Страница 1 из 2
lexyz
помогите кто может не закрывается как положено стекло правой передней двери при закрывании стекло перекашевается и встаёт в распор перекашевается не на уголок а на широкую часть стекла пытался регулировать направляющие либо его совсем зажимает либо перекашивает
Artur_nv
привет..
такаяже проблема была, получилось отрегулировать, (обшивку снимаешь, приспускаешь стекло там 2 регулировачных болта но их нужно капитально закручивать)
, у меня теперь другаяя проблема стекло опускается на половину и 3,14здец , ни туды и сюды, приходится руками поднимать
Игорек
У меня такое было на восьмерке (ну там дверь-то пошире будет). Пытался регулировать направляющие полозья, не помогло. Тогда я разобрал полозья (достал из двери) и обнаружил, что они кривые и перекошенные. Выправил - все стало нормально. Я так понял, если один раз стекло пошло на перекосяк, то оно гнет полозья и дальше так и будет криво ходить.
Alex_000
У меня была такая байда - смазал хорошенько направляющие и стеклышко заскользило только щурься.
recover
Такая же фигня была, решил так: сходил в магазин купил силиконовую смазку (лучше импортную , например Hi-GEAR) ,пробрызгал все и теперь радуюсь по сей день.......



удачи........... :cool:
tazikzubilkin
помогите кто может в 99-й из левой передней двери выпал валик на который одевается ручка стеклоподъёмника ,а валик вставляю наместо дак он почему то просто прокручивается там(не захватывает ролик).Может ещё какая то частичка отпала или в чём дело?
FreeG
tazikzubilkin писал(а):

помогите кто может в 99-й из левой передней двери выпал валик на который одевается ручка стеклоподъёмника ,а валик вставляю наместо дак он почему то просто прокручивается там(не захватывает ролик).Может ещё какая то частичка отпала или в чём дело?


По моему надо менять механизм стеклоподъемника Sad
tazikzubilkin
А что разве его там никак не закрепить,ну с завода то как то он был закреплен этот валик то?
FreeG
tazikzubilkin писал(а):

А что разве его там никак не закрепить,ну с завода то как то он был закреплен этот валик то?


Вроде не разборные они. По моему лучше новый сразу взять, только спрашивай свой, там на каждую дверь свой механизм.
tazikzubilkin
FreeG писал(а):

По моему лучше новый сразу взять


Ну чего ты заладил дружище лучше...лучше....новый...новый..., может кто нить и сталкивался с этим делом(как отремонтировать),а то жалко 250р. то тратить. А если приварить сваркой не получится?
Vladeekk99
tazikzubilkin писал(а):

FreeG писал(а):

По моему лучше новый сразу взять


Ну чего ты заладил дружище лучше...лучше....новый...новый..., может кто нить и сталкивался с этим делом(как отремонтировать),а то жалко 250р. то тратить. А если приварить сваркой не получится?



Покупай и не парься - самый дельный совет.
Да, я сталкивался - мне эту личинку провернули в гнезде (оно пластиковое). А сами они неразборные, идут как расходка.
А лучше ставь сразу электрические... правда дороже, раз в 10 Sad
tazikzubilkin
1.Да его менять то гиморно наверное ещё соскочит с роликов то дак и опять новый нужен будет.
2.А электрические лучше какие брать ?
Berkut_Spb
Я думаю что ни для кого не секрет, что штатные стеклоподъемники полное ДЕРЬМО. Решается эта проблема очень просто - замена штатных на ЭСП "Гранат". Мне обошлось 2500рэ (комплект из 2-х ЭСП) + 1600рэ установка 2-х стеклоподъемников. Теперь никаких перекосов и медленных подниманий стекла - а мучался долго. Так что ставь Гранат и будет тебе счастье.
Vladeekk99
Berkut_Spb писал(а):

Я думаю что ни для кого не секрет, что штатные стеклоподъемники полное ДЕРЬМО. Решается эта проблема очень просто - замена штатных на ЭСП "Гранат". Мне обошлось 2500рэ (комплект из 2-х ЭСП) + 1600рэ установка 2-х стеклоподъемников. Теперь никаких перекосов и медленных подниманий стекла - а мучался долго. Так что ставь Гранат и будет тебе счастье.



Толи в Питере у Вас рынок услук так дорог, толи Вас, уважаемый, раскружили по самое нехочу... Поставить в штатные дырки ЭСП и кинуть пару проводов к прикуривателю и кнопке (ну ладно, просверлить две лишние дырки) и взять за это 1600... ахереть!!! 500 рублей красная цена!
А Гранат - реечные или тросиковые? Я хочу на выходных ставить, но у нас Уралы реечные хрен найдешь, а так не хочется брать тросиковые Sad
Berkut_Spb
Объездил 3 мастерские 800рэ за установку самая низкая цена оказалась Smile - а так в районе 1000 везде.
ЭСП Гранат - реечные.
Dam
Я слыхивал что Гранат - это тот-же Урал, только с китайскими моторчиками BOOSCH (ну или типа того, как кроссовки Абидас Wink ). Самое интересное что отзывы и о тех и о других моторчиках неплохие. Ценовой диапазон у них также одинаковый + - жадность продавцов.
Slava33
А 8-е стекла они потянут?
Berkut_Spb
Потянут 100%. На 2108 Гранаты с Уралами ставят - http://www.niikor.ru/a05prices8.shtml
tazikzubilkin
Berkut_Spb писал(а):

Я думаю что ни для кого не секрет, что штатные стеклоподъемники полное ДЕРЬМО. Решается эта проблема очень просто - замена штатных на ЭСП "Гранат". Мне обошлось 2500рэ (комплект из 2-х ЭСП) + 1600рэ установка 2-х стеклоподъемников. Теперь никаких перекосов и медленных подниманий стекла - а мучался долго. Так что ставь Гранат и будет тебе счастье.


Подожди,подожди дружище. 1.Это чтож получается ЭСП стоят всего 900рэ??? 2.А установка то их ну чуть-чуть наверное посложнее штатных,а берут так дорого??? 3.А кто в курсах сколько стоит (примерно) замена сломаного штатного старого стеклоподъёмника на новый ?
Berkut_Spb
tazikzubilkin писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Я думаю что ни для кого не секрет, что штатные стеклоподъемники полное ДЕРЬМО. Решается эта проблема очень просто - замена штатных на ЭСП "Гранат". Мне обошлось 2500рэ (комплект из 2-х ЭСП) + 1600рэ установка 2-х стеклоподъемников. Теперь никаких перекосов и медленных подниманий стекла - а мучался долго. Так что ставь Гранат и будет тебе счастье.


Подожди,подожди дружище. 1.Это чтож получается ЭСП стоят всего 900рэ??? 2.А установка то их ну чуть-чуть наверное посложнее штатных,а берут так дорого???


1. Причем тут 900 рэ? цена 2500 за 2 стеклоподъемника: комплект из 2-х штук.
2. один стеклоподъемник ставят в районе 1.5 -2 часов - либо люди не напрягаются либо не всё так легко как кажется Smile.
Dam
Теоретически после установки ЭСП может вылезти какой-нибудь баг, типа перекошенных направляющих, лысых бархоток и т.д. и т.п. То есть если возникнет такая необходимость, стекло снова придется снимать, атм все менять, ставить - это лишние усилия. Вот они и считаются Wink Другое дело что у каждого второго клиента все в поряде - это они считают "легкими" деньгами
... ненавижу докторишек 8-)
tazikzubilkin
Я вообще не представляю конструкцию ЗСП ,скажите вот если я куплю тросиковые,а потом надумаю поменять на реечные нужно только механическую конструкцию менять будет или и мотор т.е. весь комплект?
ACN
Berkut_Spb писал(а):

Я думаю что ни для кого не секрет, что штатные стеклоподъемники полное ДЕРЬМО.


У многих они работают годами и никаких проблем не возникает. А большое количество плохих отзывов о них связано с тем, что они стоят на гораздо большем количестве автомобилей.
Berkut_Spb писал(а):

Решается эта проблема очень просто - замена штатных на ЭСП "Гранат".


Почему именно Гранат? Других что ли нет? Или это "на правах рекламы"?
Berkut_Spb писал(а):

Мне обошлось 2500рэ (комплект из 2-х ЭСП)


Штатные стоят раза в два дешевле и запчасти, если что, найти намного легче.. в силу их массовости.
Berkut_Spb писал(а):

+ 1600рэ установка 2-х стеклоподъемников.


Вас на самом деле надули. Даже сейчас за установку берут от 500 р... за оба.
Berkut_Spb писал(а):

Теперь никаких перекосов и медленных подниманий стекла - а мучался долго. Так что ставь Гранат и будет тебе счастье.


Про счастье можно почитать здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=57414&highlight=
Berkut_Spb
ACN
2010 год уже на дворе (обрати на дату моего поста 4 года уже прошло), Гранаты работают просто отлично до сих пор - проблем нет. Так что со своим "умным" комментом проходи мимо...
Vladeekk99
Berkut_Spb писал(а):

ACN
2010 год уже на дворе (обрати на дату моего поста 4 года уже прошло), Гранаты работают просто отлично до сих пор - проблем нет. Так что со своим "умным" комментом проходи мимо...



Мне тоже пришло уведомлениена почту, что в теме новые сообщения)))

Сам тогда, в матре 2006, поставил тросиковые. Так с ними и докатался, пока не продал полгода назад. дешево и сердито, но для ваз - это самое то, реечные так и не нашел ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы