Страница 3 из 11
webmines
Mihalych78
ну тогда ваще не понимаю мазы уходить если все впоряде Pardon ладно у меня ни документов ни хозяина даже рядом... тут уж как минимум штрафстоянкой пахнет а то и угоном))))
Serg_x
webmines
Вот сделаю 1.7 на валах, попробую уйти lol1
Oleg_e
[quote="Svisor"]Все-таки менты у нас - тряпки, все чего-то опасаются. Ситуация предельно ясна, нет подавай разъяснения. Им просто западло РАБОТАТЬ, а как и всем хочется УРВАТЬ. На каждом шагу нарушения в виде остановок/езды по тротуарам, остановки на зебре и т.д. и т.п. При этом каждый идиот считает, что никому не мешает и ему так удобнее. Все это - быдлячество и эгоизм. А ГИБДД занимается не понятно чем, только не исполнением своих прямых обязанностей. Возможно кого-то обижу, но я считаю что не хватает жесткости властям (и ГИБДД в том числе), поэтому их и не уважают.[/quote]

+1. Это непобедимо, такой менталитет.
Svisor
wraithik писал(а):

Svisor писал(а):

Возможно кого-то обижу, но я считаю что не хватает жесткости властям (и ГИБДД в том числе), поэтому их и не уважают.


Да при чем тут жесткости. Надо чтоб ипали. Теперешних штрафов за глаза. Лишь бы ипали.


Так и я о том, главное не сумма наказания, а его неотвратимость.
Mihalych78
webmines

а чтоб как в песне "надрывались от погони мусора" hehe

зато он потом на спортивной с 250 км/ч тормозил, когда они его за превышение останавливали. они аж поехали к тому месту где он остановился hehe
еле права забрал

вот как человека напугали мерзавцы hehe
webmines
Serg_x
я на карбовой 99 уходил))) с движком который через 5 тысяч словил дерево влобовую, а потом доехав до ростова (после того как чурки сделали кузовню) словил клина (правда масло там тыщ 25 не меняли hehe ) Уходил от форда фокуса по городу дважды... главное вровремя свернуть и выйти из машины hehe
А по трассе от них уходить - почти бесполезняк если у тебя канеш не в 3 раза больше лошадок... ибо там они и стрелять могут, и дорогу перекрыть...
Snejno 010
Сниму ксен, когда уже будет совесем никак не открутиться, а потом сразу поставлю его в задний ход, толк будет во дворах ночью... supercool
Oleg_e
webmines
"главное вровремя свернуть и выйти из машины"

главное, чтоб таких вообще на дороге не было.
webmines
Oleg_e
ты слепой или тупой - говорю же - машина была РАБОЧАЯ... а то что с документами проблемы были - так это не мои трудности... не за свои же деньги я бы их делал... да и не на меня оно оформлено было) а много денег за чужие косяки отдавать мне нафик не надо...
Mihalych78
Snejno 010

в задний или на задний? hehe

тут вопрос принципиальный 63
webmines
Mihalych78 писал(а):

Snejno 010

в задний или на задний? hehe

тут вопрос принципиальный 63


Ну он то наверное НА задний, главное чтобы потом кто нить В задний не поставил hehe
Snejno 010
ЭЭЭ, харош хотя.... pst
Oleg_e
[quote="webmines"][b]Oleg_e[/b]
ты слепой или тупой - говорю же - машина была РАБОЧАЯ... а то что с документами проблемы были - так это не мои трудности... не за свои же деньги я бы их делал... да и не на меня оно оформлено было) а много денег за чужие косяки отдавать мне нафик не надо...[/quote]

мне фиалетово на какой авто уроды ездят, я у них документы не смотрю. Это ответ на "ты слепой или тупой".
Mihalych78
Snejno 010
бывает
webmines
Oleg_e
N_Note 2008 - по всей видимости на такой и ездят.
BasilS
У нас (40 регион) ужо дрюкают не по детски. Показательное мероприятие у них чтоли... По городу и на Киевском шоссе стоят сотрудники ДПС и выдергивают за ксенон из всех рядов. Сосед по гаражу 7 марта снимал ксенон с фьюжика и с-max'a (на обоих стоял колхоз-навоз). Говорил, что попал под раздачу и теперь без прав cry .
Mihalych78
BasilS
типа, снимеш-вернут?
МегаVolt
Mihalych78
номера вернут, а права ... cry
Osborne
Oleg_e писал(а):

Svisor писал(а):

Все-таки менты у нас - тряпки, все чего-то опасаются. Ситуация предельно ясна, нет подавай разъяснения. Им просто западло РАБОТАТЬ, а как и всем хочется УРВАТЬ. На каждом шагу нарушения в виде остановок/езды по тротуарам, остановки на зебре и т.д. и т.п. При этом каждый идиот считает, что никому не мешает и ему так удобнее. Все это - быдлячество и эгоизм. А ГИБДД занимается не понятно чем, только не исполнением своих прямых обязанностей. Возможно кого-то обижу, но я считаю что не хватает жесткости властям (и ГИБДД в том числе), поэтому их и не уважают.





+1. Это непобедимо, такой менталитет.



ага а мусора не тряпки стреляют по мирным жителям в магазинах из табельного, так??
Dimooon85
Я все слушаю, читаю это и никак не могу осознать что это все на самом деле происходит (ксенон снимают гаишники, права забирают) - как юрист по крайней мере - да ни один суд не лишит прав на основании разъяснения ГИБДД, которое явилось следствием не особо осознанной интерпретации мнения какого-то института, которое еще упаси Господь, позднее вдруг выяснится, что неграмотная девочка написала а начальник института подписал, ГИБДД додумало и возвело в силу закона, а суд послушался - так чтоли?

Есть такое понятие как доказательства, которые должны необходимо но в то же время достаточно подтверждать событие правонарушения, также есть такое понятие как использование специальных технических средств для фиксации тех или иных обстоятельств, могущих быть положенными в основу решения по делу, вот и вопрос - на основании чего суд должен решить что цвет и режим не соответствует основным положениям по допуску? На основании познаний инспектора в области автооптики или в области физики света? Так у него нет ни сертификата, подтверждающего такие познания ни лицензии на дачу подобных заключений.

А если человек найдет экспертное учреждение где сделают экспертизу на соответствие цвета и режима работы фар с ксеноном требованиям по допуску И ОКАЖЕТСЯ ЧТО ОНИ ВДРУГ СООТВЕТСТВУЮТ - что тогда - получится что решение суда не основано на фактических материалах дела и принято без должной оценки доказательств? Да грош цена тогда такому решению, поэтому у нас в мировых судах и творится беспредел - уровень судей таков, да и работают преимущественно с кем - вот именно - с ментами - оттуда и сами деградируют.

То есть для меня, как юриста то, что в фарах с надписью HCR стоят газоразрядные лампы еще не означает что их режим обязательно не соответствует положениям по допуску, поскольку конструкций фар под галоген великое множество и несмотря на то что все их объединяет приспособленность под галоген - в некоторых из них установка ксенона может не привести к несоответствию их цвета и режима...., например в авто где есть омыватели и автокорректор с галогеном (приличное большинство нормальных иномарок).

Хотя сам я и являюсь ярым противником ксенона в аля шестерках с лох-пакетом (желтые брызговики, надпись ШУМАХЕР на заднем стекле, тонировка китайкой вкруг и так далее), самар, десятого семейства с БОШем - действительно как даст по шарам эта спроецированая на мутном и грязном стекле фары как на экране электрическая дуга охрененной мощности, в то время как Х5 несмотря на свою высоту если навстречу едет и на кочке скакнет то максимум увидишь искорку на долю секунды в глазах и все, дальше гуд, а после классики едешь моргаешь ставнями а в глазах два светящихся прямоугольника еще минут 5...
Mihalych78
Цитата:

как юрист по крайней мере - да ни один суд не лишит прав на основании разъяснения ГИБДД,



ты на луне живеш? для судьи гаишник всегда прав
у нас дела по лишению прав не более 10 минут длятся
Matvei
Mihalych78
а обжаловать то кто запрещал???
Liroy
Matvei писал(а):

а обжаловать то кто запрещал???


в казани уже обжаловали в верховном суде...в итоге человек так и остался без прав
Hedwig
Liroy писал(а):

Matvei писал(а):

а обжаловать то кто запрещал???


в казани уже обжаловали в верховном суде...в итоге человек так и остался без прав


Такой спец значит...
Serg_x
Hedwig
Просто у человека нету 50-80 тыщ на хорошего адвоката supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы