Страница 1 из 1
MARINA19
реле контроля ламп !!!!если есть бск то он не нужен ?или он необходим ?у меня стоят перемычки и бск всегда показывает на перегоревшую лампочку!ничего не будет если поставить его в чя ?
rg-45
MARINA19 писал(а):

если есть бск то он не нужен ?


БСК и получает инфу о лампочках от реле контроля.
MARINA19 писал(а):

у меня стоят перемычки

скорей дело либо в проводке БСК,либо в нём самом.

Последний раз редактировалось: rg-45 (05 Марта 2010 14:35), всего редактировалось 1 раз
DrOn55
Если стоят перемычки, то бск не должен ничего показывать.
*leha*
MARINA19 писал(а):

у меня стоят перемычки и бск всегда показывает на перегоревшую лампочку!


не должно ничего гореть при наличии перемычек.
MARINA19
я тут пару дней назад неправильно их поставил-не работали стоп-сигналы.там 3 дырки перемычки дб на все дырки ?
*leha*
MARINA19 писал(а):

не работали стоп-сигналы


на стоп сигналы двухконтактная перемычка. другие две трёхконтактные на габариты.
MOTOAND
Это... извиняюсь за безграмотность Smile а чё за перемычки такие? куда они ставятся и зачем нужны?
NEO-404
перемычки ставятся вместо реле контроля ламп. Зачем? Всё дело в том, что если на месте реле контроля не будут стоять ни реле, ни эти перемычки, то не будут работать ни стопари, ни габариты, ни другие лампы.... это такая особенность конструкции. Если стоят перемычки, то тогда бск не должно показывать неисправность ламп.
MOTOAND
Спасибо! Будем знать! Wink
MARINA19
NEO-404 писал(а):

бск не должно показывать неисправность ламп.

у меня почему-то наоборот rlzz
rg-45
MARINA19 писал(а):

у меня почему-то наоборот


rg-45 писал(а):

скорей дело либо в проводке БСК,либо в нём самом.


Smile
NEO-404
вообще, я могу интересную весчь рассказать насчёт этого реле контроля. Реагирует он, я так понял, пропуская через себя ток, на величину нагрузки. т.е. если лампа перегарает - нагрузка падает - и оно показывает, что что-то неисправно. Причём когда я себе поставил - при нажатии на тормоз - показывала неисправность. Лампы целые. Я подсоединил параллельно лампочку на 12 ватт - изменений нет. А вот 21 ватт - неисправность пропала. Видимо рассчитано как на 14ю - с повторителем тормаза. Короче вышел из положения соединением контура стопарей с контуром задних противотуманок. При этом нагрузка получилась 4Х21 ватт и неисправности не выдаёт.
На мой вопрос в магазинах, есть ли такое реле для восьмёрки, продавцы нервно хлопали ресницами и не понимали, чего я от них хотел.....
rg-45
NEO-404 писал(а):

Причём когда я себе поставил - при нажатии на тормоз - показывала неисправность. Лампы целые.


аналогичная фигня была.хоть и стопарь дополнительный,и лампочек поболе в во всех остальных самарах.вылечилось раз и навсегда переделкой плат.разьёмы были выкинуты,провода запаяны на плату,под контакты подложены вразмер порезаные кусочки ластика.при этом куплены нормальные осрамовские лампы.
NEO-404
rg-45
вообще, я считаю, самый мудрый способ решения этой проблемы - впайка сопротивления в цепь проверки контура стопарей. Нужно вот только подобрать номинал....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы