Страница 1 из 4
99_by_HAMANN
Всем привет, мне подарили усилитель и сабвуфер, бюджетный такой вариант, вопрос как все это подключить самому, мне кажется там ничего сложного купил комплект проводов Мистери, вы мне просто объясните че куда втыкать и все, усил такой:


надеюсь без внимания не останусь заранее благодарен!!!!
RuslanVW
Мафон хоть какой? а ещё, лучше ссылки на саб и усь выложи.
99_by_HAMANN
RuslanVW писал(а):

Мафон хоть какой? а ещё, лучше ссылки на саб и усь выложи.


Мафон Пионер( не оригинал но хороший),
усил http://www.asianproducts.com/product/A12260556079282577_P12263023581325534/car-amplifier-car.html
саб не нашел в инете походу местной сборки название Pioneer Champion series в коробке с ФИ
RuslanVW
дааа!!! интересная техника, не видел похожего.
На мафоне выход на саб есть - регулировки, линейники?
Провода - тюльпаны, от мафона до уся дотянуть?
Силовой кабель - по толще на плюс от АКБ?
99_by_HAMANN
RuslanVW писал(а):

дааа!!! интересная техника, не видел похожего.
На мафоне выход на саб есть - регулировки, линейники?
Провода - тюльпаны, от мафона до уся дотянуть?
Силовой кабель - по толще на плюс от АКБ?


на мафоне есть "тюльпаны" их два кажется, вход для аннтены и фишка с проводами, я еще ниче не подсоединял так как особо не шарю вот вы мне подскажите что куда должно быть, насколько я знаю + берем от АКБ ставим колбу и на усь плюс, минус с корпуса машина в багажнике, два тюльпана из мафона в усь из уся все в саб просто в какие именно разъемы пихать вот в чем проблема, техника китайская боюсб сразу сжечь
RuslanVW
а я подсказывать боюсь - китайская техника hehe
два тюльпана - ну играть он конечно будет, не так как надо, но будет.
естественно соединяем мафон с усём тюльпанами, на тюльпанах есть провод тонкий без штекеров - он управляющий, на голове провод, или синего, или синего с белым, не знаю как у тебя(один антена активная - плюс, один как раз на вкл. уся) - его к тонкому проводу из провода с тюльпанами.
Переходим на усь - на усе есть плюс, плюс включения(от тонкого провода с тюльпанов), он по середине и минус - соответственно втыкаем тюльпаны - дальше 2 канала - от саба один провод на плюс первого, второй провод на минус второго(мостовой режим).
а дальше включай майфун и крути всё пока звук не понравиться(если он тебе вообще понравиться)
99_by_HAMANN
RuslanVW писал(а):

а я подсказывать боюсь - китайская техника hehe
два тюльпана - ну играть он конечно будет, не так как надо, но будет.
естественно соединяем мафон с усём тюльпанами, на тюльпанах есть провод тонкий без штекеров - он управляющий, на голове провод, или синего, или синего с белым, не знаю как у тебя(один антена активная - плюс, один как раз на вкл. уся) - его к тонкому проводу из провода с тюльпанами.
Переходим на усь - на усе есть плюс, плюс включения(от тонкого провода с тюльпанов), он по середине и минус - соответственно втыкаем тюльпаны - дальше 2 канала - от саба один провод на плюс первого, второй провод на минус второго(мостовой режим).
а дальше включай майфун и крути всё пока звук не понравиться(если он тебе вообще понравиться)


большое спасибо, но я все равно не догоняю куда че, там стока плюсов и минусов я хз путаюсь если тебе не сложно можешь нарисовать куда какой провод тыкать или по названиям напиши еще раз рахмет
WEM86
так, вобщем усь у тебя четырёхканальный. помимо саба, можешь на него ещё пару колонок подцепить. подключение. см. верхнее фото. крайние три слева- питание. туда суёшь плюс, минус, и управляющий провод(контакт посередине который) от мафона(восновном он синий) там появляется плюс, когда ты включаешь мафон. автоматом и усь включится. выключаешь мафон. выключается усь. так он энергию не потребляет. далее. тюльпанами подключаешь магнитофон к усилку. на втором фото это будут крайние слева, верхний и нижний разъёмы. почему туда? -там есть регулировка усиления баса. переключатели ставь на LPF. супер бас на своё усмотрение. далее, смотрим на верхнее фото. кабель от саба подсоединяешь на спикер реар крайние разъемы. точнее если считать справа на первый винтик и на четвертый. на фото они у тебя уже выкручены. всё. теперь должно всё заработать. ну а если колонки хочешь, могу объяснить. хотя думаю сам догадаешься. саб будет подключен мостом. два канала соединены в один, для большей мощности
ВОПРОСЫ?
RuslanVW
воооо, домой пришёл, хоть картинки увидел, а то на работе они не открываются
99_by_HAMANN
Цитата:

так, вобщем усь у тебя четырёхканальный. помимо саба, можешь на него ещё пару колонок подцепить. подключение. см. верхнее фото. крайние три слева- питание. туда суёшь плюс, минус, и управляющий провод(контакт посередине который) от мафона(восновном он синий) там появляется плюс, когда ты включаешь мафон. автоматом и усь включится. выключаешь мафон. выключается усь. так он энергию не потребляет. далее. тюльпанами подключаешь магнитофон к усилку. на втором фото это будут крайние слева, верхний и нижний разъёмы. почему туда? -там есть регулировка усиления баса. переключатели ставь на LPF. супер бас на своё усмотрение. далее, смотрим на верхнее фото. кабель от саба подсоединяешь на спикер реар крайние разъемы. точнее если считать справа на первый винтик и на четвертый. на фото они у тебя уже выкручены. всё. теперь должно всё заработать. ну а если колонки хочешь, могу объяснить. хотя думаю сам догадаешься. саб будет подключен мостом. два канала соединены в один, для большей мощности
ВОПРОСЫ?


Цитата:

воооо, домой пришёл, хоть картинки увидел, а то на работе они не открываются


всем спасибо душевное, буду пробывать вопрос насчет колонок у меня есть колонки ВЕГА старые такие но большие он потянет их или не стоит
WEM86
вега? у меня спереди стоят такие. 13 см которые. вместе с кроссоверами и пищалками кикс. мне нравятся! бас хорошо выдают. но буду менять на 16,5 см. со временем
99_by_HAMANN
WEM86 писал(а):

вега? у меня спереди стоят такие. 13 см которые. вместе с кроссоверами и пищалками кикс. мне нравятся! бас хорошо выдают. но буду менять на 16,5 см. со временем


ага ВЕГА 100 ватт которые в коробке еще с двумя колонками, и таких две коробки, они у меня щас стоят в багажнике пока не подарили саб
WEM86
не, от них толку особо ты не добьёшься, думаю. куда ты их запихнёшь?
99_by_HAMANN
WEM86 писал(а):

не, от них толку особо ты не добьёшься, думаю. куда ты их запихнёшь?


значит надо продать
RuslanVW
правильно - продать, и купить хорошие авто дины.
Axel_Foley
99_by_HAMANN



Что касается настроек-поиск покури Smile
99_by_HAMANN
Axel_Foley писал(а):

99_by_HAMANN



Что касается настроек-поиск покури Smile


большое спасибо за подробность сделал как писали выше
Цитата:

так, вобщем усь у тебя четырёхканальный. помимо саба, можешь на него ещё пару колонок подцепить. подключение. см. верхнее фото. крайние три слева- питание. туда суёшь плюс, минус, и управляющий провод(контакт посередине который) от мафона(восновном он синий) там появляется плюс, когда ты включаешь мафон. автоматом и усь включится. выключаешь мафон. выключается усь. так он энергию не потребляет. далее. тюльпанами подключаешь магнитофон к усилку. на втором фото это будут крайние слева, верхний и нижний разъёмы. почему туда? -там есть регулировка усиления баса. переключатели ставь на LPF. супер бас на своё усмотрение. далее, смотрим на верхнее фото. кабель от саба подсоединяешь на спикер реар крайние разъемы. точнее если считать справа на первый винтик и на четвертый. на фото они у тебя уже выкручены. всё. теперь должно всё заработать. ну а если колонки хочешь, могу объяснить. хотя думаю сам догадаешься. саб будет подключен мостом. два канала соединены в один, для большей мощности
ВОПРОСЫ?



но никаких признаков жизни он не хочет подавать куда смотреть?
плюс от АКБ через предохранитель, минус взял с багажника, упр провод нашел все подключил но молчит зараза
99_by_HAMANN
Axel_Foley писал(а):

99_by_HAMANN



Что касается настроек-поиск покури Smile


вы писали что управление к тому же проводку что и АНТЕННА это которая радио ? или синий провод который из фишки с проводами выходит
WEM86
обычно он синий(этот провод). на нем появляется плюс, когда ты включаешь мафон. нужен для питания активной антенны и для управления усилком.
когда всё подключил, при включенной магнилоле на усилке горела зелёная лампочка (диод)? если нет, то проблема с питанием, либо нитуда подключил провод управления и на клему remote на усилителе не приходит плюс.
если горит, пиши что за магнитола и куда линейки пихал на ней.
99_by_HAMANN
WEM86 писал(а):

обычно он синий(этот провод). на нем появляется плюс, когда ты включаешь мафон. нужен для питания активной антенны и для управления усилком.
когда всё подключил, при включенной магнилоле на усилке горела зелёная лампочка (диод)? если нет, то проблема с питанием, либо нитуда подключил провод управления и на клему remote на усилителе не приходит плюс.
если горит, пиши что за магнитола и куда линейки пихал на ней.


подключил я так вытащил мафон там фишка из фишки куча проводов, вот в этой куче два тюльпана и синий проводо без дела болтается, ну как и писали тюльпан к тюльпанам, синий к управлнию уся, и когда включаю майфун на усилителе ниче не горит, я даже не вижу там диода чтобы горел, обычно когда работает саб должен дать звук кажется а он молчит
RuslanVW
напиши модель мафона, чтоб конкретно провод глянуть какого там цвета
Axel_Foley
99_by_HAMANN
Ну дык у тебя антенна в авто-то есть? Вот и посмотри, к какому проводу в "колодке" она подсоединяется Wink Обычно это да, синий провод. Проверить усилитель работает или нет можно (на усилителе) путем замыкания коротким проводком "+АКБ" и "REM". Должен заработать (засветиться лампочка) Wink Если все равно не пашет, кури провода в "колодке" Smile
Frost174
Посмотри внимательнее на подключение питания усилка, на предохранители(везде).Если есть сомнения, то проверь питание хотябы лампочкой.Если ток есть, то можешь очень аккуратно поставить перемычку на усилке между клеммами и Rem.Если питание есть,предохранители целые, перемычка стоит а усь даже диодом не повел, то в виртуале тебе наврядли кто поможет.
p.s.Делай все очень аккуратно, у проводов питания есть такое свойство как волоснится и замыкать соседние клеммы.
RuslanVW
кстати, я пропаивал контакты, чтоб не волоснились.
Frost174
Молодец, шаришь! )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы