Страница 1 из 1
ДюКЧ
скажи: как считаешь, если развал сделали при хреновых крабах, нужно после установки новых делать по новой развал? или просто проверить кастор? и еще. ты говорил, что у тебя растяжки потянутые. как считаешь, выправить их есмть смысл? тупо об два упора позагибать чутка эти два изгиба до норм размера? вряд ли они каленые, поломацца не могут.
ЗЫ. у кого что есть сказать, присоединяйтесь!
Dsoftgroup
ДюКЧ
менял крабы без развалсхождения, и думаю не нужно, потому как это не стойки и не опорники Smile, конечно потом поехал проверил... сказали все в норме
NEO-404
имхо - надо. Ну кастор по-любому поменяется, мне кажется.
ДюКЧ писал(а):

выправить их есмть смысл?


Мне кажется - нет. Поломаццо - скорее всего не поломаеццо, но, Во-первых, это скорее всего отнимет у тебя уйму усилий, а во-вторых - до первой нормальной ямки, где всё встанет на круги своя.
ДюКЧ
не соглашусь, нормальная ямка попадается редко.
Yaffet
ДюКЧ
Ху из хреновые крабы? Штатные с разбитыми сайлентами?
Тогда при замене кастор 100% уйдет, а вместе с ним развал. Если сайленты не сильно разбиты - тогда 50 на 50.

По поводу сабли: мне кажется ничего не случится, если её подогнуть, если-бы у неё хоть малейшая вероятность лопнуть была - она бы иногда в ДТП лопалась. Я лопнувших сабель не видел и о таком не слышал. Единственное, на что следует обратить внимание, что на сабле два угла: основной и в рычаге. Основной подогнешь - изменится в рычаге, я не знаю, на сколько это критично...
Zver_042
ИМХО. Быстрее уйдёт схождение нежели развал,при условии,что положение сабли изменится относительно точек крепления краба.Рассуждение простое: при перемещении растяжки вперёд-назад,она потянет за собой стойку (изменится кастр)положение рулевых тяг при этом не изменится,а значит стойка повернётся вокруг своей оси на небольшой угол,изменив схождение.
И можно же приблизительно прикинуть,сложив новый и старый крабы,посмотреть на сколько отличается положение сайлента в них,примерно конечно.
Поправте если не прав.
NEO-404
Zver_042 писал(а):

при перемещении растяжки вперёд-назад,она потянет за собой стойку (изменится кастр)положение рулевых тяг при этом не изменится,а значит стойка повернётся вокруг своей оси на небольшой угол,изменив схождение.


полностью поддержу
Zver_042 писал(а):

И можно же приблизительно прикинуть,сложив новый и старый крабы,посмотреть на сколько отличается положение сайлента в них,примерно конечно.
Поправте если не прав.


ИМХО - настолько примерно, что можно даже не пытаться. Под нагрузкой сабля в крабе могла стоять совсем не так, как всё будет обстоять без нагрузки в руках.
*leha*
NEO-404
*leha* писал(а):

я пас


ну ты дал.... pst
Zver_042
NEO-404 писал(а):

ИМХО - настолько примерно, что можно даже не пытаться.


Схд-развал в принципе в статике делают. Про положение под нагрузкой даже писать не стал,ибо дело не благодарное. Pardon
Имел в виду,только если визуально даже с первого взгляда видно различие. Smile А так если оно видно не вооружённым глазом,не думая на сход-развал. (По уму так по любому как минимум проверить стоит) Smile
MikhaylenkoPA
ДюКЧ писал(а):

при хреновых крабах


что значит хреновых? силумин почти не гнется, как правило сразу ломается... Если крабы не лопнувшие были, то не думаю, что установка новых аналогичных крабов сильно повлияет на геометрию... поменяй. если не ведет, не тупит, то не парься с геометрией...
ДюКЧ писал(а):

растяжки потянутые. как считаешь, выправить их есмть смысл


люди уже ответили - скорей всего до первой ямки, хотя в качестве эксперимента попробовать можно. Но я буду на новые менять ближе к теплу (тк изгиб-загиб по любому приводит к образованию зародышей микротрещин, которые потом могут обратиться серьезными последствиями), как представлю себе машину с закинутым назад колесом и прочими последствиями, которые возможны при попадании в ямку именно на большой скорости (тьфу-тьфу-тьфу), так цена новых растяжек не кажется высокой...
ДюКЧ
Yaffet писал(а):

Ху из хреновые крабы? Штатные с разбитыми сайлентами?


йес, йес! наверное, все-таки с новыми сайлентами потянет вперед. насчет растяжек соглашусь только с тем, что придется делать развал по новой. в остальном - железо оно и в африке железо, если его пару-тройку раз согнуть-разогнуть ничего ему не будет. решено - поставлю новые крабы, попробую растяжку подогнуть (надо будет померять в магазине длину новой по упорам), потом развал.
MikhaylenkoPA
ДюКЧ писал(а):

надо будет померять в магазине длину новой по упорам


О, и размер сообщи, а то я так и не узнал размера!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы