Страница 8 из 11
MikeS
Tom669 писал(а):

У меня приятель на Сиде неделю назад снял ксенон с фар и ПТФ от греха подальше который ему диллер услужливо предложил вколхозить за 24 тыс. пол года назад при покупке авто.



А я поставил в Киржач линзованный галогеновый элемент от Хеллы. Wink Цена вопроса - 3500 руб. Свет по сравнению со стоком - небо и земля. Smile Езжу теперь с удовольствием ночью, при этом никого не слепя. Smile
Tom669
MikeS вот это правильно, а то с обычными лампами Киржач светит не ахти. Мы приятелю чтоб добиться хорошего света меняли стекла на новые, мыли линзу и ставили хорошую галогенку, а Бош и так хорошо светит. По крайней мере не чем не хуже чем у меня на Феде.
Grizlir
MikeS
Твой Киржач к сожалению стал более не законен чем ксенон?Это переделка оборудования.Любая переделка оптики к сожалению ЗАПРЕЩЕНА.И не факт что твой галоген теперь не слепит.
ALEXion
Всё про ксенон, да про ксенон. Я вот сегодня в главной дороге краем уха слышал что-то про псевдо ксенон и штрафы, но пока до телека добежал всё закончилось. В ниве уже лет 6-7 как стоит (60 ватные, plasma xenon) и диагностику перед техосмотром проходили, да чё там, лампочки крашеные и светят не ярче обычных галогенок... А за него тоже будут "наказывать"? В поиске об этом не густо...
MikeS
Grizlir писал(а):

MikeS
Твой Киржач к сожалению стал более не законен чем ксенон?Это переделка оборудования.Любая переделка оптики к сожалению ЗАПРЕЩЕНА.И не факт что твой галоген теперь не слепит.



pst

Мои фары не изменили:
1) цвет;
2) тип ламп (галогеновые);
3) свето-теневую границу;
4) конструкцию.

Т.е..... ? правильно - "режим работы", за который лишают прав. Wink

На стенде переделку можно заподозрить только по нормальному (широкому) пучку света. Со свето-теневой границей все хорошо. Wink Внешне фара выглядит абсолютно стоковой.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=228586&postdays=0&postorder=asc&start=1025

Фотки для сравнения:
хелла на дороге - 1 фара


киржач на дороге 1 фара


Хелла вс киржач 1 метр до стены


Хелла вс киржач 2 метр до стены


Хелла вс киржач 7 метр до стены



А теперь предлагаю колхозоксенонщикам привести свои фотографии проекций и "свето-теневых границ", если они, конечно, вообще остались. Wink

Последний раз редактировалось: MikeS (20 Марта 2010 20:16), всего редактировалось 1 раз
МегаVolt
MikeS
зафтра буит фотки примерно в это же время)))
кстати конструкцию ты изменил Wink

P.S.


MikeS
Realmatroskin писал(а):

MikeS
кстати конструкцию ты изменил Wink



Да, но не "режим работы" Wink А прав лишают именно за него. Wink

Да и кто об этом знает? Wink Встречка и окружающие об этом просто не догадываются, ибо внешне выглядит как сток. Wink
МегаVolt
MikeS
ну тебя максим могут по ч1. словить Smile
ну а я заказал себе модули а потом этот закон вышел, прихоица крутица, визуально тоже ничего не заметят я думаю)) к сожалению с киржачем сравнить уже не могу потому как линзы пошли на комплектующие))
Glan
Grizlir писал(а):

MikeS

Твой Киржач к сожалению стал более не законен чем ксенон?Это переделка оборудования.Любая переделка оптики к сожалению ЗАПРЕЩЕНА.И не факт что твой галоген теперь не слепит.


ой я не могуъ pst
ребятки, не стоит писать в темах в которых вы абсолютно не компетентны supercool
переделка? да ты никогда в жизни не поймешь что там стоит другая линза.
а уж про слепит - повеселил ROFL
на хелле засветка в темной зоне пятикратно перекрывает ГОСТовые требования. БОШ к примеру по большому счету в них вообще не укладывается 63
Tom669 писал(а):

а Бош и так хорошо светит. По крайней мере не чем не хуже чем у меня на Феде.


ширину пучка не пробовал сравнить supercool
Tom669
Glan я этим фародрочеством не занимался. Просто частенько мотался по загородным трассам и свет меня вполне устраивал правда с хорошими лампами Филипс.
Glan
Tom669 писал(а):

правда с хорошими лампами Филипс.


хорошие лампы ширину пучка не изменяют. Да и с завода на машине стоит ФИЛИПС изначально

а ФФ2 светит по ширине шире чем ПТФ + головные фары не десятке вместе взятые
Tom669
Все хорош не по теме общаться. Здесь между прочим не фары сравнивают, а наезды ДПС на колхозоксенон или тему придется отправить в Курилку или Помойку.
Glan
Tom669 писал(а):

или тему придется отправить в Курилку или Помойку.


обалдеть как все расстроятся supercool
olbr
Tom669
ни хто пока ничего не напишет, наезды единичны и ИМХО неправомерны. Гемора много для гайца по закону все обставить.
Danila_tmn
А у нас уже многие поснимали ксенон. Из личных знакомых никого не осталось. ИМХО эффект от ксенона не стоит своих денег, а теперь ещё и нервов. Лично я ездил на родных фарах с глухой тонировкой лобового три года, ни разу не скажу что чего то не вижу и не замечаю. Проблема действительно не в ксеноне, проблема в беспределе минтовского начальства. Минтам полностью развязали руки на очередные поборы с значительного процента автолюбителей. Вот так наша страна борится с коррупцией (вот так в открытую плюют в лицо презеденту с его предвыборными лозунгами борьбы с коррупцией). Абсолютно любой гражданин, попавшийся под угрозу лишения прав, отдаст все наличные господину инспектору лишь бы отпустили.
ps. Во всех городах прошли митинги, я уверен, гайцы просто улыбаются сейчас и потирают руки.
MikeS
Danila_tmn писал(а):

Минтам полностью развязали руки на очередные поборы с значительного процента автолюбителей. Вот так наша страна борится с коррупцией (вот так в открытую плюют в лицо презеденту с его предвыборными лозунгами борьбы с коррупцией).



Ах, какие они сволочи!... hehe Они еще за пьянку прав могут лишить! hehe

Проблема нашей страны не в законах, а их необязательном (или выборочном) исполнении. Как только начинают исполнять закон, так сразу вой и скулеж поднимается.

Danila_tmn, прежде чем скулить - начни борьбу с коррупцией в стране с себя - растонируй лобовое стекло и первый раз в жизни пройди ТО не за деньги. hehe После этого можешь остальных уму-разуму учить... Борец за права, мля...
wraithik
MikeS писал(а):

Да, но не "режим работы" Wink А прав лишают именно за него. Wink


Режим работы тоже поменялся. Свет должен быть дебильным, а стал нормальным.
Лишать тебя надо Smile
MikeS писал(а):

Как только начинают исполнять закон, так сразу вой и скулеж поднимается.


Через жопу его исполнять начали.
Вадя™
Glan писал(а):

Tom669 писал(а):

или тему придется отправить в Курилку или Помойку.


обалдеть как все расстроятся supercool


! Предупреждение от модератора
Вадя™:не расстроятся, а будут забанены.Второе предупреждение.Дальше будут репрессии.Невминдосы нам тут не нужны
Mihalych78
Вадя™
а у вас лично с ксеноном как, кстати?
Вадя™
Mihalych78
штатный биксенон.
Siers.
Glan писал(а):


на хелле засветка в темной зоне пятикратно перекрывает ГОСТовые требования. БОШ к примеру по большому счету в них вообще не укладывается 63 l


Вот и я снял свой киржачь с линзами хелла + ксенон, поставил новые фары бош... И мне начали мигать что я слеплю =)))
Ксенон не слепил, а фары бош слепят...
ПТФ киржачь без ксенона ваше бесполезная вещь. В свете фар бош ПТФки что они включены или нет, разницы нет((( Лишь только немного обочину подсвечивает(((

По теме...
Ксенон снял в пятницу, до этого не единого наезда, замечания от человеко-образных приматов в погонах (гибонав) небыло!
Но как говорится береженого Бог бережет... Да и общаться я с ними крайне не люблю., нервы дороже!
tvist
Siers. писал(а):

Вот и я снял свой киржачь с линзами хелла + ксенон, поставил новые фары бош... И мне начали мигать что я слеплю =)))
Ксенон не слепил, а фары бош слепят...


Отрегулировать фары не пробовал?
4.3. Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке.
4.3.5 Сила света каждой из фар в режиме "ближний свет", измеренная в направлении оптической оси фары и в направлении 52' вниз от левой части светотеневой границы, должна соответствовать значениям, указанным в таблице 7а.
По этой ссылке ?
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm
Или по этой?
http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=2246&l=
Или в сервисе? Но перепроверь по предыдущим ссылкам!
У кого стоит ксенон - доказывайте, что все соответствует ГОСТ Р41.98, со всеми там выкладками?
Mihalych78
ruslim
Ну пистец, послушал, я в шоке с гайцев, тупо произвол, с таким успехом за все можно докопаться, а государство нехороший человек не о людях думает, вместо того чтобы создать нормальные условия, творят беспредел Evil or Very Mad
Grizlir
А я мотаюсь пару раз в месяц с Тулы в Питер с ксеноном в киржачах,900 туда и столько же обратно.Пока ни разу не тормозили за ксенон.На крайняк есть номер телефона БОЛЬШОГО ДРУГА,правда ни разу им не воспользовался.Слышал в Москве за ксенон выцепляют.Вчера был на акции протеста ФАР в Москве.Будем ждать результатов.Но ксенон не сниму в любом случае.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы