Страница 2 из 11
igor308
krot 21224 писал(а):

сегодня общался со знакомыми сотрудниками ДПС, они сказали, что разъяснений по поводу лишения вод. прав за ксенон в настоящее время нет, конкретных указаний от руководства не поступало, но как только будут разъяснения то от 6 до 12.

А какое нужно разъяснение,если просто эксплуатация запрещена.Правила же есть.
wraithik
LAVmen писал(а):

Так и хочется самосудом заняться, прикрутить вместо заднего бампера швеллер со штырями, чтоб прямо на уровне фар, подпустить такого пидара поближе, а потом ка-ак тормознуть со всей силы, и сказать что так и было hehe


Ну сделай без штырей.
Я тебе даже проще подскажу, можешь зеркало под заднее стекло прикрутить направленное от фар в морду.
neclassik
Mihalych78
Anden
Бороться нужно с тем что представляет опасность, в данном случае
слепит. Слепить кстати и галоген в кривых туманках или просто в неотрегулированных фарах особенно если стоят 100 Вт лампы,да ксенон
слепит,но далеко не весь.Им просто легче взять и запретить,чем действительно решать проблему.Бороться с новыми технологиями
как то не правильно.
Serg_x
natit
В Белгородской области город Старый Оскол до нового года дрюкали, был даже бум продажи снятого ксенона за смешные деньги, сейчас поутихло все, интересно надолго ли? В "Главной дороге" на НТВ про ксенон спрашивали гайца, статьями КоАП покозырялся и сказал, что лишение за ксенон (не заводской в бло-фары для галогенок) обосновано законом.
expert-db
У нас в Саратове пока не трогают, а мало того в рядах гайцов какието реформы происходят,сокращения похоже, недавно сняли все стационарные посты в городе, оставили только на мостах, так что раньше могли просто остановить на выезде из города, а теперь и некому, зато их в городе прибавилось, прячутся за сугробами...
Я ксен снимать пока не собираюсь, буду ездить до последнего
МегаVolt
у нас пока похоже не дрюкают, щас выходил в аптеку штук 5 мимо проехало один вообще "синяк" 2 из пяти лохани
Grizlir
Вот интересно что они до ксенона доепались,столько страшных вещей на дороге.И праворукие иномарки ,китайская резина,сталенитовые лобовые стёкла(под Ростовом видел аварию,камень влетел в сталенитовую лобовуху девятки,водила крутанул руля,три машины в кучу,двое пострадавших)список можно продолжать до бесконечности.А нет,подождали пока народ ксенон понаставит,теперь гайцам можно бабло стричь по ночам.И себе в карман и отстёгивать выше,выше по служебной лестнице. Я как ездил с ксеноном так и буду,жизнь дороже.
irbit
В Твери для гаишников это стал еще один повод срубить бабки. Друг рассказывал один Гаец как увидил у него ксенон даж чуть под колеса ему не бросился. После останов говорит: давай косарь и езжай дальше. Друг сказал выписывай штраф. тот заткнулся и отпустил. Pardon
krot 21224
А какое нужно разъяснение,если просто эксплуатация запрещена.Правила же есть.[/quote

правило то есть, но все ждет разъяснения, как поступать в в данной ситуации, не все хотят лишится рабочего места при составлении протокола
vitlop61
У меня ксенон.корейский,настроен так что светит ниже и ближе чем положено,мне хватает по городу,на трассе немного поднимаю.Опрашивал водил-не слепит.Это ведь как настроишь.На галоген не перейду,буду на противотуманках ездить.В Перми пока не гоняют.В Инете видел ролик как гайцы днём заставляли парня включить фары,чтоб наказать-отвертелся.
Mihalych78
Меня вчера девушка насмешила словами " у меня ксеноновый ближний как у тебя дальний"
в том смысле что у нее ближний свет светит как мой дальний
ехал я за городом в темноте с дальним 100 км/ч без напряга
я ей объясняю дескать вот же - еду на дальнем все вижу, при приближении встречной - переключаюсь на ближний, а как с этим у нее?
отвечает "я дальним вобще не пользуюсь - толку от него нет. светит так же"
Good

ну что ей скажеш?
Svisor
Все-таки менты у нас - тряпки, все чего-то опасаются. Ситуация предельно ясна, нет подавай разъяснения. Им просто западло РАБОТАТЬ, а как и всем хочется УРВАТЬ. На каждом шагу нарушения в виде остановок/езды по тротуарам, остановки на зебре и т.д. и т.п. При этом каждый идиот считает, что никому не мешает и ему так удобнее. Все это - быдлячество и эгоизм. А ГИБДД занимается не понятно чем, только не исполнением своих прямых обязанностей. Возможно кого-то обижу, но я считаю что не хватает жесткости властям (и ГИБДД в том числе), поэтому их и не уважают.
Mihalych78
Svisor
девочка ксенон кстати не собирается снимать - у нее родственник в ГИБДД.
hehe
Кот Матроскин
Svisor писал(а):

А ГИБДД занимается не понятно чем, только не исполнением своих прямых обязанностей. Возможно кого-то обижу, но я считаю что не хватает жесткости властям (и ГИБДД в том числе), поэтому их и не уважают.


Мы прекрасно знаем и что у нас за власти, и что у нас за "дорожная полиция". Поэтому, наоборот, чем меньше прав у _этих_, тем нам же лучше Pardon
gkbest
Ехал с ксеноном из Иваново в Москву после снятия с учёта авто (без номеров и транзитов, кончились). Один раз тормознули в Москве и то по поводу номеров.
Mihalych78
gkbest
тут просто твои транзиты лучше видны чем ксенон hehe
на них реагируют быстрее
webmines
Mihalych78 писал(а):

ну что ей скажеш?


В щщи сразу))) и атчод с кефиром как любят в курилке )))
wraithik
Svisor писал(а):

Возможно кого-то обижу, но я считаю что не хватает жесткости властям (и ГИБДД в том числе), поэтому их и не уважают.


Да при чем тут жесткости. Надо чтоб ипали. Теперешних штрафов за глаза. Лишь бы ипали.
gkbest
Mihalych78 писал(а):

тут просто твои транзиты лучше видны чем ксенон


дык и транзитов не было Pardon
webmines
gkbest писал(а):

Mihalych78 писал(а):

тут просто твои транзиты лучше видны чем ксенон


дык и транзитов не было Pardon


Дык без номеров теперь снова модно стало ездить?)))
Mihalych78
webmines
модно ездить когда спереди один номер, а сзади другой Smile
webmines
Mihalych78
я на 99 в свое время вообще без номеров, страховки и документов ездил))) машина была начальника, а он ее купив пролюбил все документы, в т.ч. транзиты))) так и ездили на ней пока не разбили... а еще она тонированная в ноль была, менты сразу ее тормозили... два раза дворами уходить приходилось hehe
Mihalych78
webmines
у меня товарищ давно как то с дури тоже пытался. ушел. правда одна пуля через заднее крыло вышла, зато вторая аккурат между сидений в лобовик Smile

и ведь документы в порядке были, трезвый, с наркотой не дружит . так - в одно место блоха укусила hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы