Страница 7 из 11
Mihalych78
Цитата:

Да черт с ней со встречкой, гаец будет в первую очередь смотреть как ему в рожу бьет и насколько голубовато-синим



справочный ориентир - ихи номера Smile
Вадя™
! Предупреждение от модератора
Вадя™:много букв не по теме.ждёте торжественной раздачи плюшек?
M_D_P
http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1761 как прокомментируете? Реально или нет осуществить при наличии киржача?
TigerS 62
дрючат только если найдут очередного Л**А... а так нету никаких у них юридических оснований и методов определиня и тп.
KGB
БаЯн, нет?
----------------
1. По информации пресс-службы ГИБДД, Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Кинематографистов России о недопустимости установки и эксплуатации автомагнитол с телеэкранами. В соответствии с разъяснениями СК РФ, магнитолы и портативные телевизоры с дивиди проигрывателями отвлекают водителей, и слепят их, способствуя фактору аварийности.
Исходя из этого, управление транспортным средством с установленной мультимедийной системой с ДВД или телетюнером, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ, (Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.
Председатель Союза Кинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы."
Степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, в соответствии с разосланной брошюрой.

2. По информации пресс-службы ГИБДД, Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Художников России о недопустимости нанесения на лакокрасочную поверхность автотранспортных средств любых посторонних рисунков. В соответствии с разъяснениями СХ РФ нанесенные рисунки отвлекают водителей от управления ТС, и слепят их, способствуя фактору аварийности.
Исходя из этого, управление транспортным средством с нанесенным на поверхность рисунком, т.н. "аэрография", должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 6 статьи 12.5 КоАП РФ, (Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет)
Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев кузовных панелей с аэрографией, явившихся орудием административного правонарушения, в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.
Художественная ценность нанесенных рисунков будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, в соответствии с разосланной брошюрой.

http://www.gibdd.ru/
dmgdm
за кого голосовали на выборах то и получили Smile
Grizlir
Жаловаться сюда: http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainCo ... pe=defence

Выбрать МВД Росии, и на след странице подтвердить согласие и выбрать : Департамент безопасности дорожного движения.
Grizlir
M_D_P
Да, вот спорим мы тут, копья ломаем. Я был защитником ксенона, ездил с крашеным киржачем и подкрашеной линзой. Писал что не слепит и прочее. Признаю, я был не прав,, защищая ксенонщиков в целом, к счастью, такое чудо мне не попадалось, зато теперь я четко понял, почему все так не любят ксенон. Хочу сказать только одно - не все такие *удаки, я ему сам бы запустил кирпичем в лобовуху. Кстати в группе много подобных фоток, кто зареген вконтакте - зеценяйте (или выложите тут) http://vkontakte.ru/photo-15810576_157224281
webmines
M_D_P
А нынешнее твое мнение если не секрет?)))
Валерий 21124
а я прочитал:в самаре первый же суд перебил ч3 на ч1.так что может все не так страшно?
Валерий 21124
p.s.ксенон был воткнут в девятку.
Grizlir
Для ослепших от Ксенонофобии http://auto.vesti.ru/doc.html?id=307912 лечитесь ребята.
Stress
Grizlir писал(а):

Для ослепших от Ксенонофобии http://auto.vesti.ru/doc.html?id=307912 лечитесь ребята.


Ну надо же поплакаться,что ксенон мегаслепящий аппарат. Уже 300 проверенно,нормально отрегулированные фары - не слепят никак. Хоть БОШ,хоть ФИЛИПС, хоть чё....
M_D_P
Webmines
ХЗ, в киржаче по прежнему считаю, что не слепит, но не отрицаю, что если пялиться в сами фару, то может принести какие-то неудобства, а посему уже выкладывал выше ссылку, как можно попытаться узаконить кенон. Чем и займусь, когда разгребусь с работой.

Stress
Я сам сторонник НОРМАЛЬНОГО ксенона, но вот с твоим высказыванием не соглашусь, можно фотку света фар бош с нормально отрегулированным ксеноном? ИМХО - не найдешь, либо фары светят в пол, либо во все стороны. Но это ИМХО, буду рад увидеть подтверждения моего заблуждения. Кстати согласен, что не слепит, но неудобства доставляет.
ifind
Ох и устал я от этих тем про ксенон и про слепит-не слепит...вот вам, держите:


Слева галогенка осрам найт брекер, справа ксеноновая лампа 4300К, ну и чо млин, кого чо где слепит!??!?!? Чётко видно что засветка ОДИНАКОВАЯ ОТ ОБЕИХ ЛАМП и номер можно прочитать блин!!! Кстати это я присел когда фотал...

Обратите внимание как освещена дорога справа ксеной и слева галогеном, видели? Ну а если оно не слепит нихуа а светит в 2 раза лучше то какого хера я снимать буду это? Даже не заметно что ксен стоит, ни одному тупоголовому менту-недоноску окончившему 9 классов не разобрать чо это у меня светит...пшли они нахер...

блин накипело за последнее время.

Сам ненавижу колхозников слепящих!
MikeS
Как прикольно почитать детишек. pst

Не, йопт, это только в нашем гондурасе такое возможно. hehe Сидят подростки и на полном серьезе обсуждают, что "...если правильно настроить, то можно..." Smile Йа угораю...

Но с другой стороны, лично на моей памяти канули в лету такие архи важные и никому не мешающие приспособы, как синие писалки и пердящие пердаки. hehe Глядишь - 5-8 лет, и колхозный ксенон почти перестанет встречаться в крупных городах и перекочует в хутора и села. Smile
MikeS
ifind писал(а):

Ох и устал я от этих тем про ксенон и про слепит-не слепит...вот вам, держите...



Это ваще 5 баллов!!! hehe

Судить об эффекте ослепления по фотографии машины стоящей передом. hehe Это надо в мемориз, однозначно! hehe

Если, уж, в отсутствии Ромы Торопова мы здесь опустились до сравнивания фотографий "в лоб", то посмотри на яркость правой верхней "галки" над фарой. Wink Во сколько раз она ярче левой? Wink hehe
ifind
MikeS писал(а):

Это ваще 5 баллов!!!

Судить об эффекте ослепления по фотографии машины стоящей передом. Это надо в мемориз, однозначно!

Если, уж, в отсутствии Ромы Торопова мы здесь опустились до сравнивания фотографий "в лоб", то посмотри на яркость правой верхней "галки" над фарой. Во сколько раз она ярче левой?



Убей себя об стену аффтар.
MikeS
ifind писал(а):


Убей себя об стену аффтар.



pst

У меня уже подрулевой переключатель сломался от постоянных переключений на дальний свет. hehe

Пока с работы 10 км до дома протошню - раз 7 точно включу для особо продвинутых сварщиков. hehe

И что самое интересное - заметил тенденцию: если раньше в ответ включали свой жалкий (по сравнению с колхозоксеноном) галогеновый ДС, то сейчас вообще дергаться перестали. hehe
Grizlir
MikeS
Кто же тебе права выдавал?Весь ослепший.
MikeS писал(а):

У меня уже подрулевой переключатель сломался от постоянных переключений на дальний свет.

И с психикой видимо не впорядке,ты ещё педали сломай и рукоятку КПП.
Tom669
Я вот не пойму, что тут переливать из пустого в порожнее, колхозный ксенон запрещен. На автомобиле ксенон разрешен только штатный, т.е. с завода установленный с автокоректором. И лично я считаю это правильным решением.
MikeS
Tom669 писал(а):

Я вот не пойму, что тут переливать из пустого в порожнее, колхозный ксенон запрещен. На автомобиле ксенон разрешен только штатный, т.е. с завода установленный с автокоректором. И лично я считаю это правильным решением.



А я, если честно, не пойму, почему эта тема висит здесь, а не в "Курилке" или "Юридических вопросах"? Wink Ведь вроде с технической стороной вопроса уже давно решили? Wink

Кстати, Вадя зачем-то снес в "Помойку" весьма интересную темку "Информация для колхозоксенонщиков" с кучей любопытных ссылок и фотографий... ИМХО, вполне было достаточно ее просто закрыть... А если, уж, эту тему оставили здесь нетронутой, то раздавайте плюшки за оффтоп, коим будут все посты "а у меня никого не слепит" или "надо просто уметь настраивать"...
MikeS
Grizlir писал(а):

И с психикой видимо не впорядке,ты ещё педали сломай и рукоятку КПП.



Я ездил на нормальных машинах с великолепным галогеновым и ксеноновым ЗАВОДСКИМ ближним светом (Ситроен C4 и Тойота Камри).
Я прекрасно представляю КАК и КУДА он должен светить, а также - куда он НЕ ДОЛЖЕН светить. И когда меня в очередной раз слепят "голубой пеленой" от ПТФ или нелинзованных фар зубил или "бошей" десяток, то я не задумываясь включаю свой ДС. hehe
Tom669
MikeS Да пусть народ забавляется, вот когда конкретно лишать прав начнут то тут вообще народ в три горла орать начнет. Хотя самый простой вариант снять ксеноколхоз, поставить галогенки и кататься спокойно. У меня приятель на Сиде неделю назад снял ксенон с фар и ПТФ от греха подальше который ему диллер услужливо предложил вколхозить за 24 тыс. пол года назад при покупке авто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы