Страница 3 из 4
raven_
Димoн писал(а):

Я сравнил ща восьмые и десятые, разница только в дырках по углам и форме самой накладки.


Не знаю что ты там смотрел, но 10-е от 8-х колодок отличаются только наличием датчика износа.
Димoн писал(а):

И ещё вопрос, на суппорта десятые нормально налезет штаповка с вылетом 40?


Для матрехи идут такие же допуски по вылету. ET35-ET40
Димoн
raven_ писал(а):

но 10-е от 8-х колодок отличаются только наличием датчика износа.



Ну например это:

http://www.avtopasker.ru/goods/24725.htm
http://www.avtopasker.ru/goods/20577.htm

Там же есть разница в нижней части... Pardon

Просто если это всё пофигу, я АТЕ брать буду, а не хз что.
raven_
Это называется "каждый др#$@т как хочет" Very Happy
Колодки разный производителей, и что они там наоптимизировали в нижней части, это их проблемы.
Геометрически колодки 2108 и 2110 ничем не отличаются, и расчитаны на одинаковое посадочное место.
Димoн
raven_ писал(а):

Это называется "каждый др#$@т как хочет"



Ну просто все колодки 2110 с такими дырками и выемками... Pardon

Цитата:

Тормозная колодка переднего тормоза ВАЗ - 2110 предназначена для установки на автомобили ВАЗ "десятого" семейства и семейства Samara-2: 2110, 2111, 2112, 2114, 2115 и их модификации.





Цитата:

Тормозная колодка переднего тормоза ВАЗ - 2108 предназначена для установки на автомобили ВАЗ семейств Samara: 2108, 21083, 2109, 21093, 21099.





В общем ладно, спасибо, тогда восьмые возьму АТЕ. rlzz
shubin81
тоже буду мутить как потеплеет. на повестке дня откручивание закисших два года назад штуцеров спереди и замена их на те что с головкой под 10 мм ключ, а также замена тормознухи. возможно махну задний левый цилиндр слегка текущий.
rg-45
Димoн писал(а):

тогда восьмые возьму АТЕ.


только надписи на колодке должны быть выбиты в металле,а не красочкой нанесены.
Димoн
В общем поменял я всё, но наипалово вышло конкретное не с тормозами, а со штамповкой. Ну не лезет KFZ 1140 на десятые суппорта, потому что эти алени сделали за каким-то хреном скос у диска ближе к ободу... Pardon
Ни на стоке, ни на остальных штампах такого нет и они прекрасно встают... Пришлось купить два диска блин. vfac Их там как будто для меня готовили, ровно две штуки остались...

Со страху аж померил расстояние от стоковых снятых тормозов до KFZ и решил сравнить с тем, что будет на ковке летней, но на ней блин такой запас, что туда влезет что угодно... В отличие от. lol1

А в целом теперь всё чётко, правый суппорт как я и предполагал, был какой-то унылый, ибо колодки там изношены намного меньше, да и тормозит машина теперь явно лучше, даже толком неприкатанная... Good

С АТЕ я толком нихрен не понял про испанские, которые якобы "не те" и не испанские, но у меня ничё не скрипит и не глючит...

Последний раз редактировалось: Димoн (15 Марта 2010 20:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Serg796
Добрый день!ребята появилась такая проблема и как с ней бороться я хз,одним словом так на скорости допустим 80км\ч нажимаеш плавно на тормаз и чуствуеш что в педаль начинает отбивать немного и руль потрясывать начинает но стоит только нажеть посельнеи всё проходит!а вот если едиш 50км\ч то плавно нажимаеш на педаль тоже плавно то всё хорошо,тоесть чем больше скорасть тем сельней бьёт,я уже всю голову сломал не знаю что можно зделать.... cry lol1
Димoн
Serg796 писал(а):

плавно на тормаз и чуствуеш что в педаль начинает отбивать



Кривые диски/диск?
Serg796
А может быть такое?
Serg796
я недавно менял плдшибники передние,и вот в сервисе чет меня не попёрло как диски и подшибники выбивали,может погнули?при выбивке диск выходил тяжело и то выидит и с таким грохотом на битонку падал.....
Димoн
Serg796 писал(а):

и,может погнули?



Да запросто могли... Там много-то не надо, чтобы он бить начал...

Serg796 писал(а):

и с таким грохотом на битонку падал.....



На пол чтоль? Они там с головой не дружат? wwow
Serg796
Да наверно совсем не дружат!!!ко....лы, б....я,это теперь нодо оба менять диска?какие полудше поставить и сколько будет стоить?
Димoн
Serg796 писал(а):

,это теперь нодо оба менять диска?



Не факт.

Serg796 писал(а):

какие полудше поставить и сколько будет стоить?



Получше это то что я ставил, а если сток, то по 540 чтоль диск стоит, не помню точно, недавно был в магазе...
J_rockiN
Ребят, а вопрос такой: скоро тоже тормоза буду обновлять. Возьму литье 14".
Правильно ли я понимаю, что диск 2112 по диаметру больше, чем 2110? И если я возьму диск 2112, то направляющие и скобы должны в начале иметь маркировку 2112, так?
Serg796
спасибо большое!завтра поеду прикуплю и буду менять,только теперь в другом сервисе,неподскажиш в каком покачествиней будет?
Димoн
J_rockiN писал(а):

то диск 2112 по диаметру больше, чем 2110?



Да.

J_rockiN писал(а):

И если я возьму диск 2112, то направляющие и скобы должны в начале иметь маркировку 2112, так?



Почти. 2112 направляющая должна быть, она чуть иной формы чем 2110.

Для установки вентилей 14" (2112)

Диск тормозной 2112-3501070
Суппорт 2110- 3501017
Направляющая колодок 2112- 3501155
Кожух защитный 2112- 3501146, 2112- 3501147 (правый и левый)

Serg796 писал(а):

неподскажиш в каком покачествиней будет?



Ты откуда хоть? supercool
Вообще если не менять шланги и не нужна прокачка проще сделать самому, там работы-то, открутить колесо, открутить 2 болта которые держат суппорт, две шпильки-направляющие которые вкручены в диск и всё собственно, сам нормально поставишь и обратно всё закрутишь... Pardon
Serg796
я с печатников,ЮВАО,А когда диски меняеш подшибник не затрагивееш?
John115
Serg796
Нет.
Serg796
щас в сервисе бы,заходил узнать,реально вобще диск погнуть и типо от чего такие сиптомы й меня,мне загнули что надо делать диогностику тогда всюскажет,а типо диск погнуть нереально
Димoн
Serg796 писал(а):

диск погнуть нереально



Ну да конечно, спроси у них может его ещё и повести не может от резкого перепада температур... ROFL
Serg796
да я им так и ответил, и поехал диски покупать,щас уже поставил,вот только название не помню,но японские какието,стоят -1350,и колодки 510р,вот только вопрос такой а надо притерать новые диски?
Димoн
Allied Nippon чтоль? Колодки надеюсь не эти же?

Serg796 писал(а):

а надо притерать новые диски?



Сами они притрутся.
Serg796
не колодки другие
J_rockiN
Димoн
Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы