Страница 1 из 2
Rodomez
вчера в преоро въехала тётя. вроде удар не сильный, но очень не приятный. багажник открыть не могу, надо будет из салона пробовать открыть. зазор на правой задней двери ушёл, между фонарём и кузовом пролазит палец......тётя вину свою признавать не хотела, на разборе говорила, что я поехал а потом резко остановился. а она типа убедилась в безопасности манёвра и вобще ехала по правилам. но всё-таки её признали виновной.
в кабинете, где разбор дтп проводят полицаи одним глазом смотрят сериал по ящику, другим смотрят на участников дтп hehe
п.с. неделю назад вытащили панельку от майфуны, а позавчера умер кот. непруха какая-то cry
п.п.с. сейчас смотрел фотки с участием наших и ино. у наших машин кузова как у китайцев - одна фольга. у меня кузов винтом можно сказать, а у тётиной хонды только только номер погнулся

IMG224_resize.jpg
Описание:
Размер файла: 479,71 KB
Просмотрено: 209 раз(а)

IMG224_resize.jpg
IMG228_resize.jpg
Описание: здесь зазор стал правильным, какой и должен быть))
Размер файла: 271,97 KB
Просмотрено: 183 раз(а)

IMG228_resize.jpg
IMG230_resize.jpg
Описание:
Размер файла: 341,51 KB
Просмотрено: 201 раз(а)

IMG230_resize.jpg
IMG231_resize.jpg
Описание:
Размер файла: 315,06 KB
Просмотрено: 165 раз(а)

IMG231_resize.jpg

Последний раз редактировалось: Rodomez (11 Июля 2012 09:50), всего редактировалось 1 раз
Matvei
чет не могу понять, куда она тебе вьехала, в зад четко или сбоку???

ЗЫ Думаю у тети под бампером копец тоже не хилый, а то что внешне не видно - ни чего не значит
Rodomez
в зад въехала. на бампере виден след её номера.
так то повреждений вроде и не заметно , но багажник не открывается, спинку сидений тоже не могу откинуть. кувалдометром надо поработать))
pivinik
Rodomez писал(а):

тётя вину свою признавать не хотела, на разборе говорила, что я поехал а потом резко остановился. а она типа убедилась в безопасности манёвра и вобще ехала по правилам. но всё-таки её признали виновной.


Все правильно! Тетя должна была полюбому держать безопасную дистанцию! И не "щелкать клювом", тем более раз она "праворукая". Smile
А по сути... там у "заморышей" усилитель под бампером обычно половчее стоит, чем у нас... (кузов у нас не такой уж плохой) так что долбанула она скорее всего не плохо.
Какая была примерно скорость при этом? и стоял ли ты в этот момент на тормозах или катился?
Надо будет по возможности снять задний бампер и посмотреть че там и как или на подъемнике глянуть все снизу. Скорее всего немного ушел правый лонжерон, его можно вытянуть на стапеле.
И еще было бы неплохо заехать на сход-развал для проверки. Если "повело" зад, то это будет там сразу видно.
Rodomez
pivinik писал(а):

Какая была примерно скорость при этом? и стоял ли ты в этот момент на тормозах или катился?


я стоял, тормоз слегка держал, она ехала наверное 20-30км/ч. машина едет как раньше, изменений не заметил
мне на ТО скоро, думаю там сход-развал и проверю, заодно зайду в кузовной цех спросить что почём
kotmu
Думаю тянуть придется тачку. Думаю что около 50= будет.
Rodomez
был в страховой виновницы, росгосстрах. от денег отказался, во вторник обещали дать направление в сервис. посмотрел про них в инете вроде и гидравлический стапель есть и покрасочная камера. поглядим
economist6
Какая слабая попа на приоре.
Мне декабре волжарик 3110 вошел в зад. У него капот, фары, бампер с железным усилителем согнулся. У меня при этом только бампер лопнул и пару маленьких вмятин на усилителе под бампером. Новый бампер воткнул и и все гуд.
pivinik
Rodomez писал(а):

я стоял, тормоз слегка держал, она ехала наверное 20-30км/ч.


Это как бы не очень хорошо, немного усугубляет сетуацию.
Rodomez писал(а):

машина едет как раньше, изменений не заметил


А вот это хороший признак.
Если матсера в сервисе будут гууд, то сделают нормально. Не такие уж страшные повреждения! Wink
Rodomez
забрал машину из ремонта. сделали более менее. из-за сколов между дверью и крылом покрасили всю дверь целиком и заднее крыло целиком. бампер как новый. в цвет попали идеально. но вот зазоры как было не сделали, вижу разницу между правой и левой стороной. пару миллиметров, но всё же((
внутрь крыла заглядывал - тоже не идеал, следы ремонта видны. смету подписывал : работа и материалы 16189. такие цены видимо для страховой только. для простых смертных умножай на три.
п.с. вобщем росгосстрахом доволен, можно сказать с их стороны всё быстро сделали.
но машина уже не целка ghr
Dinov
economist6 писал(а):

Какая слабая попа на приоре.
Мне декабре волжарик 3110 вошел в зад. У него капот, фары, бампер с железным усилителем согнулся. У меня при этом только бампер лопнул и пару маленьких вмятин на усилителе под бампером. Новый бампер воткнул и и все гуд.



тебе повезло только потому что сзади приехала старая гнилая машина которая и смягчила удар.
kotmu
Rodomez писал(а):

вижу разницу между правой и левой стороной


надо было до покраски решать эту траблу.
Rodomez писал(а):

машина уже не целка


и хрен с ней. купишь другую.
1973qwert
зад машины всегда крепче переда. либо в точку сопряжения попала. но по сути у хонды должен был смяться капот и завернутся бампер.
про китайцев зря. машину лучше продать. потому как действительно не целка.
Xpert
Я вот тоже после ремонта зада свою скидываю, потому как паршиво сделали... Сочувствую.
1973qwert
если не грели метал. то по сути не так страшно. лонжерон не имеет видимого места жимка. хорошо. еще есть проблема бежит вода в багажник.
а по сути ни чего страшного. тупо на стапеле вытянули ланжерон на место. и все само собой на место встало. если вода в багажнике не появится то можно оставить. еще под оюшивку в багажнике заглянуть грели нет крыло.
Старик-Хаттабыч
Не ребят, чет слабовата приорка...я понимаю бампер треснул,фара лопнула..но не смещение же крыла?!я на своей 10ке задом сдавая крепко об столб и кроме бапера ничяго...
Rodomez
1973qwert писал(а):

если не грели метал.


следов нагрева не нашёл
Xpert писал(а):

Я вот тоже после ремонта зада свою скидываю, потому как паршиво сделали... Сочувствую.


да продавать как-то не хочется. 15 тыщ только наездил, потеряю много, а у меня ипотека ещё
Старик-Хаттабыч
Так продавать не надо!Если каждый раз после такой непонятки буш продавать...катайся на здоровье!)))
Rodomez
а фит то покрепче мазды будет facepalm

IMG518.jpg
Описание:
Размер файла: 170,66 KB
Просмотрено: 232 раз(а)

IMG518.jpg
IMG519.jpg
Описание:
Размер файла: 154,25 KB
Просмотрено: 237 раз(а)

IMG519.jpg
Uri82
Что, в тебя снова "приехали"? facepalm
!Lnur
Что у тебя там мёдом намазано?

хотя... самому дважды в зад прямиком въезжали, оба раза также на малом ходу и без тормозов и оба задних угла притирали (и не один раз), при этом страдали только панель задка, её геометрия уходила и багажник не закрывался и бампер царапался, а он старого образца - полиэтиленовый - его хрен расколешь. Good

Но приора пипец какая жидкая если с такого удара крыло уходит и зажимает дверь... facepalm
Rodomez
в этот раз полегче. немного туго закрывается крышка багажника. а бампер всё ещё родной, крепкий попался Smile
достали эти бабы за рулём cry
Rodomez
страховая ресо насчитала 6200 facepalm
вроде и судиться надо, но с отгулами на работе беда, хрен отпросишься
Dranik
Rodomez
да тебе везёт как утопленнику facepalm
по сабжу конешно cry cry cry
Rodomez писал(а):

достали эти бабы за рулём


не то слово.
5703
Rodomez писал(а):

страховая ресо насчитала 6200 facepalm
вроде и судиться надо, но с отгулами на работе беда, хрен отпросишься


мне ргс тоже шесть с копейками дали. Сегодня почти точку поставил, датчик парковки не нашел, заказал, и он оттягивает заключительный ремонт. По деньгам укладываюсь в 6500, при условии того, что кузовной на работе, и денег не плачу. Железо тянется без проблем, как оказалось, бампер почти цел, но купил новый. Результат независимой почти на руках, и суды будут, так просто не оставлю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы