Страница 1 из 1
Mimzik
Здравствуйте, господа)

Машина восьмёрка(высокая панель.)
Недавно появилась вещь, которая меня немного напрягает)
Когда поворачиваю куда-нибудь, то иногда под рулём слышны звуки как будто поворотник назад отшёлкивается и если поймать положение, то небольшими поворотами руля эти пошёлкивания можно делать) (Хотя поворотник не включал). Как устранить данную неисправность?)
Извиняюсь за такое корявое описание, но по другому не могу объяснить Pardon

И второй вопрос относительно тормозов:
Машина стоит заведённая. Если в это время нажать на педаль тормоза , то руль начинает немного колбасить. Чем сильнее нажимать - тем сильнее колбасит. При торможении на скорости биение руля не замечаю( Грешу на передние дисковые тормоза... так ли это?
VoffKa2108
Mimzik писал(а):

Здравствуйте, господа)
И второй вопрос относительно тормозов:
Машина стоит заведённая. Если в это время нажать на педаль тормоза , то руль начинает немного колбасить. Чем сильнее нажимать - тем сильнее колбасит. При торможении на скорости биение руля не замечаю( Грешу на передние дисковые тормоза... так ли это?

это скорее всего ваккумный усилитель
Mimzik
VoffKa2108
почему? педаль же становится мягче после завода автомобиля) значит работает) или я ошибаюсь?
$@#Y@
Mimzik писал(а):

VoffKa2108
почему? педаль же становится мягче после завода автомобиля) значит работает) или я ошибаюсь?


Вакуумник воздух сосет из впускного коллектора, когда вакуумник неисправен и косячит, воздуха он высасывает слишком много, холостые обороты падают, двигло колбасит и отдает в руль. Как-то так. При торможении двиг не глохнет, обороты хх не падают?
Mimzik
$@#Y@
Не глохнет и обороты не падают) Но завтра на всякий случай проверю)

Зы. Привет земляку)
Mimzik
Никто не подскажет по поводу первого вопроса?
$@#Y@
Mimzik писал(а):

Никто не подскажет по поводу первого вопроса?


Хз, а разве так не должно быть? Я не помню... hehe Покури мурзилку на тему того, как отщелкиваются поворотники. Хрустит именно этот механизм.
Mimzik
$@#Y@
до этого так не было Very Happy мурзилка в машине) завтра почитаю)
в804ну
Mimzik писал(а):

И второй вопрос относительно тормозов:
Машина стоит заведённая. Если в это время нажать на педаль тормоза , то руль начинает немного колбасить. Чем сильнее нажимать - тем сильнее колбасит. При торможении на скорости биение руля не замечаю( Грешу на передние дисковые тормоза... так ли это


чесно говоря первый раз такое слышу, но такие симптоны бывает при врашения колес это означает диск кривой, супорта неравномерно выходят, а вобще смотри рулевую может быть что при холостых идет вибрачия на руль, начиная с подшибника кроштейнера рулевого вала
заканчивая эластичной муфты
Mimzik
в804ну
ну это скорее всего, как и говорил $@#Y@, ваккумник тупит... из-за этого обороты падают у движка... Но пока не проверил на 100%, потому что машину не прогревал до рабочей температуры... Скорее всего холостые обороты чуть-чуть увеличю и всё пройдёт)
Nicolayev S
На счёт лёгкого пощёлкивания в руле - у меня тоже самое, но не всегда почему-то. Проявляется всегда в разных ситуациях, на повороте или на ровном постоянном движении.
Меня это напрягло первые дни, потом решил что ничего важного этот звук не предвещает т.к. все ручки на руле работают. Поэтому забил)

P.S.: лада блин))
P.P.S.: Владельцы Мазды 6 новой, судятся с производителем, потому что на российских дорогах в кожухе руля на кочках иногда прослушивается не громкое(!) шуршание пластмасски Razz
DidJ
По п.1 что-то за что-то задевает. Может руль за обшивку, может механизм отщёкливания. Механизм поиска простой. Добиваешься ситуации, когда проблема проявляется устойчиво. Далее начинаешь разбирать рулевую колонку. Снимаешь кожух, проверяешь. Снимаешь подрулевые, проверяешь и так пока не локализуешь звук или пока не установишь деталь, снятие которой решило проблему.

По п.2. Неоптимальная смесь. Или очень бедная или очень богатая. Смотря в какую сторону меняются обороты. Растут - богатая, падают - бедная. Настраивай карб и будет счастье.
Mimzik
Спасибо, господа, за советы)

DidJ писал(а):


По п.2. Неоптимальная смесь. Или очень бедная или очень богатая. Смотря в какую сторону меняются обороты. Растут - богатая, падают - бедная. Настраивай карб и будет счастье.


Ну это как-то странно... причём тут карб и тормоз с дёрганием руля?
Mimzik
Помучал машинку сегодня) движок работает на 1500 оборотов и если в этот момент нажать тормоз, то дребезжание на руль не идёт. Если ниже, то руль начинает колбасить (да и не только руль, а идёт вибрация на кузов, как мне показалось). Во время езды нету этого дребезжания. Думаете ваккумник?
shchdim
Подрочи педаль тормоза раз 5 и зажми, заведи машину, если педаль уходит, значит вакумник исправен.
Mimzik
shchdim
уходит)
harddriver
Mimzik
По поводу щелчков: это щелкает средняя часть подрулевого переключателя. У меня такая же фигня. Забил, т. к. при движении на общем фоне практически не слышно...

По поводу тормозов и руля: как ты правильно предположил, при нажатии педали начинает колбасить двиг, вибрации отдаются в руль. В ВУТе мембрана пробита, имхо. Были уже подобные темы на форуме...
Cupuyc
Да почти наверняка мембрана пробита в ВУТе . [/list][/quote]
Mimzik
harddriver
это значит под замену ВУТ?
а может ли это быть резиновый уплотнитель прохудился между ГТЦ и вакуумником?) TAZ forever!
скорее бы потеплело - тогда полезу смотреть что там =) а пока надо подготовиться)
ДюКЧ
Mimzik писал(а):

а может ли это быть резиновый уплотнитель прохудился между ГТЦ и вакуумником?)


между - нет! или в ГТЦ, или в ВУТ. передави тупо шланг ВУТ и проверь! а чего готовиться, что не работает? если из-за каждого колбаса все менять, вип-такси дешевле обойдется.
Mimzik
ДюКЧ
в ближайшие 1-3 месяца машину продавать) вот и волнуюсь, чтобы всё более-менее работало)
harddriver
Mimzik
Шланг от впускного коллектора к ВУТу целый? Мож трещина в нем, и подсос воздуха идет?
Mimzik
когда потеплеет - посмотрю) и обязательно тут отпишусь)
patrikne_
нажать на педаль тормоза , то руль начинает немного колбасить. Чем сильнее нажимать - тем сильнее колбасит. При торможении на скорости биение руля не замечаю( Грешу на передние дисковые тормоза... так ли это?[/quote] плюспицот вакуумник!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы