Страница 3 из 5
*leha*
kaktus123
это палка о двух концах. можно и двухгодовалую взять за приемлимые деньги, а можно г@$но полгодовалое намотать себе на нервы.
Вася Васильков
Покупал предыдущую 21081 за 21000 грн Практически сразу поменял двиг на 1,5,корзину выжимной и диск,лобовуху,а со временем и ещё кучу всего,вложил 10-11 тык грн за полтора года и продал за 23000 грн 63 Зато новый хозяин почти пол года ездит горя не знает Good
*leha*
Вася Васильков
ты в рублях приводи а то ваши хохлятцие хрени не канают. у нас или рубли или рубли , т.к. машина с россии
Вася Васильков
*leha* писал(а):

Вася Васильков

ты в рублях приводи а то ваши хохлятцие хрени не канают. у нас или рубли или рубли , т.к. машина с россии


На 0,26 подели и получишь ВАШИ рубли...
*leha*
Вася Васильков писал(а):

На 0,26 подели и получишь ВАШИ рубли...


вы переводите. мне по барабану.
Вася Васильков
*leha* писал(а):

вы переводите. мне по барабану.

Мля))) Ну Москали обленились пистец 63 63 63
*leha*
Вася Васильков
вася васин samara-syzran
Женя.1981
Вася Васильков писал(а):

Покупал предыдущую 21081 за 21000 грн Практически сразу поменял двиг на 1,5,корзину выжимной и диск,лобовуху,а со временем и ещё кучу всего,вложил 10-11 тык грн за полтора года и продал за 23000 грн 63 Зато новый хозяин почти пол года ездит горя не знает Good



Добрый ты человек Smile
MadDog
21099:
Купил за 135 тыр + вложил около 30 тыр за два года, продал за 87 тыр.

2110:
Купил за 225 тыр + вложил 750 рублей за год (глушитель), продал за 210 тыр.

2108:
Купил за 50 тыр + ваще нихрена не вложил за полгода, продал за 45, но без литья и зимней резины.

Прогресс?! hehe
Andriy01
Свою купил за 5500 $, вложил за 2.5 года 3500, вместе выходит 9000. Продать возможно за 4000:)
Bearrr
во блин, статистика...
JENICH
Bearrr писал(а):

во блин, статистика...

иметь таз может позволить себе богатый человек! Smile
Вася Васильков
JENICH писал(а):

иметь таз может позволить себе богатый человек!

В ТАЗ вобще нельзя вкладывать деньги)) Он их сам забирает 63 Просто некоторые вкладывают в ТАЗ больше денег чем он стоит , но рано или поздно всё равно все на ино пересаживаются а потом жаба на груди сидит и душит что ТАЗ не окупился Smile
Proxy
ВАЗ 21099 2000г. Инжектор ВАЗ 2111 1500 кубиков. Приобретён за 70 тыр как первое личное авто, которое стукнуть не жалко. Пробег около 150. Битый спереди (телевизор переваренный), ловил колодец передним правым (восстановлено), пошла коррозия по аркам, порогам и дверям (облитая). Ушло по себестоимости (5 раз гонял на рынок). Откатал 3 месяца. Недоволен. "Радости" доставляла с первого дня использования, от закипания до обрыва задней стойки. Планировал отъездить до первого ДТП - не вышло, начало сыпаться всё.

ВАЗ 21140 2004г. Инжектор ВАЗ 2111 1500 кубиков. Приобретён за 115 тыр. Пробег 90 тыр. Разбитый пластик на заднем бампере (уже купил новый), поднятый зад, мелкая вмятина на панели заднего крыла (2 см в диаметре, 3мм глубина (что-то сверху падало на крыло, почти незаметно, не стал трогать. ЛКП восстановлено без рихтовки)), захлёбывалась (устранил заменой сеточки в баке).
Авто ухоженное, было в одних руках, сейчас работает как часы. Купил в НГ. Пока радует. Сразу была возможность поднять ~20 тыр на авто - оставил себе. Сейчас появился шелест в сцеплении, ну надеюсь долго ещё не придётся трогать. Планирую отъездить 3 года на нём.
JENICH
Вася Васильков писал(а):

а потом жаба на груди сидит и душит что ТАЗ не окупился


дык не душит.были деньги вот и вкладывал.
Дмитрий У.
JENICH писал(а):

иметь таз может позволить себе богатый человек! Smile

я бы так не сказал. Если у таза к примеру затраты измеряются в десятках тысяч, то у не дешевой иномарки счет идет на сотни тысяч.
Ninja
Дмитрий У. писал(а):

JENICH писал(а):

иметь таз может позволить себе богатый человек! Smile

я бы так не сказал. Если у таза к примеру затраты измеряются в десятках тысяч, то у не дешевой иномарки счет идет на сотни тысяч.


Поддерживаю. Smile По большому счёту, большинство затрат можно избежать, следуя простым регламентным работам без "кривых рук" и русским "авось"...
Многие ездят на машинах не задумываясь о том, что это своеобразный "железный организм", которому нужна профилактика и своевременное обслуживание. Катаются до тех пор, пока авто не встанет...
Proxy
Цитата:

Катаются до тех пор, пока авто не встанет...


Всего в меру. Каждый день лезть под капот и смотреть уровень масла (а вдруг масло потекло, а датчик не сработал??) или ОЖ... не вижу в этой практике ни капли смысла. Авто нужно чтобы ехать. Особенно ВАЗ. И нет смысла торчать в гараже по 2 часа в сутки, жизнь мимо проходит.
У меня сейчас сцепление шелестит конкретно. Ну я не полезу туда до тех пор, пока оно не начнёт буксовать или вести. Мне собственное время дороже, его сейчас и так не хватает ни на что.
JENICH
Дмитрий У. писал(а):

JENICH писал(а):

иметь таз может позволить себе богатый человек! Smile

я бы так не сказал. Если у таза к примеру затраты измеряются в десятках тысяч, то у не дешевой иномарки счет идет на сотни тысяч.

так таз и не приравнивается к не дешевой иномарке!
diimm
Купил свой таз за 70т.р 4 года назад, покупал у друга. Полностью крашенная, откапеталенный двиг, музон, подогрев сидений, прошумленная. За эти 4 года 70т.р. потрачена на тюнинх, 30т.р. на ремонт и зап. части и 10т.р. на музыку . Да... посидел пощитал и не жалею почемуто hehe Просто автомобиль это моё хобби Pardon
Предлогали продать за 80т.р отказался Smile
Ninja
Proxy писал(а):

Цитата:

Катаются до тех пор, пока авто не встанет...


Всего в меру. Каждый день лезть под капот и смотреть уровень масла (а вдруг масло потекло, а датчик не сработал??) или ОЖ... не вижу в этой практике ни капли смысла. Авто нужно чтобы ехать. Особенно ВАЗ. И нет смысла торчать в гараже по 2 часа в сутки, жизнь мимо проходит.
У меня сейчас сцепление шелестит конкретно. Ну я не полезу туда до тех пор, пока оно не начнёт буксовать или вести. Мне собственное время дороже, его сейчас и так не хватает ни на что.


Ну, так плохое сцепление и потянет за собой и коробочку... Жизнь не проходит мимо, если не ковыряться с машиной, нельзя "прощупать", как все звенья одной цепи работают. Больше будешь ковыряться, больше будешь знать. Это лучше, чем смотреть на пьяные рожи у дома и т.п.
Если самому влом делать, платите "кривоменам СТО" или покупайте иноведро. Всё равно, кардинально ситуация не изменится при одном и том же хозяине и одном и том же отношении к вещам. На то она и жизнь, чтоб набираться уму-разуму и делать выводы...
брат шумы
Bearrr писал(а):

я купил свою за 20 тыров (2001 года инж 099, пробег 250000 без капиталки), и вложил меньше чем за год еще 60), мне она стоит 80 или больше, а продать я ее смогу похоже за полташку)), как у вас?


всё это ерунда Smile .неправильно считаете Razz .надо учитывать ещё пробег за время владения и скока денег потречено на бензин.потом всю сумму потраченную на машину делить на километры,чтоб получилась число,показывающее во сколько обходится один км пробега.например Smile за прошлый год на потратил на ремонт своей шохи:6тыщ ре замена маслосъемных и коммпрессионых колец и колпачков,карб-2,5тыщи ре,шаровые-800ре,рулевые тяги-2,5тыщи ре(два раза делал сход-развал и менял наконечники),300ре за коммутатор,300ре за антифриз,3тыщи ре за 3 замены масла с фильтрами,2 новых колеса с дисками и балансировкой-4тыщи ре,техосмотр-2,5тыщи ре,страховка-2700ре,ну и по мелочам ещё немного.округляю и получаю примерно 25тыщ ре.проехал за прошлый год 28тыщ км bibika .средняя цена за 1литр 92 в прошлом году -20ре и прожорливости около 9 литров на сотню(в реальности наверно около 8 Wink ),получаю,что на бенз я потратил чуть больше 50тыщ ре.прибавляю 50тыщ+25тыщ и делю на 28тыщ км пробега.ИТОГО:один км пробега мне встал в 2,7 рубля gpn ,что вообще копейки.почитайте отчёты "за рулём".там на новой калине 1км пробега стоит больше 5ре ,а у иномарок ещё больше bbbee .можно прибавить к затратам на машину и разницу между покупной ценой и продажной.допустим купил я свою шоху за 30тыщ(по максимуму Smile ),а продам за 15тыщ ре.тогда один км пробега встанет мне в 3,2рубля supercool
Aleks-rostov
Купил 2 года назад 21099 99го года, карб за 85 тыр, на одометре было 315 тыс км. За 9 месяцев проехал на ней 14 тыр, вложил около 20 тыр: ремонт КПП, немного по ходовью, аккум, вакуумник, прочистка карба, летняя резина с рук, почти новая, да и так по мелочи. Продал за 83.
Дмитрий У.
JENICH писал(а):

так таз и не приравнивается к не дешевой иномарке!

вот поэтому не богатый человек не может себе позволить как саму покупку не дешевой иномарки, так и ее дальнейшее содержание, в отличие от того же таза.
Вася Васильков
Дмитрий У. писал(а):

вот поэтому не богатый человек не может себе позволить как саму покупку не дешевой иномарки, так и ее дальнейшее содержание, в отличие от того же таза.


Всё это хорошо.Только ТАЗ поломавшись в самый неподходящий момент может сорвать важные планы(у самого два раза рыбалка срывалась из за стартера) а ино реже подводит.А правда что ТАЗ подорожал??? А то у нас в Укр говорят что ТАЗ подорожал около 10%??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы