Страница 1 из 1
VipLada
Всем Здравствуйте! У меня 2111 2005 года.

Буду рассказывать как есть, хотя и очень стыдно cry

На ночь был снята АКБ. Утром по спешке АКБ была подсоединена + к - , а - к + . Точнее говоря, подсоединена она не была, так как подсоединяя вторую клейму, была замечена искра и была обнаружено, что АКБ подсоединена неверно. После этого АКБ была поставлена нормально, машина как всегда отлично завелась и без проблем был совершен маршрут примерно на 20-30 км., там машина постояла минут 30 остыла... была вновь заведена без замеченных проблем и успешно довезла меня до дома.
Но вечером почему-то начались проблемы. Замигала лампочка батареи, заглючила панель приборов- то работает, то нет. При попытке проехаться было замечено, что на холостом ходу напряжение показывает 17в., а во время езды 18 в.

Вот такая вот история... подскажите, пожалуйста, в чем причина.
Что это? Регулятор напряжения вылетел? Или может быть, дело в другом. АКБ вот старая совсем, плохо держит...
в804ну
меняй шикалодку
VipLada
Спасибо, а что такое "Шикалодка" можно поподробнее??? Smile
Pioneerxp2
VipLada пластина с диодами (подкова)!
VipLada
Спасибо. Она где хоть находится, просто недавно за рулем... Можно ее самому поменять?
Pioneerxp2
VipLada
ее нужно менять если дело в диодах, а предварительно из нужно проверить! вот ссылка http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-3-generator.html
Vit59
Если высокое напряжение скорее всего накрылся регулятор напряжения,возможно если "повезло" ещё и диоды в подкове.
Недавно была подобная тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=231592&highlight=
x-soft
эээ народ ) 18в с накрытым мостом не даст как непроси ИМХО ))
Накрылся регулятор напряжения.
neclassik
x-soft писал(а):

Накрылся регулятор напряжения.


+ много
Помойму шоколадка в простонаречии и есть РН. Повелось с "классики"
где он(она) стояла отдельно и был он черного или коричневого цвета
(в смысле корпус) Smile
VipLada
Всем Спасибо. Буду сегодня его менять , в смысле РЛ... Посмотрим, что дальше...
Mihalych78
а как ты провода то натянул? кумулятор если развернуть, у меня и не дотянутся наверно
да и клемы разные по размеру
VipLada
Провода прекрасно дотянулись, вообще без всяких проблем... увы...
Mihalych78
VipLada
cry

бывает
VipLada
Всем спасибо. Поменяли РЛ и всё нормализовалось. Одно мне понравилось, когда искали РЛ, одни говорили, что якобы наш РЛ старой модели и у них ее нет, а другие, что это от Шивы Нивы и стоит он 310 р.
В результате купили за 130. nea
x-soft
незачто )) и....
РН а не РЛ ..сокращение Регулятор Напряжения
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы