Страница 1 из 1
Akim
Всем привет!
Значит проблема в чём: месяца полтора назад заменил подрулевые переключатели от шнивы.
Всё норм. работало.
Важный момент - иногда когда на улице морось и на стекле вода накапливается по чуть-чуть,то я не включаю прерывистый режим дворников,а просто чуть приподымаю переключатель - дворники разово сработают и всё ок.

Сейчас когда я так делаю у меня не работают + прерывистый режим включается через секунд 30,толи вообще не включается! Где копать?
помнится тут тема была про модификацию дворников что б быстро работали... не нашёл..
Не могу разобраться что-за что отвечает....
Aleksey1975
Нечего там модифить. Нужно просто осмотреть колодку на ЧЯ, что идёт на движок дворников. Воды поди по нижнюю рисочку.
Akim
Aleksey1975 писал(а):

Нечего там модифить. Нужно просто осмотреть колодку на ЧЯ, что идёт на движок дворников. Воды поди по нижнюю рисочку.



по поводу модификации там просто была схема работы дворников...
воды там нет.
А что может быть с колодкой?

Ведь остальный режимы работаю нормально.
Aleksey1975
осмотри её, точно не сырая? у меня один контакт вообще разложился - разового режима небыло.
EAT
да попробуй релешку просто поменять. по поводу модификации 2 провода местами на колодке перекинуть, вот только точно не помню какие (82 и 82b или 83 и 83b) - но это делу не поможет точно
BumbleBee
99% это проблемы с ЧЯ или колодкой. У меня после замены ЧЯ все работает превосходно. Так что проверяй колодку
Akim
спасибо проверю - отпишусь.
WhiZ
EAT писал(а):

вот только точно не помню какие (82 и 82b или 83 и 83b) - но это делу не поможет точно


53 и 53b поменять местами Very Happy
Ruzzz
Confused Akim
у меня такой режим есть с завода...
или на 15 и Шниве одинаковые вертолёты?
Seryoga
Akim писал(а):

прерывистый режим включается через секунд 30


ИМХО дело в реле. Возьми у кого-нибудь на пробу.
Zigmund
По поводу

Akim писал(а):

чуть приподымаю переключатель - дворники разово сработают и всё ок.
Сейчас когда я так делаю у меня не работают



Была тема. Эта функция не работала из-за того, что печка была включена на 1 скорости. У самого так же. Там что-то с резистором или реле было. Покопай поиском.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124919&postdays=0&postorder=asc&start=15

вот здесь посмотри.
Vladislav177Rus
Akim
не в рэле это скорее всего, было такое, купил 6 релюшек.
посмотри трапецию, пошевели ее, подтяни болты, если хоть на один раз исправится значит его и над менять :cool:
Akim
Vladislav177Rus писал(а):

Akim
не в рэле это скорее всего, было такое, купил 6 релюшек.
посмотри трапецию, пошевели ее, подтяни болты, если хоть на один раз исправится значит его и над менять :cool:



посмотрел провода релюшки.... всё вроде в норме...
соединения в колодке грязные,но в месте соединения всё качественно сходится...

Может в действиетельно трапецию посмотреть..

Всем спасибо! материала много буду пробовать..
Akim
Блин дело оказалось всё таки в реле...
Раз уж менять,подумал я, купил реле с таймингами оч. доволен.
Wanderlust
А если не срабатывает режим "на себя" - когда дворники автоматически делают несколько махов? Тоже реле? Сначала включался через раз, потом перестал.
Akim
Wanderlust писал(а):

А если не срабатывает режим "на себя" - когда дворники автоматически делают несколько махов? Тоже реле? Сначала включался через раз, потом перестал.



твою дивизию....
Тока написал - сразу как накаркал...

У меня тож не работает эт. режим теперь. Хотя и не так трогично,т.к. дворники на сухую не трут. А сначала побрызгать,а потом потиреть.
Wanderlust
Цитата:

подумал я, купил реле с таймингами оч. доволен.


а это как это, "с таймингами"?
Seryoga
Wanderlust писал(а):

А если не срабатывает режим "на себя" - когда дворники автоматически делают несколько махов? Тоже реле? Сначала включался через раз, потом перестал.

Если писалка в этот момент работает, то, скорей всего оно. Попробуй пошевелить его в гнезде и контакты зачистить.
svarnoi
Тоже реле. Там внутри микросхема стоит-она и подгорает. Вожу реле всегда запасное с собой (одно из немногих чего вожу Very Happy ).Причем чаще всего так-2 и 3 режим работают-прерывистый нет и однократное срабатывание-нет
MARINA19
вот началось!не раб прерывистый режим и вместе с писалками !!!менял реле на "с паузой" переключатель.один хрен! на 3й скорости + появляется на трех проводах.на второй на двух.на первой тож на двух- но не работает !!!че б еще поковырять? кто разбирал моторчик?менялся недавно вместе с трапецией !!!
MARINA19
И ТИШИНА!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы