Страница 1 из 1
irbis85
Привет владельцам "десятого семейства" просветите пожалуйста, на 2110 и 2112 с европанелью стоит рулевая колока от калины или та же что и была на прежних моделях. И можно ли допустим на 2112 с европанелью воткнуть старый руль 2110, который также стоит на самарах. Спасибо.
pleschner
Насколько я помню - колонка там длиньше и руль чисто калековский.
(В смысле были рули внешне калиновские но под 10-ю колонку. Но их вроде какой-то кооператив клепал и завод о них не в курсе.)
Ту возможны несколько вариантов - поменять подрулевые вмесе с соединителем, но будет некрасиво и руль на 3 см ближе к водятелу.
Чтобы красиво - еще и колонку с кожухами надо менять.

Но главный вопрос - ЗАЧЕМ?
Калекоруль меньше в диаметре, толще и приятней на ощупь. Ну и более современно смотрится.
irbis85
то есть всё я правильно понял, на новых 2110 с европанелью идет рулевая колонка от калины???
pleschner
Нет не правильно.
Колонка там своя оригинальная, там только сам вал калековский.

И все-таки ЗАЧЕМ?
irbis85
Всё для того же) Руль от калины хочу в 2114 поставить, а нигде толком объяснить не могут. говорили, что на 2114 подойдет руль и кожухи от 2110 с европанелью без переделок, а это не так оказывается так как там вал калиновский. А подходит на 2114 и старые 2110 специальный руль внешне калиновский но с контактной группой как на 2114 и старых 2110 и продатся он вместе с кожухами, которые тоже отличаются от калиновских и соответсвенно от новых десяточных, тем что на них подрулевые переключатели находятся дальше от руля.
Теперь все на своих местах. Большое спасибо за консультацию!
pleschner
irbis85 писал(а):

продатся он вместе с кожухами


Не продается, а продавался.
В 2006 году были машины, переоборудованые новой панелью в автосалоне а не на заводе.
На тех вполне может быть такой руль вместе с кожухами.

Почитай тему установки руля от калины в 2110, там все подробно и по внешнему виду различить можно кожуха.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы