Страница 1 из 1
guntanamera
Приветствую всех! у меня Таз 21103, 2000г.в., 1,5, 16V. На холодную (пока греется) какой-то свист роликов, каких не пойму. Как прогреется, все нармуль! Так должно быть или нет??? Поделитесь опытом!!!
Vit59
Так не должно быть, возможно смазка засохла?
Тоже заводские скрипели, пока не смазал.Похоже, перед установкой надо сменить смазку на свежую,кто знает сколько времени подшипник лежал на складе.К примеру Гарантийный срок хранения литола в таре производителя - 5 лет с даты изготовления. http://www.prikamie.ru/products/docs/smazka_litol-24.shtml
mr1
Ремень гены свистит...
vadikk1200
mr1 писал(а):

Ремень гены свистит...


Может быть, но не обязательно. У меня например свистел натяжной ролик ремня гены. Снял его и он оказался абсолютно сухой. Смазал его и тьфу 3 раза больше ничего не свистит.
guntanamera
А чем их смазывать?
Palash
Проверь натяжение ремня генератора
Patrikman
у меня уже месяца 2 на гене подшипник свистит
vadikk1200
guntanamera писал(а):

А чем их смазывать?


Я смазал литолом
Толстый_77
При проверке роликов (вологодские) оказались полностью сухие. Пробег на них-20 т.км. Заменил на всякий случай на новые, но думаю зря, нода было промыть и набить смазкой. Тема про смазки была, ищи поиском. Новые ставил - проверил смазку, вроде присутствует. Вообще думаю надо проверять набивку раз в 15 т.км. Дело не сложное, лучше делать вдвоём - один держит ремень на шкивах, второй снимает ролики и проверяет.
kanarys
Эт как это держит ремень на шкивах?Попробуйка сними опорный при этом!!! hehe
agend
еще свист из генератора-такая же байда с подшибниками.
Толстый_77
Сначала для контроля делаю по две риски маркером на шкивах р/в и ремне, потом один нажимет/придерживет ремень сверху, второй аккуратно снимает ролик со шпильки. Ремень на шкивах приходится наполовину сдвинуть. Проблем больше кстати возникло с натяжным, там ещё помпа рядом - прокрутился шкив, пришлось восстанавливать по меткам.
Vit59
guntanamera писал(а):

А чем их смазывать?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2459379
guntanamera
я кстати еще и не уверен какой именно ролик свистит! На гене или на ГРМ! Но звук идет от какого-то одного, это точно!
irbit
guntanamera перед тем как заводить сними ремань с гены. и поймешь
P.S у самого когда холодно скрипит. летом менять буду.
igor308
guntanamera писал(а):

я кстати еще и не уверен какой именно ролик свистит! На гене или на ГРМ! Но звук идет от какого-то одного, это точно!

Что-то я не догоняю,какой у вас ролик на гене стоит.Капот откройте хотябы, прежде чем писать.
Кот Матроскин
igor308 писал(а):

guntanamera писал(а):

я кстати еще и не уверен какой именно ролик свистит! На гене или на ГРМ! Но звук идет от какого-то одного, это точно!

Что-то я не догоняю,какой у вас ролик на гене стоит.Капот откройте хотябы, прежде чем писать.


отстаёте от жизни Smile
если есть ГУР, то ремень генератора натягивается роликом-эксцентриком, похожим на натяжной ролик ремня ГРМ.
igor308
Кот Матроскин писал(а):

igor308 писал(а):

guntanamera писал(а):

я кстати еще и не уверен какой именно ролик свистит! На гене или на ГРМ! Но звук идет от какого-то одного, это точно!

Что-то я не догоняю,какой у вас ролик на гене стоит.Капот откройте хотябы, прежде чем писать.


отстаёте от жизни Smile
если есть ГУР, то ремень генератора натягивается роликом-эксцентриком, похожим на натяжной ролик ремня ГРМ.

Извиняюсь ,не знал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы