Страница 4 из 11
M_D_P
По поводу суда - у нас сидит один хрен, приходишь, он - "согласен с обвинением?" Ответ да - минимальный предусмотренный срок лишения, ответ нет - идешь по максималке и обжаловать бесполезно.
Сам снял ксенон с крашеного киржача, по ГОСТу настроил галоген- надо, так надо, лишний раз спорить с ментом и показывать какой я умный не хочу - время дороже, т.к. с работы езжу минимум в час ночи, а то и в пять,но!!! Я к чему - радовались противники ксенона, что его запретили, а рано. Потому что те чуда, что в бошах и прочей ездили с ксеноном, позадирали галоген так, что я акуел. Только что, по городу, насчитал 7 авто, это если учесть, что всего на улице почти одни таксисты остались. Зато ксенона нет. Радостно? что-то я сомневаюсь... =(
Stress
M_D_P писал(а):

позадирали галоген так, что я акуел.


Анологичная фигня. Город маленький. Ездила 2111 с ксеноном в боше и семерка с ксеноном, чуть ли не зеленого цвета Shocked Щас с галогеном ездят,на глаза давит мама не горюй,хуже ксенона в 2 раза. А с ксеноном ездили, пофигу было. И нефига ксенон в боше не слепил.Лучше бы с ксеноном дальше катались. А то это вообще не нормально nea
Vitaly041
Stress писал(а):

M_D_P писал(а):

позадирали галоген так, что я акуел.


Анологичная фигня. Город маленький. Ездила 2111 с ксеноном в боше и семерка с ксеноном, чуть ли не зеленого цвета Shocked Щас с галогеном ездят,на глаза давит мама не горюй,хуже ксенона в 2 раза. А с ксеноном ездили, пофигу было. И нефига ксенон в боше не слепил.Лучше бы с ксеноном дальше катались. А то это вообще не нормально nea



А на что задранный дальний в кержаче?
А если не помогает под сиденьем гвоздодёр hehe
Mihalych78
Hedwig писал(а):

Liroy писал(а):

Matvei писал(а):

а обжаловать то кто запрещал???


в казани уже обжаловали в верховном суде...в итоге человек так и остался без прав


Такой спец значит...



да нет, просто походу есть негласное указание верить товарищу с палочкой, чем товарищу который не нарушал

брат якобы со встречки повернул (якобы ехал по ней) - лишили прав
гайцы на видео сняли - на нем не видно ни куя. но в деле отражено что факт выезда зафиксирован на видео.
первый суд длялся 5 минут - лишили
обжаловали в вышестоящем - прочтя бумаги, со словами что дескать на видео зафиксировано же - оставили без изменений
на пожелание отсмотреть видео было сказано что завалены такими делами и что гаи просто так видео в бумагах не упоминают

3 месяца -пешком hehe
МегаVolt
да уж... "наш суд самый гуманный суд в мире" (с)
легче доказать что ты призедент чем от суда добится законного решения(((
NovOleg
Тоже вчера снял свой ксенон (4300 К). Ужас. На галогене - как слепой - задрал до верху корректором - терь все моргают, хотя на ксеноне ниразу. Что хочу сказать. Кому интересно - почитайте вот по этой сцылочке статью.
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272

Не имеют права гайцы пердъявлять претензии.

НО. Скоро ехать в Краснодар к родственникам, бодаться из-за ксенона посреди ночи где-нибудь в Аксае (в прошлом году заставили в стаканчик опорожниться), или в Самарском (тож заставили в стаканчик), или в Цукоровой балке (обшмонали всю машину) не вижу смысла. По месту я бы так и ездил, а туда чот сыкотно в последнее время стало ездить. Каждый год езжу, но как в 2009 году - ещё ниразу. Так что... звереют гиббоны.
webmines
NovOleg писал(а):

Тзадрал до верху корректором


Ну и дурак. lol1
Mihalych78
NovOleg
а слабо фары нормально поставить и дальний включить?
NovOleg
webmines писал(а):

NovOleg писал(а):

Тзадрал до верху корректором


Ну и дурак. lol1



Сама такая Smile Опустил конечно же - ну не имбицил же я, чтоб все дальняком в ответ фигачили Razz
NovOleg
Mihalych78 писал(а):

NovOleg
а слабо фары нормально поставить и дальний включить?



Нормально - эт как? И где дальний то включать? В городе чтоль?
webmines
Радуйся что не я дальняком тебе фигачил... Я ксенон еще не снял Confused И если ближний у меня малозаметный со стороны встречки, то дальний убивает наповал Mad
NovOleg
webmines писал(а):

Радуйся что не я дальняком тебе фигачил... Я ксенон еще не снял Confused И если ближний у меня малозаметный со стороны встречки, то дальний убивает наповал Mad


Дальний тож ксенон?

Я вот думаю лампочки на IPF поменять. Что скажете?
Mihalych78
NovOleg
а нафиг ты по городу катался с ксеноном, который дальше чем ближний светит?
катался бы на дальнем - тож самое
webmines
NovOleg
Тоже. С ближнего остался... с которым я когда то по незнанке в боше ездил... потом на галоген сменил а ксену в дальний воткнул... щас у меня билинзы в ближнем и ксена в дальнем...
wraithik
Mihalych78 писал(а):


а слабо фары нормально поставить и дальний включить?


А дальний встречку слепить не будет?

Mihalych78 писал(а):


а нафиг ты по городу катался с ксеноном, который дальше чем ближний светит?


И ксенон и галоген (вообще настроенные фары) свят на 50м в среднем.
Но если поток света от галогена размазать по большому пятну, то слой уж очень тонкий.
По этому получается что с галогеном видно за 20м, с ксеноном за 50м.
Просто пятно от ксенона более яркое.
Mihalych78
50 метров - это расстояние между столбами в городе
если у тя ближний меньше чем на половину этого расстояния виден - г@$но твой галоген Smile
у меня чет проблем таких нет - нормально на галогене все вижу

вот и возникает у меня вопрос - зачем мне яркий ближний, который светит как дальний?
я еще могу понять -в дальний ксенон воткнуть - дальше пробивает, но и переключаться за большее расстояние перед встречкой надо
Mihalych78
http://catalog.autodela.ru/article/view/408

про галогеновые лампочки - смотрим на графики освещенности в дальнем/ближнем
интересно - все по разному. выходит -подбирать надо чтоб светили нормально
NovOleg
Mihalych78 писал(а):

50 метров - это расстояние между столбами в городе
если у тя ближний меньше чем на половину этого расстояния виден - г@$но твой галоген Smile
у меня чет проблем таких нет - нормально на галогене все вижу

вот и возникает у меня вопрос - зачем мне яркий ближний, который светит как дальний?
я еще могу понять -в дальний ксенон воткнуть - дальше пробивает, но и переключаться за большее расстояние перед встречкой надо



Объясню по другому.
1. Фары у меня настроены как надо - на Вазе знакомый инженер по гарантии работает - вот там и настраивали.
2. Дело в том что на ксеноне получалось яркое пятно, не надо было всматриваться в дорогу и палить ямы. Теперь такое ощущение, что фары просто напросто замазаны грязью. Свет тусклый. Ямы все не узреешь. Приходится напрягать глаза.
3. А поднимал фары с галогеном, потому что подальше светят, ямы хоть заранее видно. Но, слепит встречных. Вот тебе и галоген. Галогенки родные стоят. Заехал в магаз - там валяются филипсы +30%. Говорю тётеньке - лучче чем стандартные филипсы светят? Она - даж в сравнение не идут. Думаю куплю одну (105 руб.) - сравню. Вставил - разницы ну совершенно со стандартом нет.

В туманках стоят филипсы ксенон эффект, покупал вместе с ксеноном. Так вот туманки очень достойно сейчас светят по сравнению с ближним.

Так что надо что-то с лампочками делать. Либо покупать хорошие, либо забить до след. года - потерпеть и взять Авенсиса нового... с ксеноном Crazy
Smile
Mihalych78
по пункту 2.
я вот на галогене езжу и не напрягаюся вобще. и многие другие тоже

по пункту 3
а у тя фара киржач?

я к чему все это. тут выше про девочку с ксеноном я писал, ну и ради интереса щас знакомых опращиваю про преимущества ксенона.
ответ один "у меня ближний ксенон как твой дальний светит"
на вопрос "а как ты на трассе при встречном разъезеде на ближний переключаешся?"
отвечают как то однообразно "а зачем? мне дорогу хорошо видно" типа это - гораздо безопаснее
webmines
NovOleg писал(а):


2. Дело в том что на ксеноне получалось яркое пятно


А ты точно уверен что это хорошо? lol1
NovOleg
Mihalych78 писал(а):

по пункту 2.
я вот на галогене езжу и не напрягаюся вобще. и многие другие тоже


Я тоже раньше ездил и на батиной (3,5 года) и потом на своей (2,5 года) на галогене - нормально всё было. Но после ксенона (почти два года прокатал на нём) глаза привыкли к яркому свету, а галоген теперь отказываюцца воспринимать Smile Возможно, поездив на ксеноне ощущения у тебя были бы те же самые, что и у меня сейчас.
Mihalych78 писал(а):

по пункту 2.
а у тя фара киржач?


Нет, Бош.
NovOleg
webmines писал(а):

NovOleg писал(а):


2. Дело в том что на ксеноне получалось яркое пятно


А ты точно уверен что это хорошо? lol1


Что ты меня всё молотком бьёшь? А то ща кувалду достану... Smile

А если серьёзно, то почему это должно быть плохо то? Поясни непросвящённому Wink
Mihalych78
NovOleg
божеш ты мой -я аж всхлипнул
я чет к пацанам на ксеноновые за руль садился и не слеп hehe

у меня галоген - желтые-желтые. я специально тьакие ставил -на контрасте чтоб видно было. А то вот с дури под ксенон белые воткнул и ... через 2 дня снял. плохо видать особенно за городом, особенно в сырость и слякоть

ты по привычке не сине-белые ли воткнул? hehe
Цитата:


Нет, Бош.


красава!!! gpn supercool lol1
Serg_x
Ксенон 3000К рулит supercool
webmines
NovOleg писал(а):

webmines писал(а):

NovOleg писал(а):


2. Дело в том что на ксеноне получалось яркое пятно


А ты точно уверен что это хорошо? lol1


Что ты меня всё молотком бьёшь? А то ща кувалду достану... Smile

А если серьёзно, то почему это должно быть плохо то? Поясни непросвящённому Wink


Если только себе об голову сломать, то доставай 63 Чувак, поверь я ездил на боше с ксеной... это beee и слепит еще...
Почему плохо? Ща обьясню. Перед тобой яркое пятно которое во первых тебя самого же и слепит - ты считаеш что ты хорошо видиш (хотя мне тоже так первое время казалось) все что в этом пятне - видно отлично, спору нет. Но чтобы не слепить фары нужно опускать вниз. а это не 50 метров перед машиной а дай бог 15-20. Далее же, где пятно заканчивается - тут то уже и наступает полная жесть - ты ничего не видиш вне этого пятяна - ни пешеходов, ни всего остального... галогеновый дальний при этом - ваще ниачом, и скажу честно мне что с дальним что с ближним по трассе больше 100 было сыкотно ехать... потом я его переставил в дальний, и теперь включая дальний я уже имел нормальный свет, без риска кого то ослепить, но при этом ближний был откровенное унылое г@$но... Потом загорелся идеей с биксеноновыми модулями и ближний стал реально ближним и комфортным как для меня так для окружающих, а дальний стал реально дальним, и уже даже при 170 я вижу дорогу перед собой с запасом (на дальнем)..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы