Страница 7 из 9

Хотите ли вы служить в армии России?

  • Да.[ 15 ]11%
  • Нет.[ 93 ]73%
  • Мне всё равно.[ 18 ]14%
Всего голосов: 126
Wanderlust
Нельзя быть в коллективе и быть свободным от коллектива. Мягких - уминают,жестких - обстругивают. В том числе армия "забивает" собственное "я" на "мы" - жить и работать в коллективе. То же самое - когда после школы поступают в другой город в ВУЗ-ы. Только что никто не имеет права (не путать что "не Могут") убить,покалечить. В остальном - общага это та же казарма,со всей "дедовщиной". А быть в форме - здоровое питание и физкультура. А все армейские стрессы часто отзываются "к 30-40-ка"
S597SMRUS
я никого не собираюсь здесь переубеждать. Wink Pardon
Разъяснить-пожалуйста, но переубеждать-увольте Pardon
BlackCat
Не служил. Офицер запаса, ВУС ЗАС, после военной кафедры.
По поводу что "боятся оторваться от родителей", так я по окончании института, через три месяца уехал в США, где прожил почти три года. В чужой стране, один. Сам нашел работодателя, сам собрал все документы, купил билеты и поехал. Слабо?
Кстати, у меня был допуск к секретным документам, т.к. ЗАС, пофигу нашим погранцам и особистам было на мой допуск. supercool Это к вопросу о подготовке военных специалистов в гражданских ВУЗах, как в военных - ХЗ, но представляя уровень раздолбайства а РФ допускаю, что примерно так же.
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

Офицер запаса, ВУС ЗАС


BlackCat писал(а):

через три месяца уехал в США


wwow
пиздеть изволите?тем более , что
BlackCat писал(а):

у меня был допуск к секретным документам


Либо секреты были такие, либо такой офицер Wink hehe
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

пиздеть изволите?тем более


Ничуть. Я не знаю как сейчас с этим дело обстоит, но в 1997 г. всем было пофиг.
Зашел к особисту в институте, сказал - хочу загран, и он написал справку, что я важных гос. тайн не знаю и могу звиздовать хоть на Марс. Smile Если бы я в ФАПСИ работал, или еще где, возможно бы не выпустили, а институтский хоть и ЗАС-кий допуск, это игрушки. Все эти тетрадки пронумерованные и прошитые, сдаваемые в секретку по окончании лекций, схемы засекречивающей аппаратуры 50-х годов разработки и нафиг никому не нужные, и т.д, это все иммитация бурной деятельности. Но отношение государства к этой иммитации меня убило наповал. По идее я год или два после института не должен был никуда выезжать. nea
политрук
S597SMRUS писал(а):

BlackCat писал(а):

через три месяца уехал в США


wwow
пиздеть изволите?тем более , что
BlackCat писал(а):

у меня был допуск к секретным документам


Либо секреты были такие, либо такой офицер Wink hehe



это совершенно ничего не значит, не наезжай на парня Pardon
во-первых вероятно 3форма была, а во вторых - может допуск был а с документами не работал, и тп нюансы

зы
зашел в тему, думал тут че интересного написали... а тут так... мыжЫк- не мужЫк
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Либо секреты были такие, либо такой офицер


Ну да, то что нам рассказывали на кафедре общеизвестно и написано в любом учебнике по криптографии. Схемы оборудования тоже нафиг никому не сперлись, т.к. это оборудование даже в запасниках наверное не стоит. Но речь идет о том, что у меня был допуск. Пусть учебный, но допуск. А государство сказало, что наплевать ему на мой допуск. ROFL Не, я не в притензии, мне же лучше. Но само отношение о многом говорит.
Adaptechnic™
Настоящий мужик, взрослый и серьёзный, должен уметь вот так hehe :

S597SMRUS писал(а):


DerDen
Adaptechnic

.............. pooh в


ЗЫ И это взрослый человек? nea
Adaptechnic™
Wanderlust писал(а):

Нельзя быть в коллективе и быть свободным от коллектива. Мягких - уминают,жестких - обстругивают. В том числе армия "забивает" собственное "я" на "мы" - жить и работать в коллективе.


А ты не путаешь коллектив со стаей? В данном случае. В армии думаю коллективом и не попахивает.
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

но в 1997 г


ааа, ну это кое -что объясняет Smile
BlackCat писал(а):

, что я важных гос. тайн не знаю


ну так и я про то ж говорил Pardon
политрук писал(а):

не наезжай на парня


ну мы вродь как разобрались.Я ж сразу сказал,значит секреты такие были Wink , что впоследствии подтвердилось Good
Adaptechnic писал(а):

И это взрослый человек?


я всего лишь начал разговаривать на понятном и доступном вам языке Wink Pardon hehe подыскиваю так сказать ключики к контингенту hehe 63 pst
S597SMRUS
Adaptechnic писал(а):

В армии думаю


знаешь какая между нами с тобой разница? Wink
Ты думаешь, а мы (кто служил) -знаем! supercool
Adaptechnic™
S597SMRUS писал(а):

мы (кто служил) -знаем!


Маладец! Давай зачётку, и погоны новые пришей!
qwertywwwtazz
Adaptechnic писал(а):

S597SMRUS писал(а):

мы (кто служил) -знаем!


Маладец! Давай зачётку, и погоны новые пришей!


вот в это всё упирается! Дальше-то что?! Ну обозвал всех бабами, дальше что? Легче стало? Молодец, иди теперь других бабами называй, день длинный и надо всех успеть обозвать чтобы на душе спокойней стало hehe
S597SMRUS
Adaptechnic
qwertywwwtazz
По делу то есть че сказатье, бабенки? Wink
Больше поздравлять не буду с праздником.Хватит.И так уже трижды поздравил hehe 63 ROFL
А ты tazz-ик вродь трепалась мол меня в игнор, а сама все лезешь и лезешь с разговорами.Ток не люблю я тебя, отстань от меня,пративная hehe
SeaRunner
qwertywwwtazz писал(а):

Айдар M писал(а):

Вот дай мне автомат калашникова я репу еще почешу как его разобрать(уже забыл со школы


а нахрена вообще человеку знать как разбирать калаш? Также и насчёт физподготовки - хочет человек занимается, не хочет не занимается. Возможностей заниматься своим телом полно. Какого, извиняюсь, куя, вы решаете за людей надо им заниматься физ.подготовкой или нет? supercool



У нас в школе был стрелковый клуб. Малокалиберные винтовки, но в том числе и из Калашей можно было пострелять в старших классах. Прикольно
supercool

А физподготовка - это правильно. Иначе со временем в опухшее г@$но превратишься... supercool
SeaRunner
S597SMRUS писал(а):

$@#Y@ писал(а):

"Зарплата 15 тыщ в месяц, сидишь безвылазно в части, все шишки за любые косяки валятся на тебя, бабы нет, потому что надо быть долбанутой на голову, чтобы встречатся с военным."


это участь любого молодого специалиста Wink
Стоит этому летехе стать ну хотя бы полканом как,в части он будет появляться по необходимости(если конечно сможет настроить так вверенную ему часть , чтобы его присутствие было сведено к минимуму Wink ), з/п буде если не на порядок, то точно выше 15 тыр в разы, шишки бить будет он, а не ему и бабы будут вешаться сами Wink Но все это, как и на гражданке, приходит со временем Wink



Оборжаться... "хотя бы полканом". Это сколько лет оттарабанить надо чтобы от младшего лейтенанта до полкана вырасти???

http://www.prizyv.net/zakon/poryadok/5/

Статья 22. Порядок присвоения очередного воинского звания писал(а):

Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:
...
младший лейтенант - два года;
лейтенант - три года;
старший лейтенант - три года;
капитан, капитан-лейтенант - четыре года;
майор, капитан 3 ранга - четыре года;
подполковник, капитан 2 ранга - пять лет.



2+3+3+4+4+5=21 год.

Дяденька, а Вы не епанулись со своим "хотя бы"??? Fool Fool Fool
SeaRunner
Grishka писал(а):

Нет конешно, к чему мне армия в 27 лет, если есть хорошая работа, жена, пацан растет. Захочется той же армейской романтики, съезжу на страйкбол.

В упор не вижу чему армия должна меня научить?



Строем ходить, портянки мотать и песни хором петь... supercool
SeaRunner
S597SMRUS писал(а):

Были у меня в роте 2 москвича-будучи дедами!!! жрали по ночам под одеялом.Вощем , вся рота их за людей не считала Wink



Оборжаться. То есть если человека плохо кормят и ему элементарно жрать хочется - то это нелюдь??? Да Вам лечиться надо, батенька... supercool
Oll
BlackCat писал(а):

S597SMRUS писал(а):

пиздеть изволите?тем более


Ничуть. Я не знаю как сейчас с этим дело обстоит, но в 1997 г. всем было пофиг.
Зашел к особисту в институте, сказал - хочу загран, и он написал справку, что я важных гос. тайн не знаю и могу звиздовать хоть на Марс. Smile Если бы я в ФАПСИ работал, или еще где, возможно бы не выпустили, а институтский хоть и ЗАС-кий допуск, это игрушки. Все эти тетрадки пронумерованные и прошитые, сдаваемые в секретку по окончании лекций, схемы засекречивающей аппаратуры 50-х годов разработки и нафиг никому не нужные, и т.д, это все иммитация бурной деятельности. Но отношение государства к этой иммитации меня убило наповал. По идее я год или два после института не должен был никуда выезжать. nea

C чего ты взял? Максимум, у тебя была 3-я форма, и то я сомневаюсь. Чекист подтвердил, что к гостайне у тебя допуска не было, с секретными сведениями тебя не знакомили, езжай, куда хочешь. Разумно. Вот она, "кровавая гэбня" - и все равно ты недоволен!
ПРОКУРОР
Что можно сказать.
Кто собирается идти в армию, дай Бог вернуться живыми и здоровыми
SeaRunner
S597SMRUS писал(а):

qwertywwwtazz
ты дурилка картонная, не то что жопу не можешь лопухом себе подтереть, ты даже в Канаду сдристнуть никак не можешь, 3-й год уже.Ибо , такого дерьма там и так хватает.Не льсти себе-не возьмут тебя в Канаду nea



Да, там требуют опыт работы по востребованной специальности. Служба в армии за него не канает... supercool

Во тупые канадцы, а??? Не берут к себе "настоящих мужиков"!!! Берут "баб" с опытом!!! Ну туууупые!!!! (с) hehe
igor308
Тимыч писал(а):

очень хочу, но не пойду, что я дурачёк что ли?! у меня и тут дел выше крыши ROFL
P.s. не в обиду служивым.
Просто не вижу смысла.

Война начнется - пойду свой дом защищать, но опять же ни как наше родное пушечное мясо, что гибло на северном Кавказе в последние 19 ле т....

Недавно у нас в городе прошёл день памяти Защитников Отечества.Попался- бы ты ,умник, тем парням которые пришли на памятник и назвал их в среднем роде - мясо.
Oll
ИМХО современные реалии таковы, что практика грести всех подряд в армию себя исчерпала. По факту сейчас уже гребут тех, кто не может или не хочет откупиться. И это правильно.
В стране насаждается идеология жесткого капитализма: зарабатывай бабки, у кого бабки - тот и прав. Эта идеология противоречит всеобщей воинской обязанности, как практике бесплатной отработки в пользу непонятно кого года-двух своей жизни.
Все закончится по-капиталистически наемной армией за бабки. Социалистическия армия за идею отжила себя. Как отжили свое комсомольско-молодежные стройки, ежегодная бесплатная помощь НИИ колхозам в уборке урожая и т.п. "отрыжки социализма".
Аминь.
antipinoman
igor308
не думаю что Тимыч хотел своим постом как либо оскорбить ветеранов горячих точек, имелось ввиду наскока я понимаю то, что принеся столько жертв - мы не добились нифига, цель невыполнена, жертвы напрасны, думаю вот о чём он хотел сказать, а ребятам там погибшим - чисто по человечески конечно Вечная память и искренее уважение.
Жаль что погибли за интересы ельцина, паши мерседеса, жида березовского и т.д. и т.п., а не за истинные интересы России.
SeaRunner
S597SMRUS писал(а):

poliman писал(а):

а про понятие "мужик" ты так и не ответил..


мужик-это тот , кого не пугают жизненные трудности, и который не пасует при первом же ударе судьбы, а этот удар держит не хныча.И еще отвечает за свои слова.Вкратце так Wink Хотя допускаю, что у вас несколько другие понятия о мужике.Более огламуренные штоль Pardon





Негламурные мужики детектед:




supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы