Страница 4 из 5
Dranik
Вася Васильков писал(а):

Только ТАЗ поломавшись в самый неподходящий момент может сорвать важные планы


ну это неаргумент
Вася Васильков писал(а):

у самого два раза рыбалка срывалась из за стартера


nea hehe
ну а чтоб таз невыкидывал фортели неожиданные надо просто придерживаться лементарных правил, а некатать пока колом невстанет,а за частую у нас так и есть. Pardon катаем пока колом невстанет а потом кричим Ваз крайний. Pardon
rg-45
Дмитрий У. писал(а):

вот поэтому не богатый человек не может себе позволить как саму покупку не дешевой иномарки,


друган тут ТО делал 135тык.паджеро3.на круг получилось 65 тыщ рублёв hehe одна ступица передняя 12 тыщ стоит Smile
Proxy
Цитата:

Жизнь не проходит мимо, если не ковыряться с машиной, нельзя "прощупать", как все звенья одной цепи работают. Больше будешь ковыряться, больше будешь знать. Это лучше, чем смотреть на пьяные рожи у дома и т.п.


Я с прошлым авто наковырялся вдоволь. Ещё лет с 5 со всеми отцовскими авто (коих было стопицот и все драндулеты). Приобрёл авто в нормальном состоянии и счастлив. Нисколько не жалею, что избавился от прошлого ведра. Тут приходится максимум 2-3 часа в месяц посвятить авто пока, без учёта мойки, подкачки колёс и т.п. А мог бы вполне и дальше ковыряться сутками с 99ой.
Цитата:


ну а чтоб таз невыкидывал фортели неожиданные надо просто придерживаться лементарных правил, а некатать пока колом невстанет,а за частую у нас так и есть. Pardon катаем пока колом невстанет а потом кричим Ваз крайний. Pardon

Полностью согласен. Та же классика не вылетает на встречку с оторваными колёсами, если хотя бы раз в полгода проверить шаровые. У Самары не разлетаются ШРУСы, если поменять их с началом шума.
ЗЫ. Но что касается сцепления - влом скидывать, пока оно ещё работает и не буксует. Ничего особого с КПП не случится, просто выжимной шуршит и маленечко подрыгивается на старте.
Дмитрий У.
Вася Васильков А разве иномарки ломаются только в подходящий момент? У меня товарищ на юга ездил два раза на 99-ой 97 года, даже колесо ни разу не проколол, но он постоянно следит за машиной. У второго форд мондео двух лет отроду. В прошлом году на юг съездил, весь изматерился, то одно сломается, то другое, больше ремонтировался, чем отдыхал.
Dranik
+1 полностью согласен gpn
rg-45
Я тут на днях другу пожаловался:), мол бампер задний поменял, а за установку 400 р содрали (сам не стал ставить из за неблагоприятной погоды:)). Он на это только посмеялся. У него рено колеос, две недели назад попал в небольшое дтп, сработали подушки. Насчитали ремонт +зч на 300 т.р. Там одна панель рублей 70 стоит.
Ninja
Proxy писал(а):

Я с прошлым авто наковырялся вдоволь. Ещё лет с 5 со всеми отцовскими авто (коих было стопицот и все драндулеты). Приобрёл авто в нормальном состоянии и счастлив. Нисколько не жалею, что избавился от прошлого ведра. Тут приходится максимум 2-3 часа в месяц посвятить авто пока, без учёта мойки, подкачки колёс и т.п. А мог бы вполне и дальше ковыряться сутками с 99ой.


Согласен. Я тоже счастлив, что Ока теперь в прошлом. Но, увы, если б вернуть время назад до покупки б/у девятки, всерьёз подумал о новой... Но, что Бог не делает, всё к лучшему, значит так и должно быть. Ведь на последние деньги авто не покупают, да и страшно новую в "Зажопинске" ставить без охраны...

Делаю вывод, что моя машинка "бесценна" для меня, брал за 120 тыс., но сейчас даже за 200 тыс. никому не отдам. Если б я её с новья купил в далёком 2002 году, было бы просто СЧАСТЬЕ. Как ни крути, но новая - и есть новая, сам "задаёшь" ей правильный режим эксплуатации.
nikopol74
покупал за 128т в 2005г с рук у девченки знакомой я 2й хозяин вложений мало я писал была тема поломки при эксплуатации. я приверженец таза руки некуда девать а так че нибудь да доработаю ездил и на ино друзей и на круизере новом и сидах много разных хорошие не спорю не в сравнение вазам но...... где взять столько денег на их содержание? да за одно то круизера я пол машины поменяю, я столько не зарабатываю для меня сейчас главное дом достроить а машина железка лишь бы не подводила а моя лада меня не подводит спасибо ей за это.
ps у всех свое мнение просьба не пинать у нас гластность
Дмитрий У.
nikopol74 писал(а):

для меня сейчас главное дом достроить а машина железка лишь бы не подводила


+ мильон
Вася Васильков
Dranik писал(а):

ну а чтоб таз невыкидывал фортели неожиданные надо просто придерживаться лементарных правил, а некатать пока колом невстанет,а за частую у нас так и есть. катаем пока колом невстанет а потом кричим Ваз крайний.


Ну дык за всем не уследишь)) Я сам ТАЗовод и не кривя душой могу смело заявить что ТАЗ требует большего внимания для поддержания работоспособности.
Дмитрий У. писал(а):

У второго форд мондео двух лет отроду. В прошлом году на юг съездил, весь изматерился, то одно сломается, то другое, больше ремонтировался, чем отдыхал.


Ну это еденичный случай.. ТАЗ это фактически разработки20 летней давности.Если уж не хотят
nikopol74 писал(а):

покупал за 128т в 2005г с рук у девченки знакомой я 2й хозяин вложений мало я писал была тема поломки при эксплуатации. я приверженец таза руки некуда девать а так че нибудь да доработаю ездил и на ино друзей и на круизере новом и сидах много разных хорошие не спорю не в сравнение вазам но...... где взять столько денег на их содержание? да за одно то круизера я пол машины поменяю, я столько не зарабатываю для меня сейчас главное дом достроить а машина железка лишь бы не подводила а моя лада меня не подводит спасибо ей за это.

ps у всех свое мнение просьба не пинать у нас гластность


обновлятся то почему эти разработки не довести до идеала??

Поэтому я и выбрал ТАЗ)))
Дмитрий У.
Вася Васильков писал(а):



Ну это еденичный случай..



да какой единичный, это сплошь и рядом. Если у тебя иномарка это ещё не гарантирует тебе, что она будет меньше ломаться, чем допустим ваз. Я могу сотню примеров привести. Коллега в прошлом году взял шевроле каптиву за лимон. Не проехал и 15 тыс накрылся катализатор, перед новым годом полетело сцепление. Говорит, если ещё что сломается верну ее нафиг обратно. Только не подумай, что я против иномарок, сам бы взял, но не позволяют финансы ее купить и потом содержать.
Не настолько я богатый, чтобы ездить на иномарке:), да и честно говоря, если были такие деньги я нашел бы им другое применение.
Вася Васильков
Дмитрий У. писал(а):

Только не подумай, что я против иномарок


Да у меня ТАЗ))
Дмитрий У. писал(а):

да какой единичный, это сплошь и рядом. Если у тебя иномарка это ещё не гарантирует тебе, что она будет меньше ломаться


У нас на работе у двух женщин иномарки Гольф6 и Мазда6 так они 2 года ездиют и не заглядывают)) Правда Мазде один раз бензонасос меняли и то потому что она хрен бенз залила)))Тётки даже не знают где щуп масла))) А ты говоришь сплошь 63 Зачем машина? Чтоб стать автомехаником?? Тут у каждого свой вариант)) Явпринцыпе на таз не жалуюсь но и не защищаю его с пеной изо рта.
брат шумы
Вася Васильков писал(а):

У нас на работе у двух женщин иномарки Гольф6 и Мазда6 так они 2 года ездиют и не заглядывают


ездить можно по разному Smile .сюдя по всему ты из крыма,а там у вас и диких пробок нету и расстояния не те Razz .эти дамочки почти на 100%уверен в год не проезжают и 10тыщ км,так что это не заслуга ино. supercool
Nikolas_1
не поникаю прикола про тему, сколько стоит ваша машина?Smile я дума большинство все равно продавать не собираются пока...

знаете анекдот в тему...

мужик и продавец на рынке, которые проает помидоры...

мужик - почемупомидоры?
продавец - 1 миллион долларов за кг...
м - ??!!?!??!?!?!??! ТЫ ЧЕ МУЖИК, УПАЛ ЧТО ЛИ?! ОН ЗОЛОТЫЕ??!! ПОЧЕМУ ТАКАЯ ЦЕНА?
п - понимаешь, деньги очень нужны... Smile
Вася Васильков
брат шумы писал(а):

почти на 100%уверен в год не проезжают и 10тыщ км,так что это не заслуга ино.


Вот тут ты не прав ))) На мазде уже за 2 года под 150тык)) На гольфе 58тык. Дамочки ездят больше чем я)) Водительница мазды ваще на гонках иногда гоняеЦцо)) Водит тачку что не каждому мужику так дано))
брат шумы писал(а):

ты из крыма,а там у вас и диких пробок нету и расстояния не те


Пробок дествит нет но мы с этими дамочками ездим на работу 117 км. Они 3 раза в нед ,я один раз.
Rover_61reg
Nikolas_1 писал(а):

знаете анекдот в тему...


У нас этот анек про лом.
Nikolas_1
[quote=\"Вася Васильков\"]ваз 21099 2006 года[/quote]

объясни, как так получилось?
Вася Васильков
Nikolas_1 писал(а):

объясни, как так получилось?


Что получилось??
nikopol74
Вася Васильков писал(а):

У нас на работе у двух женщин иномарки Гольф6 и Мазда6 так они 2 года ездиют и не заглядывают)) Правда Мазде один раз бензонасос меняли и то потому что она хрен бенз залила)))Тётки даже не знают где щуп масла))) А ты говоришь сплошь Зачем машина? Чтоб стать автомехаником?? Тут у каждого свой вариант))


у нас тоже не жалуються особо хотя есть и недовольные за такие деньги никто ино не хает просто не все в состоянии их содержать. пример когда работал в автосалоне мужик зажилил бабки на то и сам че-то делал с гарантии слетел через год пипец стартеру цена 45000р не хило? авто киа сид . налетишь на камень рычаг погни хоть чуток он в сборе с рамой цена не хилая. вот и призадумаешься куда бабки девать. озвучь траты на ТО этих женщин при таком пробеге одним маслом не обойдешься + нормочасы думаю не меньше 900р за час + расходники за эти деньги 3/4 таза купить можно нового. все по деньгам кому-то и ода мерседес.
брат шумы
Вася Васильков писал(а):

Вот тут ты не прав ))) На мазде уже за 2 года под 150тык)) На гольфе 58тык. Дамочки ездят больше чем я)) Водительница мазды ваще на гонках иногда гоняеЦцо)) Водит тачку что не каждому мужику так дано))


спроси на досуге скока они вкладывают в техобслуживание машины Smile .знаю я почему ино не ломаются:потому что они каждые 15-20тыщ км заезжают на сервис,где им меняют половину запчастей.и почему многие кричат,что ТАЗ-г@$но.потому что у 90%населения ВАЗ-это первая машина и очень редко,когда она бывает новая Wink .когда народ берёт убитую машину и вваливает в неё свои кровные и после этого убеждает себя и других,что ВАЗ- не умеет делать машины и что ино-рулят. supercool
Rover_61reg
Nikolas_1 писал(а):

объясни, как так получилось?


У него украинской сборки зубила.
zzrus
Напишу и я про свое приобретение)) Купил в 2007 году- идеальнишую 15ку 2005г вып,за .... 82т.руб))+ндс=короче вышло ровно 90000))) Пробег был 82тык(подмотан! реально тыков 30-40 прошла),2006 год не ездила вообще,там на площадке стояла,я ее потом замучился на мойке оттирать,раза с 5го тока заблестела+ в моторном отсеке осиное гнездо было))) ( даже целлофан на задних сидухах присутствовал)Покупал по знакомству,типа с испытания в НТЦ ВАЗа(испытывали двс на токсичность и прочую характеристику,в соляную камеру не загоняли) , вообщем я доволен очень
Вася Васильков
брат шумы писал(а):

спроси на досуге скока они вкладывают в техобслуживание машины .знаю я почему ино не ломаются:потому что они каждые 15-20тыщ км заезжают на сервис,где им меняют половину запчастей.и почему многие кричат,что ТАЗ-г@$но.потому что у 90%населения ВАЗ-это первая машина и очень редко,когда она бывает новая .когда народ берёт убитую машину и вваливает в неё свои кровные и после этого убеждает себя и других,что ВАЗ- не умеет делать машины и что ино-рулят.


Ну гольф вобще не ездит на ТО,это точно!! А мазда с месяцев 8 назад на 2 недели становилась на гарантийное ТО.Что там меняли я не знаю,сколько это стоит я тоже не знаю. о я думаю не дороже 1000долл, а ты считал сколько америк президентов на тво
Вася Васильков
Rover_61reg писал(а):

У него украинской сборки зубила.


Так точно)) ЗАЗ))
Вася Васильков
Я ваще 13наху хотел. кста Росс сборки,на 2 дня опоздал купили её cry
nikopol74
Вася Васильков
зачем спорить пошукай форум по ино да почитай их проблемы не меньше наших. ничего вечного нет. каждому по деньгам. мне жалко денег я им найду другое применение лучше отдохну где-нибудь по человечески да дом дострою а за железо токое бабло отваливать-жадный я.
Вася Васильков
nikopol74 писал(а):

Вася Васильков

зачем спорить пошукай форум по ино да почитай их проблемы не меньше наших.


Вообще не хочу спорить Drinks or Beer Просто написал всё как на духу supercool ТАЗ рулеД))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы