Страница 4 из 5
Dranik
smartok писал(а):

Не помпу не менял, она не течёт но вроде есть чутка люфт


вот как вариант сползания Pardon
А вообще если имеем проблему сползания то делаем так: новый ролик,купленый в провенном месте, осмотр всех шкивов а именно РВ КВ , помпа также купленная где надо, шпильку ролика как вариант можно проверить прикладыванием угла на 90гр , и после всех этих требований пытаемся всё собирать как положено , Должно всё быть на итог гуд Good Good Good
и придерживаемся фразы Чудес небывает Pardon
smartok
Dranik писал(а):

вот как вариант сползания
А вообще если имеем проблему сползания то делаем так: новый ролик,купленый в провенном месте, осмотр всех шкивов а именно РВ КВ , помпа также купленная где надо, шпильку ролика как вариант можно проверить прикладыванием угла на 90гр , и после всех этих требований пытаемся всё собирать как положено , Должно всё быть на итог гуд
и придерживаемся фразы Чудес небывает

ваще сам к этому склоняюсь, до потепления по любому так покатаюсь, а там буду смотреть, ещё надеюсь на чудо что ремень ещё чутка пожрёт до ширины стокового а потом остановиться, да и ремень ща воткнул гейтся усиленный он по толще по добротней. Про шпильку, если она чутка кривая то это не страшно, этот косяк выравнивает дистанциооная шайба.
luchsergey
вроде нуно ролик старого типа ставить на роликовом подше который ,а не новый на шариках,которого перекашивает.на старых зубилах сроду проблем сползания не было.не поверите раньше,когда вас возможно и не было ишо некоторых, роликов не было в продаже,так ставили просто подходящий подшипник и с боков щеки паронитовые и жили так.
smartok
luchsergey писал(а):


вроде нуно ролик старого типа ставить на роликовом подше который ,а не новый на шариках,которого перекашивает.на старых зубилах сроду проблем сползания не было.не поверите раньше,когда вас возможно и не было ишо некоторых, роликов не было в продаже,так ставили просто подходящий подшипник и с боков щеки паронитовые и жили так.


у мну как раз ролик и спасает положение, об его щеку ремень в основном и трётся!!!! А по уму щёки должны быть на шкивах.
luchsergey
а який у вас ролик-современный на уёпищном шарикоподшипнике или старого типа на роликовом подшипнике-его не перекосит?
sanyaoku
Скажите а на 1,6 V8 при обрыве ремня клапана гнёт?
avarte
окно - здорово, но над реализацией необходимо подумать, и может не вверху его сделать а где-нибудь на вертикальной плоскости.

типа вот так


сразу и зубчики видно будет и не упадет туда ничего
smartok
luchsergey писал(а):

а який у вас ролик-современный на уёпищном шарикоподшипнике или старого типа на роликовом подшипнике-его не перекосит?

нового образца, я меняю вместе с ремнём ролик
luchsergey
да как вам хочется- я же не патентовал свои окна и насильно не заставляю копировать.но реально удобно и ничего туда не влетит ни в жизнь.
vazbl4
кто нибудь ставил себе ролик старого образца? уже 4 ролика купил все жрут(и вологодский тоже). заводской ставлю все норм но он свистит и цокает на холодную. видел как выглядит ролик с\о но вот запчасти которой к шпильке кретипься помоему нигде не найти((. кто находил покажите хоть как она выглядит не в каталоге запчастей.
vazbl4
sanyaoku
помоему на 1.6 гнет 8 кл
Aleks27
1.6 - 8 клопов - НЕ гнет.
smartok
vazbl4 писал(а):

кто нибудь ставил себе ролик старого образца? уже 4 ролика купил все жрут(и вологодский тоже). заводской ставлю все норм но он свистит и цокает на холодную. видел как выглядит ролик с\о но вот запчасти которой к шпильке кретипься помоему нигде не найти((. кто находил покажите хоть как она выглядит не в каталоге запчастей.


Ты помпу у себя смотрел, не люфтит ??? шкивы пробывал менять ???
vazbl4
smartok
с заводским роликом не жрет но он цокает на холодную. VBF и еще четыре которые куплены все жрут поэтому хочу поставить ролик с\о что для этого нужно? кто ставил? желательно номера деталей. а и еще шпилька на 12 у меня вкруче ремонтная уже
vazbl4
ремень кривой и шпилька можно не писать интересует кто ставил старого образца ролик и можно ли ща под него найти как там называется то это эксцентриковый болт что ли nea
luchsergey
все продается
Dranik
sanyaoku писал(а):

Скажите а на 1,6 V8 при обрыве ремня клапана гнёт?


нет nea
vazbl4 писал(а):

помоему на 1.6 гнет 8 кл

без помоему , не гнёт nea
Aleks27 писал(а):

1.6 - 8 клопов - НЕ гнет.

+мильон gpn
vazbl4
luchsergey
а что конкретно нужно докупить чтоб поставить ролик с\о (ролик болт и все или еще там какие шайбы)? кстати если дырка раздрочена не на шпильку под 10 а ремонтная под 12 это не есть гуд для установки ролика старого образца? или есть ремонтнуе эксцентриковые болты? как он хоть выглядит то Smile понимаю что тема боян но чет не нашел. Pardon
vazbl4
Dranik
помню что на каком то 1.6 вроде гнет или 1.5 16-ти клапанный знаю что точно не на моем
ЕТР72
гнёт только 1,5 16V
Proxy
Цитата:

Я уже ремонтную шпильку поставил, стоковая резьбу сорвала в башке, ремонтная кстати ровно стоит, потому что ничего не менялось в плане уезжания ремня. Не помпу не менял, она не течёт но вроде есть чутка люфт но пока не трогаю думаю если что то сам летом махну.


Эмммм. Я бы шпильку заподозрил в первую очередь. Ну и помпу. Если когда ремни ещё не тёрло шкивы эти же стояли, то это точно не они. У меня из-за помпы в сторону движка уезжал ремень и весь капот в каплях резины был (прям между жестянкой и пластиком как-то проходили).
vazbl4
Proxy
повторюсь что ставлю старый ролик и ниче не жрет но он цокает при непрогретом движке не совсем приятно так ездить.поэтому и решил заморочиться с роликом с\о
-=Worm=-
ЕТР72 писал(а):

гнёт только 1,5 16V


а 1,4 как же
yurec
-=Worm=- писал(а):

ЕТР72 писал(а):

гнёт только 1,5 16V


а 1,4 как же



еще 1,6 16V(21126) приоровский.
ТЕХНИК
Я тоже окошко сверху на кожухе сделал,маленький лючок сделаю на него-чтоб ничего не летело. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы