Страница 1 из 2
Странник 1
Нужна бюджетная зимняя резина(липучка), перерыл инет и теперь выбираю между этими двумя. Про Nexen инфы мало, но 80-90% положительные. Amtel тоже хвалят, но есть жалобы на качество. Это как я понял связано с тем с какого завода идет. Пока как я смог узнать,вроде с Кировского завода резина лучше, чем с Воронежского. Вообщем просьба, подскажите кто сам пользовался, как вам резина. Обзоры и мнения из цикла "я считаю" уже изучил. Теперь бы кто нибудь личным опытом поделился. Кстати, интересует именно липучка, езжу в основном по городу, ну а когда совсем плохая погода машина в гараже остается, поэтому от шипов отказался.
Thomas
Странник 1
У Амтела качество поршивое пошло Pardon
ЕТР72
Про АМТЕЛ не скажу, но NEXEN, пусть лучше Российская чем Китай.
Andreiko
По Нексену этому как раз отзывы очень посредственные, не ведитесь.
wraithik
Странник 1
Пробни КамуЕвро519 или КордианПолар2. Бюджетный шип. По идее хороший.
Thomas
wraithik писал(а):

КордианПолар2


Тогда уж Сноу-Макс, уж явно бодрее Полара supercool
yurec
Раз уж денег особо на нормальную липучку нет, неужели в Ростове нельзя обойтись той всесезонкой которая с завода идет? ИМХО вполне хватит если в снежные дни не ездить.
wraithik
yurec писал(а):

Раз уж денег особо на нормальную липучку нет, неужели в Ростове нельзя обойтись той всесезонкой которая с завода идет? ИМХО вполне хватит если в снежные дни не ездить.


н...й. Гололеда хватает. Ростов это нефига не юг в плане резины.

Thomas-44 писал(а):

Тогда уж Сноу-Макс, уж явно бодрее Полара supercool


Я про которая не направления, а ассемитричная.
yurec
wraithik писал(а):

Гололеда хватает. Ростов это нефига не юг в плане резины.



Некоторые даже у нас умудряются ездить на всесезонке. Правда в этом году зима жесть, в городе абсолютно все дороги сплошной каток, даже на асфальте. Мне Бриджа ВС-60 в принципе хватает, но вот АБС явно не хватает, от тормозится порой бывает сложновато, очень уж быстро блокируется. Вот прошлая зима была как раз для липучки.
Rover_61reg
С ростовскими "холмами" имхо только на шиповке и ездить. Когда днём на солнышке подтаяло, а к вечеру замёрзло.
Странник 1
Да нет у нас всесезонка не катит. Вот, посмотрел я в магазине эту резину...вообщем не понравилась. Я конечно понимаю, что зимой много решает прокладка между рулем и сидением, но думаю в экстренной ситуации хорошая резина лишней не будет. Сейчас предложили за 1900 на выбор: Dunlop winter sport 400 & Toyo snowprox S942. В принципе и то, и то Япония, и вроде неплохая резина. Из минусов, я так понимаю-зализаный борт, говорят из колеи трудно вылазить. Вот и протектор, у dunlop направленный, у Toyo асимметричный. Другу в декабре брали бридж. близак WS 60, продавец сказал что борт у него тверже чем у dunlop. Вообщем, думаю в понедельник получу я свою птс и поеду куплю резину. А вообще, может я бы и на нашей резине ездил, но у меня до этого 5 лет была семерка и я привык к заднему приводу, последний год немного ездил на Ford, но там АБС и это сильно помогало. А в моей Калине ничего такого нет, да и как почитал методику управления передним приводом, она координально отличается от заднеприводных...вот прийдеться переучиваться.
Izverg
Странник 1 писал(а):

А в моей Калине ничего такого нет, да и как почитал методику управления передним приводом, она координально отличается от заднеприводных...вот прийдеться переучиваться.


Не переживай Smile в этом плане пп намного удобней в управлении чем задний. Единственный минус в том что купил Калину Pardon . У нее с удержанием дороги вообще проблемы. Удачи Smile
yurec
Странник 1
Ну уж не знаю, уже конец января на дворе. Сколько еще зима будет длиться в Ростове? Думаю 2-3 недели, ну месяц максимум, а дальше уже весна. Тебе решать есть ли смысл на такой промежуток вкладывать деньги в резину, которая потом будет лежать месяцев 8 не меньше.
Если бы я купил тачку в конце зимы, например, у нас в феврале, то меня бы жаба задушила на 1 месяц резину покупать, как-нибудь перекантовался бы, но если конечно очень надо, например каждый день и любую погоду обязательно куда то надо, то тогда конечно купил бы иначе никак.
Rover_61reg
Цитата:

Сколько еще зима будет длиться в Ростове? Думаю 2-3 недели


По местным меркам в Ростове сейчас "суровая" зима.
Т.е. мороз 15 и идёт снег. Днём этот снег раскатывается и подтаивает, ночью замерзает и преобразуется в гололёд, сверху присыпанный снегом.
Самое время "перекантоваться" и сэкономить на резине Good
Я в принципе из-за такой погоды, которая общей сложности за зиму может составлять дней двадцать и взял зимнюю резину. supercool
Так что решать вам.
yurec
Rover_61reg писал(а):

По местным меркам в Ростове сейчас "суровая" зима.

Т.е. мороз 15 и идёт снег. Днём этот снег раскатывается и подтаивает, ночью замерзает и преобразуется в гололёд, сверху присыпанный снегом.



Ну я и говорю, что сейчас так, а через 2 недели может быть "лето". И зимнюю резину придется на полку ложить едва прикатав. Это у нас до апреля железно нужно на зимней ездить. Решать конечно автору, как часто и куда ему нужно ездить именно сейчас.
Rover_61reg
yurec писал(а):

Ну я и говорю, что сейчас так,


Значит автору 2 недели надо стоять на приколе и морозить зад на остановке.

зы: имхо насколько я знаю - бюджетных липучек нет, есть тока наша всесезонка. Чтобы был результат за малые деньги - лучше глянуть в сторону отечественного шипа.
yurec
Просто ведь есть разница: одно дело когда покупаешь зимнюю резину в ноябре и другое когда в конце зимы, в конце января(для Ростова), у нас это соответствует примерно концу февраля-началу марта.

Но раз у автора опыта езды на переднем приводе нет, то лучше наверно действительно купить зимнюю.
Rover_61reg
yurec писал(а):

покупаешь зимнюю резину в ноябре и другое когда в конце зимы, в конце января(для Ростова), у нас это соответствует примерно концу февраля-началу марта.


Заморозки у нас и в марте бывают.
В начале сезона резина дороже, зато выбор большой. В конце сезона "дешево", но продают остатки.
Странник 1
Может бы и не брал сейчас зимнюю, но мне надо ее гнать в другой город на регистрацию, а это 300 в один конец. Учитывая погоду на данный момент...штатная резина для таких переездов не пойдет. А зима у нас всегда на месяц, полтора позже начинается. Начало декабря был снег, и потом месяц почти, дождь, плюсовая температура и цоканье шипов по асфальту. Тем более сейчас резину начали со скидками продавать.
yurec
Rover_61reg писал(а):

Заморозки у нас и в марте бывают.


У нас заморозки возможны весь апрель и даже в начале мае возможны, но это не значит, что все до мая на шипах ездят. Люди начинают переобуваться уже в начале апреля и основная масса ездит на летних уже к середине апреля.
Rover_61reg
yurec писал(а):

возможны весь апрель и даже в начале мае возможны


У нас тоже.
Уже вишня, яблоня и абоикоса цветут, кое у кого картошка зацвела, а тут хрясь и всё чёрное.

По субжу: как писал выше зимняя резина у нас нужна из-за одной- двух недель жестянщика, а произойти они могут в ноябре- марте. Pardon
Странник 1
Все выбор сделан: Toyo snowprox S942. Ну, я доволен, всем спасибо за советы. Очень информативная и хорошая обратная связь с дорогой, буду тестировать дальше. Единственное борт мягче, чем у Bridgestone BLIZZAK WS-60, ну да то не беда, если по колодцам не ездить
Alexvaz2112
ЕТР72 писал(а):

но NEXEN, пусть лучше Российская чем Китай.


dвообще о нексен корея а не китай.норм резина.у меня летняя очень доволен
2.0TDI4motion
откатал на Норд Мастере...нареканий нет... Pardon
matrechkin
я тож за CL .шас на ней зимую .

мокрую,снежную жижу,сухую жорогу держит хорошо.
лед тож норм. толстый снежный накат на асфальте не очень особенно когда этот накат по асфальту елозит .но думаю и шипы его не прогрызут.

ни разу на ней не застрял
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы