Страница 1 из 1
Million
После морозов открыв капот увидел что двигатель в масле. причем со всех сторон.Полазив в яме место утечки не обнаружил.Хотел забить до весны,долил масла. через неск дней открыл капот.проверил уровень- меньше минимума.При более тщательном осмотре было обнаружено ,что подтекает в стыке между гбц и блоком.заменил сальник распредвала. все равно течет.в итоге оказалось что протекал датчик давления масла где он завальцован. заменил- проблема ушла. надесь кому нибудь пригодится:)
Valdemar
Молодец. В копилку знаний.
Million
почему сразу на него не подумал:на нем резиновый колпачок,чистый снаружи,а внутри был полон масла
SoftFelix
Million писал(а):

в итоге оказалось что протекал датчик давления масла где он завальцован. заменил- проблема ушла. надесь кому нибудь пригодится


У приятеля на двиг. 2111 были _все_ симптомы протекающего сальника маслонасоса, а оказался тоже датчик давления масла. Smile
sdv
Million писал(а):

в итоге оказалось что протекал датчик давления масла где он завальцован. заменил- проблема ушла. надесь кому нибудь пригодится:)



Было. А через месяц лопнул ремень ГРМ проехавший к тому моменту 20ткм. Разбор точной причины так и не выявил, но поскольку было видно, что масло закидало и на ремень в том числе было сделано предположение, что это послужило основной причиной. Так-что проверь на всяк.
Shes110
sdv

да, масло губит ремень, если на него попало, то лучше менять.
Million
у меня ремень был сухой,поэтому менять не стал
sdv
Million писал(а):

у меня ремень был сухой,поэтому менять не стал



Сам ремень и у меня был сухой. Но на шкивах при внимательном осмотре была видна пленка масла. Видимо за месяц его уже раскидало, но свое черное дело оно успело сотворить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы