Страница 1 из 2
Kostian.
Всем привет. У кого стоит задняя подвеска новая(или пружины), Сделайте пожалуйста фото как прячется колесо в арку. У меня после замены стоек и пружин колесо все ровно в арку прячется.(нельзя рукой до протектора достать).
Под нагрузкой 2 человека сзади кг по 80-85 (может чуть поменьше) и спереди я кг 80 и пассажир 100-110.
Прячется резина практически вся (но не задевает) +50кг в багажнике.
Руль при этом крутится очень тяжело даже при движении. Может есть смысл поставить проставки? (тем самым компенсировать слабость пружин и немного измениться кастор) и руль станет легче.
Передняя подвеска полностью и задняя новая. газмяс дамп.
Без нагрузки сзади руль легкий!
leon112
Kostian.
Пружины какие поставил?
Но думаю проблема твоя надумана. Так и должно быть.
Ты выложи свое фото, а мы поглядим чего тебя там не устраивает.
CodeName47
Kostian.
Какие стойки поставил? Если говорить про крепление стоек снизу,

там как бы(у меня так) ушки с 4мя отверстиями 2 с верху на 1ом уровне и 2 пониже тоже на 1ном уровне.


Я когда стойки менял закрепляли мне их, вставляя болт в нижние отверстия. Я сам захотел чтобы пониже было + я газмяс ставил, получилось нормально. Ездил 3 мужика весом под 80-90 сзади, + подруга на передним сиденье + я75 кг, + богажник забит. Выходил специально смотрел че да как, просело ну совсем децл. верхняя часть арки скрывала колесо примерно сантиметра на 3-4. Ничего не терло. Когда загруженный по трассе еду(редко такое бывает) машина идет как утюг, рулится даже лучше чем пустая...
uBaH
Вроде у всех по 2 отверстия...
truefill
leon112
CodeName47 писал(а):

Какие стойки поставил?


Kostian. писал(а):

газмяс дамп.



Alex_1992
Аки жЫп supercool
Kostian.
Странно у меня всего одно отверстие.
Сегодня купил бублики новые и втулки, заодно резинку мезду кузовом и пружиной(усиленную какую-то. сказали с ней машина поднимется сантиметра на 3. (буду в воскресенье скорее всего ставить)

Свою сфоткать теперь уже не смогу, она стоит боком(на пригорке, во дворе каша, перемещаться трудно.) Завтра с утра поеду и на асфальте сфоткаю.)
Alex_1992
Спасибо сейчас гляну.ъ
Alex_1992
у меня такой же цвет Smile
leon112
В магазине сказали автолада оригинал типа. от 11 говорят такиеже как и на 10. у 12той пожоще. Вот от 12 и поставил. Мне кажется по ушам скатнулись просто.
Kachan

13-е колеса, новые десятые пружины, задние опоры Асоми
ALEX-SPB
Kachan писал(а):


13-е колеса, новые десятые пружины, задние опоры Асоми

Чёто низковато помойму,а если пассажиры или груз какой , так вообще арки на колёса "сядут".у меня пространства поболее если не гружёная. ну всё конечнео ИМХО
temych_p
Kostian. писал(а):

Всем привет. У кого стоит задняя подвеска новая(или пружины), Сделайте пожалуйста фото как прячется колесо в арку. У меня после замены стоек и пружин колесо все ровно в арку прячется.(нельзя рукой до протектора достать).


Фото будет ниочем. Меря расстояние от ступицы - центра колеса до арки. У меня 32 см. , пружины 2111, стойки СААЗ, проставки на 35 мм. Колесо и будет в арке. Это не 2109, где пружины видны и 2 кулака влезет между колесом и аркой Smile Есть подобные темки - про "проставки выкинул" и "Пружины задней подвески" - мерялись уже...
temych_p
Kostian. писал(а):

В магазине сказали автолада оригинал типа. от 11 говорят такиеже как и на 10. у 12той пожоще. Вот от 12 и поставил. Мне кажется по ушам скатнулись просто.


Это передние разные, 12ые джосче и толще пруток. Задние есть либо 2110, либо 2111 - по жосткости одинаковыЕ, но 2111 длинее на 1-2 см в ненагруженом состоянии.
GROMO
Kachan
ALEX-SPB писал(а):

Чёто низковато помойму,а если пассажиры или груз какой , так вообще арки на колёса "сядут".у меня пространства поболее если не гружёная. ну всё конечнео ИМХО


да почти не просаживается, честно говоря Pardon с 2 пассажирами и чумаданами - ну, на 2-3 см. наверное, как у GROMO на фото становится - может пока пружины новые
правда цемент и картошку не возил Wink
leon112
Kachan писал(а):

да почти не просаживается, честно говоря с 2 пассажирами и чумаданами - ну, на 2-3 см. наверное, как у GROMO на фото становится - может пока пружины новые
правда цемент и картошку не возил


А я возил и цемент и картошку, вот уже лет 6 такая же высота Wink

Как у GROMO - сток на европружинах.
temych_p
Цифры, братья, цифры Smile А то по фото ни у кого ничего не просаживается, а в см сколько?
Darth

сзади все сток, за 60+ тыщ ничо принципиально не изменилось

под нагрузкой проседает, но ничо не задевает
Kostian.
Darth
GROMO
у меня так же!
GROMO
leon112 писал(а):

Как у GROMO - сток на европружинах


Ток у меня Monroe reflex
gogan
Darth писал(а):


сзади все сток, за 60+ тыщ ничо принципиально не изменилось

под нагрузкой проседает, но ничо не задевает

утебя с переду чё стоит?
Kachan
Darth чет на зад присевшая, или мне так кажется?
у мну как-то так
temych_p
Блин, ну померяй расстояние от центра колеса до арки, по фото ж непонятно нифига...
Kachan
temych_p писал(а):

Блин, ну померяй расстояние от центра колеса до арки, по фото ж непонятно нифига...


c утра померяю Drinks or Beer
Darth
gogan писал(а):

утебя с переду чё стоит?



пружины вроде сток, стойки каяба премиум

gogan писал(а):

чет на зад присевшая, или мне так кажется?

мож ракурс не идеальный, она не присевшая, а практически параллельная земле
gogan
Darth писал(а):

gogan писал(а):

утебя с переду чё стоит?



пружины вроде сток, стойки каяба премиум

gogan писал(а):

чет на зад присевшая, или мне так кажется?

мож ракурс не идеальный, она не присевшая, а практически параллельная земле

это не я сказал а kachan но мне тоже кажется что назад у тебя присевши
gogan
temych_p писал(а):

Kostian. писал(а):

Всем привет. У кого стоит задняя подвеска новая(или пружины), Сделайте пожалуйста фото как прячется колесо в арку. У меня после замены стоек и пружин колесо все ровно в арку прячется.(нельзя рукой до протектора достать).


Фото будет ниочем. Меря расстояние от ступицы - центра колеса до арки. У меня 32 см. , пружины 2111, стойки СААЗ, проставки на 35 мм. Колесо и будет в арке. Это не 2109, где пружины видны и 2 кулака влезет между колесом и аркой Smile Есть подобные темки - про "проставки выкинул" и "Пружины задней подвески" - мерялись уже...

у меня зад 33см,(стойки Х.З. какие)перед 38см.(сс 20 комфорт)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы