Страница 1 из 1
AS Александр
Добрый день всем. Искал по поиску похожего маловато. Подскажите хочу купить аккумулятор и сразу заменить свечи. Какую фирму брать. А то в мороз не заводится, и свечи черные. Советуют Денсо но по цене они 360 руб. Я покупал НЖК 11 за 620 но помоему подделка попалась, говорят Денсо лучше. И какой аккумулятор приобрести не слишком дорогой советуют Кобальт 60 (за 1600). Что скажите, а то эти морозы и постоянная замена свечей и подзарядка довела. Спасибо.
алексей555
Смотря на какую сумму ты расчитывашь... АКБ хорошие ВАРТА, БОШ, ВИКИНГ..... а свечи бери любые только не русские, лучше немецкой фирмы какои нить.... supercool
AS Александр
Ну предлагают Кобальт 60, и свечи Денсо (цена их смущает дешево).
skripun
AS Александр
свечи в среднем 80-130р стоят что денсо что нгк в зависимости скок накрутят на них.
Крюгер
а чем русские свечи плохи?помоему лучше наши чем подделка под фирму Pardon
0madem
AS Александр писал(а):

Добрый день всем. Искал по поиску похожего маловато. Подскажите хочу купить аккумулятор и сразу заменить свечи. Какую фирму брать. А то в мороз не заводится, и свечи черные. Советуют Денсо но по цене они 360 руб. Я покупал НЖК 11 за 620 но помоему подделка попалась, говорят Денсо лучше. И какой аккумулятор приобрести не слишком дорогой советуют Кобальт 60 (за 1600). Что скажите, а то эти морозы и постоянная замена свечей и подзарядка довела. Спасибо.

Свечи бери или АУ17ДВРМ 1.0 или чуть дороже но Denso K20TT, с ними в мороз будет заводиться без проблем... А аккум... Варта, Бош это конечно хорошо, но есть по бюджетнее вроде Титан Арктик и ему подобные, у самого Варта Сильвер 61, никакой разницы со стоковым впринципе, что на том в -20 свободно что на этом Wink
uBaH
0madem
Ау 17 для зимы хероваты... тогда лучше АУ14
0madem
uBaH писал(а):

0madem
Ау 17 для зимы хероваты... тогда лучше АУ14


Чем лучше? Калильное число с калильным зажиганием ф топку? pst
AS Александр
А подскажите какой брать 55 или 60. Советуют брать в магазинет 60, а по книге 55. Что делать....
Koresh.67
AS Александр писал(а):

А подскажите какой брать 55 или 60. Советуют брать в магазинет 60, а по книге 55. Что делать....


Любой подойдет. Ориентируйся по токоотдачи или её ещё называют ток холодного пуска; Чем больше -тем лучше! Smile
Имайкин Валентин
Не знаю как Бош, а Варта явно перехваленная! У меня и у друзей проработали 2 года, теперь на помойку!
Хороший АКБ Титан!
Waiser
Сток стоит с 2005 года - аккум, свечи меняю перед зимой обязательно, уже 2й раз ставлю NGK - нормально все - завожусь, ток аккум стал подводить, вот тож думаю прикупить новый на 60, голову ломаю какой... ценник около 1800 - 3200 руб.
Ershik07
А почему все забыли про Тюменские акумы.Качество подросло,да и модели разные появились.
Крюгер
у меня титан 4 с лишним года отпахал на классике без проблем Good
KOHgyKTOP uH gA Xay3
тут мне кажется чем больше сэкономишь тем быстрее пожалеешь.

на прошлой машине через зиму выбросил родной акк, купил синюю варту. никогда в морозы не подводила.

на этой машине думал что автозапуск по температуре спасет. посчитал расходы на бенз за 1.5 месяца холодов... дешевле самый навороченный акк купить...

вобщем один раз автозапуск не сработал чота... родной аком дал всего 1.5 попытки завестись утром в -23.
так-то полностью заряженный, он и в -18 давал всего 2.5 вялых попытки. уг оно и есть уг короче. съездил до магаза, взял серебряную варту 63ач. (разница с синей примерно рублей 600). поставил, в те же -23, завелось с 5-го оборота.
ну и с ним машина сутки может стоять в -25 -30, потом со второй-третьей попытки все заводится. карочи варту я люблю. кстати с бошем они живем если смотреть, близнецы-братья.
сява 74
МНЕ ОДИН СПЕЦ СОВЕТОВАЛ NGK 2ку советовал бош не бери дорого а толку нет
Slick
Крюгер писал(а):

а чем русские свечи плохи?помоему лучше наши чем подделка под фирму Pardon


+3 Smile
krot 21224
AS Александр писал(а):

Ну предлагают Кобальт 60, и свечи Денсо (цена их смущает дешево).



только не бери аккум "Титан", завод находится рядом с домом, как делают эти аккум я в принципе знаю, раз на раз не приходится, может такое г@$но попасть, что через полгода выкинишь, как говорится скупой платит дважды, лучше переплатить но взять нормальный аккум, не зря они стоят дороже, потому что работают дольше. хорошие аккум "БОШ", "ВАРТА", "МУТЛУ"У самого стоит "Мутлу" Турция, два года работает проблем нет, брал 3200; "62" или "60" - не помню....
Диммм
Я тоже за тюмень!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы