Хочу в армию. Не хочу в армию. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Хотите ли вы служить в армии России?

  • Да.[ 15 ]11%
  • Нет.[ 93 ]73%
  • Мне всё равно.[ 18 ]14%
Всего голосов: 126

#51:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 13:14
У меня брат старший военный. Учился в питере в военно-медицинской академии, срок обучения - 7 лет, после контракт 2года, эт уже куда пошлют. Не помню куда именно его направили, но хрен знает куда, благодаря знакомому полковнику его пристроили в ростове оклад 7тыщ, при этом никакой медицинской практики, права на вторую работу нет. Он отслужил эти 2года и уволился из армии, хотя удивительно, ведь все "так прекрасно" в службе. У меня есть знакомые, которые всю жизнь посвятили армии, почему то никто из них не говорил иди служить, эт кайфовое занятие, не пожалеешь. А как вы S597SMRUS относишься к тем, кто получил лейтенантские погоны на военной кафедре, они ведь тоже не служили. По рассказам знакомых, сборы это был "летний лагерь", они из автомата то ни разу не постреляли, так приняли присягу и все. Я сам не служил, вы S597SMRUS конечно тоже можете меня поздравить с 8 марта, это сугубо ваше личное мнение, но я считаю что армия это место для тех, кто не знает чем себя занять после 18 лет.
#52:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 13:15
Нет конешно, к чему мне армия в 27 лет, если есть хорошая работа, жена, пацан растет. Захочется той же армейской романтики, съезжу на страйкбол.

В упор не вижу чему армия должна меня научить?

#53:  Автор: qwertywwwtazzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 13:18
Grishka писал(а):

В упор не вижу чему армия должна меня научить?


а ничему! Тут уже все спрашивают у отслуживших чему, ЧЕМУ, ну скажите уже чему, зачем? Они говорят - 'мужиком стать'. Вот и всё, на этом всё заканчивается. Grishka вот вы себя 'мужиком' чувствуете?! Если нет можете в армию съездить. Потеряете год жизни, бросите семью и работу на год, и может отморозите себе там чё-нибудь, на зато все отслужившие будут признавать вас за 'мужика' и даже может наливать бесплатно в праздники в каком-нить пивняке)))

#54:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 13:27
наша армия сейчас конечно подгнила, да как и вся страна. Нужно делать систему идеальной. чтобы людей в армии учили. а армия нужна уважаемые форумчане. Лично мне ближе контрактная система. Есть желание служи - будем платить! (так примерное сейчас в США)
#55:  Автор: qwertywwwtazzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 13:32
Айдар M писал(а):

Нужно делать систему идеальной. чтобы людей в армии учили. а армия нужна уважаемые форумчане. Лично мне ближе контрактная система. Есть желание служи - будем платить! (так примерное сейчас в США)
_________________


полностью согласен! Но ведь такого к сожалению нет((( А если б там и зп платили, и обучали специальностям (реально обучали бы) - совсем другой разговор. Но ведь это всё слова, а имеем что имеем((

#56:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 13:33
Grishka писал(а):

В упор не вижу чему армия должна меня научить?



Ну как же?
- научитесь подшивать подворотнички в кротчайшее время
- научитесь ходить строевым шагом
- выучите уставы
- получите опыт в мытье сортиров
- узнаете много новых матерных слов и выражений, а также они будут применяться к вам на протяжении целого года жизни
- и самое главное, вы сможете гордо сказать "я служил, а те кто не служили, тех поздравляю с 8 марта"

Не правда ли, очень нужные навыки и знания в современной жизни.

#57:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 13:35
S597SMRUS, бравый вояка, в любой теме про армию отмечаешься, только все как-то однобоко, ты скажи, что такое "стать мужиком"? Не в принципе, хотя бы в твоем понимании...
#58:  Автор: qwertywwwtazzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 13:39
Sprite писал(а):

и самое главное, вы сможете гордо сказать "я служил, а те кто не служили, тех поздравляю с 8 марта"


я думаю что вот только за этим и идут очень многие. Чтобы и дальше ничего не делать в жизни но зато уже не делать с чувством собственного достоинства, мол им всё можно, они служили а все остальные нет. Тут некоторые проводили одну очень грубую но очень верную аналогию с тюрьмой. Отсидевшие тоже часто думают что им всё можно только потому что они отсидели и 'реальную жизнь видели и ты, салага, нам не указ, да у нас бы тебя на зоне'. Вот здесь тоже самое, такая же формулировка, только вместо слова 'зона' слово 'армия'

#59:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 13:40
S597SMRUS писал(а):

$@#Y@ писал(а):

"Зарплата 15 тыщ в месяц, сидишь безвылазно в части, все шишки за любые косяки валятся на тебя, бабы нет, потому что надо быть долбанутой на голову, чтобы встречатся с военным."


это участь любого молодого специалиста Wink
Стоит этому летехе стать ну хотя бы полканом как,в части он будет появляться по необходимости(если конечно сможет настроить так вверенную ему часть , чтобы его присутствие было сведено к минимуму Wink ), з/п буде если не на порядок, то точно выше 15 тыр в разы, шишки бить будет он, а не ему и бабы будут вешаться сами Wink Но все это, как и на гражданке, приходит со временем Wink


Проблема в том, что курсанты и выпускники военных вузов понимают, что на гражданке найти интересную, не сильно напряжную работу на ту же пятнашку вполне реально, причем безвылазно сидеть в казарме тебя не заставят. Тут же и друзья и девушки, короче гражданка она и есть...

#60:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 13:42
qwertywwwtazz писал(а):

Sprite писал(а):и самое главное, вы сможете гордо сказать "я служил, а те кто не служили, тех поздравляю с 8 марта"

я думаю что вот только за этим и идут очень многие. Чтобы и дальше ничего не делать в жизни но зато уже не делать с чувством собственного достоинства, мол им всё можно, они служили а все остальные нет


во многом Good
ведь на гражданке чтобы было самоуважение и окружающие ценили, нужно выучится в хорошем институте, найти хорошую работу - а ведь ето не не один год трудов..
для некоторых проще сходить в армию - и все, короли жизни, им все должны только по етой причине rlzz

#61:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 13:43
никогда чесно не понимал тех кто шёл добровольно.

сам не служил и совесть не мучает, ИМХО армия это зря потерянное время

#62:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 13:49
poliman писал(а):

ведь на гражданке чтобы было самоуважение и окружающие ценили, нужно выучится в хорошем институте, найти хорошую работу - а ведь ето не не один год трудов..


Полностью согласен, сам на днях получил диплом, начиная со школы потратил на учёбу 18,5 лет. ROFL

#63:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 13:59
не хотел бы. объясню почему. У меня в семье все мужики военные, один я гражданский. И вот они мне сказали -нечего тебе там делать, вернешься или чокнутым, или инвалидом. Я, конечно не косил, но учился в инсте, потом то да се и 27 лет.

И вот еще что все мои семейные мужики мне сказали (сами они ушли когда СССР кончился) -служить в современной армии и этому правительству (тогда Ельцин был) - стыдно и нечестно по отношению к стране. И все правильные офицеры тогда ушли.

#64:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 15:36
nedvik писал(а):

А как вы S597SMRUS относишься к тем, кто получил лейтенантские погоны на военной кафедре, они ведь тоже не служили.


как к пиджакам Pardon погоны то они получили, но настоящей службы и вглаза не видели.Месячные сборы не в счет Wink Pardon
nedvik писал(а):

но я считаю что армия это место для тех, кто не знает чем себя занять после 18 лет.


я к оненту призыва меня на службу был занят-учился в ВУЗе.Правда, нас не спросили , хотим мы или нет служить -всех призвали,кто был годен (1985-85 осень).Не жалею, на многое я после службы взглянул по новому.Но сейчас другие времена, другие ориентиры у молодежи, к сожалению. cry Pardon Ну да, вам жить дальше то
qwertywwwtazz писал(а):

Они говорят - 'мужиком стать'. Вот и всё, на этом всё заканчивается


ну оно то понятно,тебе qwertywwwtazz занятне быть гламурным педиком-бабой
Wink Wink
Kulagin писал(а):

S597SMRUS, бравый вояка, в любой теме про армию отмечаешься, только все как-то однобоко, ты скажи, что такое "стать мужиком"? Не в принципе, хотя бы в твоем понимании...


ну чтобы понять, что такое быть мужиком..возьми рюкзак набей его камнями , этак кило 20-25-имитация полного боевого, и сделай марш-бросок км на 10 для начала.И дойди до конца с этим рюкзаком, преодолей себя, свое нежелание.Вот тогда и поговорим. Wink Но в армии и помимо этого много чему учать.Хотя бы не надеяться на мамку с папкой, а обслуживать сои потребности самому-пришить пуговицу, сварить себе пожрать, и не банальную яичницу, а нормальный обед, в конце концов жопу подтереть лопухом правильно Wink Но вам то этого не понять.Для вас гламур важнее hehe
$@#Y@ писал(а):

айти интересную, не сильно напряжную работу


во ,вот они настоящие ориентиры современной молодежи-поменьше делать, побольше пожрать Good
dorinspector писал(а):

И все правильные офицеры тогда ушли.


а щас кто лямку тянет? Wink И еще, твои военные родаки проклинают армию?
ЗЫ.Вам зачетнее увидеть Гуфа- дебиловатого репера и можно считать ,что жизнь удалась hehe

#65:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 15:41
S597SMRUS
А если война, что будешь делать. И вообще как ты её сейчас представляешь, настоящий мужик?

#66:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 15:47
S597SMRUS писал(а):

ну чтобы понять, что такое быть мужиком..возьми рюкзак набей его камнями , этак кило 20-25-имитация полного боевого, и сделай марш-бросок км на 10 для начала.И дойди до конца с этим рюкзаком, преодолей себя, свое нежелание


а зачем ето делать? вот накуа?
мне за всю жизнь етого не нада - уменя есть машина, я в магазин на ней езжу. в храналище за овощами тоже - приехал, кинул мешок картошки и поехал.
S597SMRUS писал(а):

о в армии и помимо этого много чему учать.Хотя бы не надеяться на мамку с папкой, а обслуживать сои потребности самому-пришить пуговицу, сварить себе пожрать, и не банальную яичницу, а нормальный обед, в конце концов жопу подтереть лопухом правильно


я прекрасно готовлю. вот уже лет 5 как.
пришить пуговицу? вот не повериш наверно, но смогу Good pst
жопу подтереть лопухом? hehe
5 баллов.
в магазине туалетная бумага 4рубля стоит.
да и что я на природе небыл чтоли? был, и как прожить без туалетной бумаги знаю. к тому же, в армии что, есть проверка на то,правильно ли ты жопу вытер или нет? 63
S597SMRUS писал(а):

$@#Y@ писал(а):айти интересную, не сильно напряжную работу

во ,вот они настоящие ориентиры современной молодежи-поменьше делать, побольше пожрать


канечно! ето ведь логично!
зачем тратить силы на чтото, если можно не тратить сил и при етом поднимать равное число денег.
а не потраченные силы можно вложить в спортзал после работы, вылазку на природу, катание на велосипеде и т.д.
я не понимаю, н...й быть комсомольцем, ищущим себе проблемы?
S597SMRUS писал(а):

Вам зачетнее увидеть Гуфа- дебиловатого репера и можно считать ,что жизнь удалась


уж лучше гуфа чем надежду бабкену hehe

#67:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 15:48
S597SMRUS
почему ты не можеш описать в твоем понимание - что же такое "МУЖИК"?

#68:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 15:49
S597SMRUS писал(а):

И еще, твои военные родаки проклинают армию?



нет

#69:  Автор: qwertywwwtazzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 15:49
poliman писал(а):

и как прожить без туалетной бумаги знаю. к тому же, в армии что, есть проверка на то,правильно ли ты жопу вытер или нет?


пляяяяяяяяяяяяяяяяяя pst А ну всем срочно на годовую оплачиваемую командировку в Сибирь по обучению правильного вытирания жопы в полевых условиях за 2280 рублей в месяц pst

#70:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 15:51
S597SMRUS писал(а):

Хотя бы не надеяться на мамку с папкой, а обслуживать сои потребности самому-пришить пуговицу, сварить себе пожрать, и не банальную яичницу, а нормальный обед, в конце концов жопу подтереть лопухом правильно



меня это научили без всякой армии. От семьи больше зависит

#71:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 15:51
poliman писал(а):

я не понимаю, н...й быть комсомольцем, ищущим себе проблемы?


Ты не понимаешь!!! Настоящие МУЖУКИ предпочитают создавать трудности чтобы их с героизмом преодолевать, как завещал великий..

#72:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 16:02
Adaptechnic писал(а):

Ты не понимаешь!!! Настоящие МУЖУКИ предпочитают создавать трудности чтобы их с героизмом преодолевать, как завещал великий..


ну быть мужУки они такие..дааа...
а кто такой великий? позвольте полюбопытсвовать, и с чего бы его не послать с его величием supercool

пусть кто хочет - то и создает и преодолевает трудности. а мне и так хорошо живется Good
машины девченки клубы вылазки на природу и все такое. rlzz

#73:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 16:07
Kulagin писал(а):

S597SMRUS, бравый вояка, в любой теме про армию отмечаешься, только все как-то однобоко, ты скажи, что такое "стать мужиком"? Не в принципе, хотя бы в твоем понимании...


ну чтобы понять, что такое быть мужиком..возьми рюкзак набей его камнями , этак кило 20-25-имитация полного боевого, и сделай марш-бросок км на 10 для начала.И дойди до конца с этим рюкзаком, преодолей себя, свое нежелание.Вот тогда и поговорим. Wink Но в армии и помимо этого много чему учать.Хотя бы не надеяться на мамку с папкой, а обслуживать сои потребности самому-пришить пуговицу, сварить себе пожрать, и не банальную яичницу, а нормальный обед, в конце концов жопу подтереть лопухом правильно Wink Но вам то этого не понять.Для вас гламур важнее hehe [/quote]
Для того, чтобы не надеяться на мамку с папкой не обязательно идти в армию, можно просто от них отселиться и начать жить самостоятельно. Рюкзак с камнями плохой пример, можно спортом заниматься в обычной жизни, а не год, как в армии, чем не преодоление себя? Пуговицы, готовка и подобная хрень - это вообще бред, ты этому в армии научился, до этого не умел? Там курсы готовки есть? И из чего, интересно, в армии тебя учили нормальный обед готовить? Ну а если и с подтиркой жопы до армии были проблемы...
Про папку с мамкой опять же, если ты такой правильный мужик, что ж за квартиру сына кредит платишь? Он весь в гламуре, пока папка горбатится? Ты, по сути, не можешь внятно ответить ни на один вопрос, все штампами и общими фразами, странно, для человека, кот. уже лет сорок есть. И очень смахиваешь на десантника из "Бумера", я не про пищеблок, а по сути.

#74:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 16:17
S597SMRUS,
складывается впечатление, что пребывание в армии это единственное твое достижение в жизни, и всему что ты умеешь и знаешь тебя научили там. Pardon

#75:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 16:18
poliman
Ты не знаешь Великого Чкуна!?? wwow wwow




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 3 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU