Страница 2 из 2
*leha*
projectX писал(а):

С чего ты взял что у меня 0.8?


да с потолка
Bromal писал(а):

Может уже форсы льют? иль на бензоль такой попал?


когда форсы засут . да не скажу. скажу одно там начнёт дурить кооф. кор на дк, а на рцо. не будем. ребята приводим свои коляски в норму
freeman29
на холостом 0,7-0,8 без потребителей.если включить все то до литра
Rover_61reg
Народ!
Не путайте 1.6 и 1.5 моторы, у них расход разный на хх.
Т.е. на стоке у 2111 может быть 0.7-0.9, даже 0.6 временами.
А на 21114 будет 0.9-1.0.
Thomas
Rover_61reg писал(а):

Народ!
Не путайте 1.6 и 1.5 моторы, у них расход разный на хх.
Т.е. на стоке у 2111 может быть 0.7-0.9, даже 0.6 временами.
А на 21114 будет 0.9-1.0.


угу все правильно, я чето тоже про модификации забыл lol1 lol1
aleksey_kn
у меня бортовой компьютер (Уже стоял т.к. комплектация Люкс) на ХХ всегда показывает 0,9-1,1.
Автомобиль 21154 1,6л 8 кл. 2007год. Свечи А17ДВРМ. Бензин заливаю 95.
projectX
aleksey_kn писал(а):

у меня бортовой компьютер (Уже стоял т.к. комплектация Люкс) на ХХ всегда показывает 0,9-1,1.

Автомобиль 21154 1,6л 8 кл. 2007год. Свечи А17ДВРМ. Бензин заливаю 95.



Ну значит у меня все ок с расходом - а то я на НЖК плохое думал Smile
andreyal553
projectX писал(а):

а то я на НЖК плохое думал


Не, мужики! Не могут свечи влиять (сильно) на расход топлива! ИМХО. Свечи - они, что - иль поджигают, иль нет. Второй вариант худший.
Rover_61reg
Как считает расход БК. Может гармонь, может кому интересно будет. supercool

Цитата:

Очень часто возникает вопрос о разнице в расчетах расхода топлива маршрутными компьютерами (МК) с расчетом по "по заправке/пробегу".
Начнем с того, что для расчет ведется по двум параметрам - импульсам, поступающим с датчика скорости (ДС) и сигналом расхода топлива с ЭБУ. При расчете принимается что 6000 импульсов ДС равно пройденному пути 1 км. и 16000 импульсов с ЭБУ на 1 израсходованный литр топлива. Если с ДС все понятно, разница между новой/старой резиной или 13/14 дюймов незначительна, то с ЭБУ немного сложнее. Дело в том, что данная константа рассчитана для стихеометрического состава смеси, т.е. 14,7:1, что относительно верно для систем впрыска с обратной связью по ДК (состав смеси поддерживается равным 14,7:1, если режим работы двигателя находится в зоне регулирования по ДК, в этом случае расчет более - менее верен). В системах без ДК, где состав смеси зависит только от калибровочных таблиц, данная константа некорректна и может значительно изменяться.
Расход топлива пересчитывается из интегрального времени открытия форсунок через эмпирический коэффициент. Погрешности появляются из за:

1. Изменения статической производительности форсунок в калибровках.

2. Статическая производительность отличается от реальной вследствие засорения, отклонения давления топлива.

3. Динамическая производительность отличается от реальной (причин много, начиная от разброса напряжения и кончая погрешностями калибрования динамической производительности).

4. Стиль езды, точнее соотношение времени режимов (пуск, ХХ, мощностное обогащение).

Выход из этой ситуации - использование МК с тарировкой по пробегу/расходу. Пробег лучше всего тарировать по GPS, расход - контрольными заправками. Например, у меня на МК (HDMK Hass-Dodgev handmade) методом проб была выставлена реальная тарировка по топливу 14200, что соответствует 11% отклонению от константы (16000). Такая погрешность дает отклонение почти 5 литров на полный бак.

Так же "свой вклад" в погрешность вносит использование разных единиц измерения - топливо в ЭБУ считается в килограммах, которое переводится в литры исходя их плотности бензина, которая может различаться. Ну, и последнее, что не стоит также сбрасывать со счетов - точность наших АЗС, как правило, всегда не в пользу автовладельца

Swirl
Раньше было 0,9-1,0. После мытья форсунок 0,7-0,9. Wink
dmytro
у меня 0,8 без потребителей. 1,5 8кл
Underdark
1.5 0.8 на прогретом двиге с печкой/ближним/радио
0.7 если всё вырубить и темпа будет около 95гр.
RamiL-83
aleksey_kn писал(а):

у меня бортовой компьютер (Уже стоял т.к. комплектация Люкс) на ХХ всегда показывает 0,9-1,1.

Автомобиль 21154 1,6л 8 кл. 2007год. Свечи А17ДВРМ. Бензин заливаю 95.



всё также (тока свечи НЖК), даже авто такое и такого же года hehe
RamiL-83
aleksey_kn писал(а):

у меня бортовой компьютер (Уже стоял т.к. комплектация Люкс) на ХХ всегда показывает 0,9-1,1.

Автомобиль 21154 1,6л 8 кл. 2007год. Свечи А17ДВРМ. Бензин заливаю 95.



а бензин 92, 95 ниразу не заливал и не надо оно Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы