Страница 1 из 1
Edson
Проблема мучает уже несколько месяцев.
Разовый стук-клацание (нечто среднее) при торможении и при трогании в левой передней части авто со временем стук усилился. Причем такое ощущение как будто что-то по инерции стукается при торможении в одну при трогании в другую сторону. грешили на суппорты посмотрели вроде все в пределах нормы. Также подобный стук иногда проскакивает при повороте руля до упора (причем не важно в какую сторону).
на кочках также подстукивает.
Собираемся загонять на яму, на что посоветуете обратить внимание впервую очередь.
уже проскользнула мысль а не мог ли кузов где нибудь в районе крепления ДВС лопнуть или сами крепления. или все таки ходовая...
Кстати Ваз 21093
Dsoftgroup
Edson
поджать гайки на растяжках (со стороны крабов и рычагов), была 100% такая проблема
Вася Васильков
Dsoftgroup писал(а):

Edson

поджать гайки на растяжках (со стороны крабов и рычагов), была 100% такая проблема

Пружина может ещё постукивать.
Edson
Вася Васильков писал(а):

Dsoftgroup писал(а):

Edson

поджать гайки на растяжках (со стороны крабов и рычагов), была 100% такая проблема

Пружина может ещё постукивать.



Пару месяцев назад менял стойки амортизаторов, пружина вроде на месте. Тем более стучало до этого и после...
Seryoga
Проверь как затянуты крабы и опоры двигателя. У меня причина была в опоре.
Yaffet
1. Защита.
2. Шрус внутренний.
3. Соединение растяжка - рычаг.
allisandr
так же было пока апорники не поменял....
-=Klod=-
КРАБ посмотри!!!
MITT
вы все неугадали ROFL
шрус наружный
rg-45
Edson
трясти всё что может стучать.причём сильно.причём как с вывешеными колёсами так и на стоячей.
Поршеньковский
1. Краб, как тут уже говорили.
2. Болты суппорта (!)
Leetun
У мну шаровая стучала при торможении и при трогании.
Edson
ок
я так понял смотри все где то что то вылезет)))
вобщем спасибо за советы.
в выходные либо она меня либо я lol1
rg-45
Edson писал(а):

в выходные либо она меня либо я


ниразу нефакт Smile умну пара месяцев ушло чтоб стучащий привод вычислить.
Лежандр
Edson писал(а):


либо она меня либо я lol1



Аналогично. Пока что она меня , причем много раз 63 . Менялись шаровые, шрусы, опорники, стойки, рулевая рейка, а стук остался и никто его вычислить уже года 3 не может Pardon . После очередной замены притихнет ненадолго и опять вылезает... Забил . lol1
max 78
А на кочках, к примеру на лежачих полицейских, стук есть? Было такое, оказалось лопнул краб у переднего крепления.
hoh66
Была похожая проблема. При начале движения и при торможении,т.е.когда получается небольшой рывок или кивок, в это время слышался еденичный стук где то в передней подвеске. Два дня пытался найти сам, облазил все, но ничего не нашел. Заехал к знакомому хорошему автослесарю, он послушал и сразу определил и устранил за 10 мин. А дело было вот в чем...
За несколько дней до появления этого стука я снимал защиту картера двигателя. Все поставил на место, как следует затянул, но оказывается здесь есть нюансы.
Болт с гайкой крепления рычага к кузову авто(см.фото) нужно объязательно затягивать в "походном состоянии" т.е. чтобы автомобиль стоял на колесах (на подъемнике колеса вывешены, на домкрате те же самое).Поэтому поддомкрачиваем машину, снимаем колесо, находим подходящий по высоте чурбак(см. фото) опускаем на него авто, имитируя тем самым авто стоящее на колесах, и "от души" протягивем вышеупомянутую гайку.
Можно сделать все проще если есть эстакада, тут нужно просто хорошенько протянуть это же соединение.
В моем случае этот стук доносился именно из за этого соединения.[img][img]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/t/87a4dff526fad8bb3ac780245f112508/view.pic[/img],[/img][img]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/t/5ad0d0c8fd7f1a1edaff56e1a5264f90/view.pic[/img]
Что то намудрил с фотками не знаю получилось или нет, если нет, то дайте знать - перезалью. Выкладываю фото первый раз cry
Fischer
У меня подобный стук устранился заменой левой опоры КПП.
До этого была поменяна шаровая, сайлентблоки и т.п., уже собирался менять внутренний ШРУС. Потом открыл капот и сильно покачал машину - двигатель закачался тоже Smile Замена самой маленькой опоры все решила.
kirdenis
hoh66 писал(а):

Была похожая проблема. При начале движения и при торможении,т.е.когда получается небольшой рывок или кивок, в это время слышался еденичный стук где то в передней подвеске. Два дня пытался найти сам, облазил все, но ничего не нашел. Заехал к знакомому хорошему автослесарю, он послушал и сразу определил и устранил за 10 мин. А дело было вот в чем...
За несколько дней до появления этого стука я снимал защиту картера двигателя. Все поставил на место, как следует затянул, но оказывается здесь есть нюансы.
Болт с гайкой крепления рычага к кузову авто(см.фото) нужно объязательно затягивать в "походном состоянии" т.е. чтобы автомобиль стоял на колесах (на подъемнике колеса вывешены, на домкрате те же самое).Поэтому поддомкрачиваем машину, снимаем колесо, находим подходящий по высоте чурбак(см. фото) опускаем на него авто, имитируя тем самым авто стоящее на колесах, и "от души" протягивем вышеупомянутую гайку.
Можно сделать все проще если есть эстакада, тут нужно просто хорошенько протянуть это же соединение.
В моем случае этот стук доносился именно из за этого соединения.[img][img]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/t/87a4dff526fad8bb3ac780245f112508/view.pic[/img],[/img][img]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/t/5ad0d0c8fd7f1a1edaff56e1a5264f90/view.pic[/img]
Что то намудрил с фотками не знаю получилось или нет, если нет, то дайте знать - перезалью. Выкладываю фото первый раз cry


Стопудовая правда! Была точно такая-же хрень. Сколько раз на эстакаду свою машинку загонял - нихрена не смог найти. А тут че-то решил колесо левое переднее снять, ну и заодно постукал и подергал за все отдуши. И вот он - болт крепления рычага подвески ЗАРАЗА! Там на нем еще защита крепилась, а шайбы между ухом защиты и головкой болта не было. Вот и протер он ухо немного. Короче затянуть болт не получилось - прикипело все. Пришлось срезать болгаркой и ставить новый болт с гайкой. Проблема сразу-же исчезла. А стуки были точно такие как у автора.
Михей999
ИМХО ось сателитов в диференциале протёрлась сателитами. Проверить можно на подъемнике, либо вывесив оба колеса на пеньки. прокручивать руками за внутренние гранаты в противоположных направлениях, короче почувствуешь какой люфт в дифиренциале.... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы