Страница 2 из 5
AMAROCK
luchsergey
У тебя кажется ролик подклинивает. Внешняя сторона ремня на это указывает.
luchsergey
ролик снимал ничего подозрительного не узрел и крутится от ветра.при перенатяжке ремня он даже не гудел-урчал,как обычно на прошлых было.

Если логически принять, что минус убивает резину,то на грм то ваще минус недолго,тк двига же прогревается быстро,гененому похуже,но он и выглядет плачевнее.
kazak1102
У меня рвало ремешок из-за заклинившей помпы... Последствий никаких... У приятеля рвало на 2109, он пол-часа стартером мослал, завести пытался... 63 Поменял ему ремень, последствий не было... Так шо мона до обрыва ездить... В багажнике вожу старый, нормальный, и ролик тож... supercool
luchsergey
допустим лечу я на работу по срочняку-аварии и у мну ремень рванёт по дороге да ещё при -50 или ливне за бортом-мне такая поепень не катит.я лучше в вых сменю подозрительно треснутый заблаговремеенно.
SRGK60
luchsergey
+1,дожидаться пока сломается,лопнет,треснет и ремонтироваться в дороге.......вот он менталитет нашего народа.....Все это -лень матушка...
Dranik
luchsergey писал(а):

на 1,5 двиге могет и позагибать клапанища.


это как дружище wwow дружище Pardon на 1.5 V8 клапана негнуло всроду nea
А по фоткам канеш жесть wwow wwow морозы однако сделали своё дело cry
kazak1102
kazak1102 писал(а):

Так шо мона до обрыва ездить... В багажнике вожу старый, нормальный, и ролик тож... supercool


luchsergey
Эт я тупанул, несказав, кому пишу... Эт для Прокси... Да и сам СТАРЫЙ вожу... Но это если прощёлкая, или ещё чего... Уже было же... На галстуке доехал... А так, предпочитаю предупреждать возможные траблы... И но окно не прорезал, не подумал... Теперь те спасибо, прорежу...
Вася Васильков
kazak1102 писал(а):

И но окно не прорезал, не подумал... Теперь те спасибо, прорежу...


Я теперь тоже прорежу)) Надо ещё крышечку аккуратненькую приколхозить типа как на маховике)) rlzz
Proxy
luchsergey, а что за жёлтая трубчатая рама у тебя возле двига? Любопытно

kazak1102, ну я почти так же. Расчитываю, что смогу оттолкать авто в случае чего и доехать до магазина на автобусе/такси/пешком. Хорошо, что сейчас не приходится выезжать за город и позже 00:00 катаюсь тоже не чаще раза-двух в неделю. Отталкивать лёгкое авто не сложно, прошлое приходилось разок столкнуть с дороги и бросить (метров 20), так что не страшно. Если по дооге на учёбу порвёт - впринципе тоже терпимо, такси ходят.
luchsergey
Желтая рама-ето доп опора с растяжкой техномастеровская.
А к примеру набор головок,резьбовой герметик,ключик для натяжки ролика... вы с собой возите и подстилку,чтоб открутить лёжа жестянку, потом болт шкива.тут кстати есть народный способ открутить его стартером иначе куя.
luchsergey
на окошко можете кусок прозрачного пласикласа присобачить от коробки CD токо видно будет плохо,но закрывать его ваще считаю не нуно,тк куя трещины разглядишь итак редко под капот лазим.
kazak1102
Жестянка не мешает снятию ремня, подогнута... Шкив откручивается без проблем, при наличии шестигранников и удлиннителя (воротка) и дырки в защите арочной (ещё не прорезал) с заглушкой... Коврик ни к чему... В полевых условиях это делалось... Других условий (гаража) просто нет пока... Так шо мы всегда и всё в полевых условиях делаем, блин... 63
luchsergey
кстати в жестянке мона дырку под болт шкива сделать тоже но шкив всеравно тока снизу снимать и ремень пялить новый тоже доступ снизу.такчто снимать жестянку однозначно треба.
kazak1102
luchsergey писал(а):

такчто снимать жестянку однозначно треба.


Не-а... Через верх всё делал... Лениво под машинкой лежать...
luchsergey писал(а):

кстати в жестянке мона дырку под болт шкива сделать


Ну дык я про неё и говорю... Smile
Вася Васильков
luchsergey писал(а):

тк куя трещины разглядишь итак редко под капот лазим.


Только ремень чаще изнутри трещинами покрывается))) Как тогда??
MikhaylenkoPA
Вася Васильков писал(а):

Только ремень чаще изнутри трещинами покрывается


У меня зубья начали отслаиваться, через окно не увидел бы. Раз в год все равно снимать, просматривать нуна...
Вася Васильков
MikhaylenkoPA писал(а):

У меня зубья начали отслаиваться, через окно не увидел бы. Раз в год все равно снимать, просматривать нуна...


+ многа))
Nikolas_1
[quote=\"luchsergey\"]не зря окно в крышке сделал с новья.глянул сегодня при пробеге почти 26тыкм:



Это уже новый.как ни старался растянуть удовольствие,но около 2-х часов замена заняла времени.



Генин тоже махнул.



Чешу репу,какойже у них ресурс?[/quote]

да что-то ты как-то скромно,а почему бы не лючок в ГБЦ сделать, чтобы сразу состояние смотреть.. по теме АХТУНГ, туда пыль очень сильно , по-этому у тебя и прошел 26т км... не было бы лючка, проехал бы км 50-70т км...если такой любитель перделок, сделай там подсветку и окошко;)))
Nikolas_1
[quote=\\\"Proxy\\\"]Aleks27, спасибо. Именно это и хотел услышать Smile Значит дальше катаюсь на старом ремне...[/quote]

катайся, катайся,а если он в 3 часа ночи на трассе лопнет, что ты с ним делать будешь?Wink)) я бы даже уже сказал не с ремнем,а с машиной...
Алексей Тульский
Свой ремень поменял на пробеге 50тык. и то из-за того, что полез посмотреть его натяжение. Повернул его чуть-чуть, а он лопнул. ROFL
luchsergey
я на прошлых зубилах крышку ету ваще выкидывал а тут оставил по причине наличия отсева на дорогах тк подумал что не айсь ели етот камешек под ремень залетит,что конечно маловероятно но млин всяко бывае6т.про пыль -приколол.предлагаете на дырку воздухофильтр примастрячить или лучше топливный?

как видите, он порепался явно с наружней стороны больше ,я так думаю по причине низкиъх температур только.да и в рот ему тапки.генин вон ваще хоть сразу выкидывай.кстати генин же без кожуха стоит,а там же пыль и прочее и кстати щебёнка залететь могет и ничего же.а кожух даже возможно больше несёт защитные функции,чтобы пальцы не намотало умников.
Dranik
luchsergey
дужище да твой косяк сто пудово тока от низких очень низких температур cry Pardon чтоб заводской ремень ГРМ разволилися сам посебе при пробеге 26тыков ну это уже из области фантастики Pardon срок давности тоже неканет nea , у меня уже фактически 4год машине и пробег 33 тыки дак ремень как новый,но в морозы я ваще таз нетрогаю вот и живые ремни.
luchsergey
хитрый ты
Dranik
luchsergey писал(а):

хитрый ты


а то hehe
просто нет необходимости куда то тыркаться в -30 а ниже и темболее .
А у тя Серёга ещё и пыльники шрусов под раздачу попали cry вот мороз и сделал своё дело.
luchsergey
красненький номана пережил ети моросы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы