Страница 1 из 1
seryi30
Заметил что правая сторона ниже левой на 2 см. На верхнем рычаге площадка под отбойником блестит и погнута. Пружины просели ? Или ещё куда посмотреть?
рашид55
А от чего мерял?Если всё норм(пружины,сайлентблоки,аморты)то смотри брызговики.На классике это болезнь.Сравни правое и левое крыло,одинаковый ли изгиб?
seryi30
Мерял между аркой крыла и колесом.Амортизаторы и сайленты менял тыщ 5 назад.Пружины родные.Как их проверить?
рашид55
Да никак ты их не поверишь.Лишь бы не сломаные были.Смотри значит брызговики,или еще может то место,куда вставляются пружины.Но это уже надо их снимать
AlterMann
Такая тема уже была тут правда давно. Я на своей тоже заметил такое, правда точно не знаю на сколько ниже, не мерил, но по бамперу и брызговикам наклон заметен. У тебя инжектор?
seryi30
Карбюр.И ещё,резину справа подъедает.Сход-развал не помог.Кузов вроде не кривой.Вот так.Какие ещё у кого мысли?
AlterMann
Если в авариях не бывал, то геометрия должна быть правильной. А так даже и не знаю. А давно заметил что криво и резину ест?
Про инжектор спрашивал к тому что в официальном сервисе ВАЗа мне сказали у инжекторных это норма наклон вправо, особенность конструкции.
seryi30
Заметил тыщ 10 назад когда стал разбираться почему резину ест.
Фигню на этих сервисах несут .НИ РАЗУ за 11 лет не видел сервиса где-бы делали на совесть. Деталюшку поменять могут а чтобы диагностику провести это хрен.
AlterMann
Но у меня с резиной норм. Вот почитай, мож что полезно будет
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=147727&highlight=
seryi30
To AlterMann:Cпасибо. Короче надо всё с рулеткой облазить.
AlterMann
Рад был помочь чем смог. Я забил на это дело, так как резину не ест и проблем не доставляет. А тебе желаю удачи в решении проблемы. Я так понимаю ты на геометрию грешишь?
alex_id
seryi30 писал(а):

Кузов вроде не кривой


Машина-то твоя?
seryi30 писал(а):

Заметил тыщ 10 назад когда стал разбираться почему резину ест.


За это время машину не бил?
seryi30 писал(а):

Сход-развал не помог


Не помог чему? Подъеданию резины, или не пропал наклон?

По делу. Если не сгнили стаканы и и в порядке посадочное место в нижних рычагах, то, однозначно, меняй пружины. Естественно, обе. Так как перекос получится в другую сторону.
seryi30
To AlterMann:Грешу на пружины.
То alex_id:Не бил.Сх-развал не убрал ни наклон,ни подъедание .
alex_id
seryi30 писал(а):

Грешу на пружины.


Правильно грешишь.
AlterMann
А на обоих колесах резину ест и на переднем и на заднем?
alex_id писал(а):

Правильно грешишь.


Пружины конечно на наклон будут влиять, а как на подъедание резины? Прошу пояснить,т к сам не сооброжу Smile
seryi30
Резину ест на переднем правом,внешнюю часть.
Вот и мне бы пояснил кто влияет ли просадка пружин на сх-разв,на износ резины???
Хочется сначала выяснить что и как, и только потом разбирать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы