профессиональной армией?? wwow

#133:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 18:55
Adaptechnic
А у грузин какая? Добровольческая? Подготовка америкосовская.

#134:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 19:07
Bom-rus писал(а):

Подготовка америкосовская.


Шимпанзу тоже можно научить гранату кидать и сказать что подготовка спецназовская. Не говори чепуху.
А что есть профессиональная армия? Это ведь не только солдаты, отлично умеющие стрелять, и танки, на которых некоторые умеют ездить. Профессиональная армия - это хорошо отлаженная система! Которая включает в себя боевые части, снабжение, разведку, авиационные и моторизованные части, и, главное, МОЗГ, который всем этим профессионально управляет, и для которого солдаты не единички в рапортах, а жизни, за которые он отвечает всем своим. Своей репутацией, свободой, жизнью наконец! Накосячил, подвёл ребят под пули по своей дури - под расстрел. За измену Родине и преступлению против Народа.
В части о материально-техническом.. Та же разведка - не разведчики в камуфляже и ножиком для взятия языка, а современные электронные технические средства, которых у нас опять таки нет.
....................

#135:  Автор: qwertywwwtazzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 19:21
9-70
#136:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 19:29
S597SMRUS писал(а):

...youth
Да,да , ты прав , конечно Pardon хорошо, что откосить от армии это не единственное ТВОЕ достижение в жизни Wink Good


Я не косил, не прошел медкомиссию. Призвали б пошел, т.к. не имел на тот момент работы, за которую стоит держаться. Была б хорошо оплачиваемая работа, если б я в деньгах ощутимо терял, то откупился бы. Видишь ли, по рассказам друзей и знакомых у меня сложилось впечатление, что в армии делать нех. 90% времени люди занимаются фигней разной, в итоге: знаний особых нет(чтоб стать хорошим военным специалистом), время потеряно. Поэтому при хорошей альтернативе на гражданке считаю косить не зазорным(висеть на шее у родителей или прозябать в госучреждении за 4т.р. в месяц хорошей альтернативой не вляются).
ЗЫ
Единственный человек, после рассказа которого мне захотелось пройти армию служил в каком-то спецназе разведке ВДВ(не помню просто правильно название, но суть ясна). Но меня б туда 100пудово по здоровью не взяли.
Слишком уж у тебя категоричная точка зрения, ИМХО. Все кто хочет служить мужики, кто нет - бабы. Ситуации, как и люди очень разные бывают.

#137:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 19:35
S597SMRUS писал(а):

Sprite писал(а):

Не согласен!


один вопрос-по специальности?Сорри, не внимательно прочел.Ну тогда еще вопрос -а что за специальность, если ,конечно , не секрет?


Конечно не секрет, специальность Промышленная теплоэнергетика, работаю инженером-проектировщиком в фирме, которая занимается реконструкцией энергетических объектов.

#138:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 19:35
S597SMRUS писал(а):

poliman писал(а):почему ты не можеш описать в твоем понимание - что же такое "МУЖИК"?Потому, что "барышням " этого не понять, увы.А ты и есть "барышня"


так ты обьясни нам зеленым Razz
или не научили в армии изьясняться?

#139:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 19:37
qwertywwwtazz писал(а):

9-70


10-70 ROFL
Эх, не туда голосовал. Very Happy

#140:  Автор: qwertywwwtazzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 20:09
Bom-rus писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

9-70


10-70 ROFL
Эх, не туда голосовал. Very Happy


засранец, статистику всю подпортил hehe

#141:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 20:37
youth писал(а):

Я не косил, не прошел медкомиссию


а вот и надо выдавать инфу полностью.Сказал бы -под раздачу не попал.Если по здоровью не прошел-к тебе претензий не имею:drinks: .Потому , как бывает и такое Pardon.Имею к тем, кто здоров как бык, но хочет чтоб за него кто то другой лямку тянул lol1
Sprite писал(а):

Промышленная теплоэнергетика, работаю инженером-проектировщиком в фирме, которая занимается реконструкцией энергетических объектов.


Это хорошо-радует Good
poliman писал(а):

так ты обьясни нам зеленым


а че те объяснять то-если ты сам все расписал , но не понял что в боевых действиях всего этого не будет ;)ни машины, ни туалетной бумаги,ни магаза поблизости и жрать возможно придется самому добывать Wink
poliman писал(а):

мне за всю жизнь етого не нада - уменя есть машина, я в магазин на ней езжу. в храналище за овощами тоже - приехал, кинул мешок картошки и поехал


poliman писал(а):

в магазине туалетная бумага 4рубля стоит


хорошо хоть пуговицу сможешь пришить да лопухом подтереться.И то -прогресс.Кстати ,бабкену-не люблю Wink

#142:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 23:35
S597SMRUS писал(а):

poliman писал(а):так ты обьясни нам зеленым

а че те объяснять то-если ты сам все расписал , но не понял что в боевых действиях всего этого не будет ни машины, ни туалетной бумаги,ни магаза поблизости и жрать возможно придется самому добывать


ты думаеш настен война, пользы от 1года драинья сартиров и пришивания подворотничков будет хоть сколько то?
ха1
больше чем уверен, если будет 3я мировая, то она будет завязана радиоударами, нежели действиями пехоты.
PS а про понятие "мужик" ты так и не ответил..
неужели слов не нашел?

#143:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 00:12
poliman писал(а):

а про понятие "мужик" ты так и не ответил..


мужик-это тот , кого не пугают жизненные трудности, и который не пасует при первом же ударе судьбы, а этот удар держит не хныча.И еще отвечает за свои слова.Вкратце так Wink Хотя допускаю, что у вас несколько другие понятия о мужике.Более огламуренные штоль Pardon

#144:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 00:16
S597SMRUS писал(а):

мужик-это тот , кого не пугают жизненные трудности, и который не пасует при первом же ударе судьбы, а этот удар держит не хныча.


хорошо. не пасует при трудностях. но ведь ето нормально!
причем тут армия? или ты думаеш на гражданке трудностей нет ?

#145:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 00:27
poliman писал(а):

причем тут армия?


а при том, что для большинства армия -уже стресс.И в армии происходит привыканиие к стрессовым ситациям.Под стрессом не обязательно понимать дедовщину и неуставщину.Отнюдь.Для многих оторваться от мамкиной юбки-уже стресс.Попасть в компанию таких как и ты юнцов-уже стресс, выполнять приказы командира -уже стресс.Да просто пройти проверку марш-броском , в полном боевом, не зная что это такое-боевой или учебный марш-бросок-это тоже стресс, пройти тот же самый марш -бросок,превозмогая себя,находя в своем организме скрытые резервы-это и стресс и закалка мужика одновременно.Но...что я тут распинаюсь? Сытый голодного никогда не разумеет.Чтоб это понять-нужно испытать на своей шкуре Wink

#146:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 00:30
poliman писал(а):

хорошо. не пасует при трудностях. но ведь ето нормально!


конечно нормально Smile Ток % у прошедших испытание армией выше, чем у непрошедших Pardon

#147:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 00:31
гыыыы
да большая часть моих однокашек давно готовы отделица от родитлей, тока мазы нет. после учебы нада несколько месяцев на то чтобы на ноги встать. жить самостоятельно ето не стресс - ето кайф!
делаеш то что считаеш нужным сам!
про боевой марш...
ну нафиг он упал на гражданке? куда он тебе пригодился? ты постоянно тоскаеш на плечах рюкзак с кирпичами по 20кг?
зачем? есть машина, есть служба доставки наконец то..

#148:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 00:35
S597SMRUS писал(а):

И еще отвечает за свои слова


на блин..
..а еще сморкается одной ноздрей в землю
...и носки неделю не меняет
...и считает всех вокруг пидарами

#149:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 01:02
DerDen
hehe

#150:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 10:25
poliman писал(а):

днокашек давно готовы отделица от родитлей


отделиться -не значит стать самостоятельным Wink.Даже если и будешь жить отдельно-мама-папа все равно будут помогать, ибо без их помощи ты никто и себя обеспечить полностью не сможешь(Это не только тебя касается , я говорю обобщенно)
Я понимаю отчасти вас, сам таким был .Казалось море по колено, горы по плечо, но жизнь оказалась много сложнее и запутаннее, чем кажется в 20-30 лет.Хотя у некоторых к 30 -ку уже появляется кое-что, и ум в том числе.Но таких маловато Pardon
DerDen
Adaptechnic

.............. pooh в




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 6 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU