Страница 1 из 1
Corsar
Привет всем форумчанам.
Проблема такова, имеется старый добрый друг замок зажигания, выглядит примерно так
Задача- добраться до, собственно, самого замкового механизма. Т.е. нужно развалить замочек на атомы Wink С наскока не получается, может кто нибудь подскажет как вытащить внутренность наружу.
Вот здесь имеется штифтможет надо начинать с него? Хотя по виду он запрессован в тело замка намертво cry Обращаюсь к более опытным людям, может кто-то уже решал подобную проблему. Насчет вариантов с полной заменой на новый, это в последнюю очередь.
Владимирыч
Штифт высверливается. Личинка меняется (продаётся не дорого).
Андрей666
а не проще новый купить? он не так уж и дорого стоит... я б не возился с личинкой.. один раз поменял, новой на неделю хватило...больше не буду.
Владимирыч
Андрей666 писал(а):

а не проще новый купить?


Я как-то раз тоже так решил, купил новый - хватило на месяц. Потом нашёл старый, можно сказать древний, заменил контактную группу - уже лет пять работает (сколько до этого работал - не знаю)...
Андрей666
у меня проблема тока с контакными группами, раз в три месяца перегорает или оплавляется стабильно.. в бардачке пара штук новых всегда есть.. я в 01 свою на замок поставил клемму, такие на 07 ставили. теперь если что с клеммой на ходу-вытащил штеккер, новую сунул и руками за контактную группу завел-- поехал дальше.. 1 минута максимум..
Владимирыч
Андрей666 писал(а):

у меня проблема тока с контакными группами,


На 2101 всегда эта проблема была - оплавляется и коробится пластмасса из-за нагрева контактов зажигания, т.к. отсутствует реле зажигания. Поставь себе это реле (как на более поздних выпусках) и проблема исчезнет!
Андрей666
у мну копа тока снаружи, панель, движок, мост, салон и соответсвенно вся проводка 06..я думаю что наверняка оно там есть..тока вот как оно выглядит?? фоток нет??
Владимирыч
У шестёрки тоже его нет, вернее, редко бывает. А ещё нет реле включения стартёра, как у пятёрок или семёрок, а оно коммутирует приличный ток втягивающего реле и также разгружает контакты замка.
Андрей666
я решил вот так проблему решить-- переставлю себе инжектор, панель, проводку , релюхи с семерки, благо есть донор... думаю избавлюсь от проблем!!
брат шумы
Владимирыч писал(а):

У шестёрки тоже его нет, вернее, редко бывает. А ещё нет реле включения стартёра


а реле зажигания и реле стартера вроде не видел у себя.хотя перебрал почти всё по электрике Smile .у меня контактная группа полетела один раз за 6лет и то по причине затёртости дорожек Smile
Corsar
Андрей666 писал(а):

а не проще новый купить? .


О замене написал в своем посте. Да, заменить проще, но мы же никогда не искали легких путей Smile К тому, как я сейчас посмотрю современные з/части ни в ж..... не годны, только деньги на ветер выбрасываешь. Идея в том, чтобы перебрать, может частично заменить замковый механизм. И можно еще долго и счастливо пользоваться добрым старым другом, к тому же у него с контактами все в поряде, только ключик заедает, когда переводишь его в положение"III", чтобы работала механическая блокировка рулевого механизма.
Андрей666
помню отец тоже раньше перебирал замок и личинки менял.. правда помогало на время, но помогало.и та блестящая железочка, что личинку приурывает, постоянно отваливалась почему то, и бренчала как админский бубен!!
Corsar
Владимирыч писал(а):

Андрей666 писал(а):

а не проще новый купить?


Я как-то раз тоже так решил, купил новый - хватило на месяц. Потом нашёл старый, можно сказать древний, заменил контактную группу - уже лет пять работает (сколько до этого работал - не знаю)...


Во во и я о том же. gpn Есть надежда, что если позаниматься старым железом, то оно еще долго будет работать как надо bboyan
Corsar
Так мужики, проясняю для себя. Вы под личинкой понимаете штифт, отмеченный мною на фотке, или это что-то другое? А как дальше разбирать? Или там по ходу дела видно будет?
Андрей666 писал(а):

блестящая железочка, что личинку приурывает


Это та фигушка на которой написаны римские цифры- "I, II, III, O?
Андрей666
ага, именно эта фигуська.. после того как высверлишь штифт или вытащишь, вынешь эту фигуську и личинку..
Corsar
Странно, если это она, ну та которая на этой фотке слева вверху, то она у меня снялась сразу и без видимых усилий
Андрей666
она, побрякушка !!! а слева (на картинке) в замок вставлена личинка..вот ее тебе и надо достать.. а в остальном там ломатся то нечему..
Corsar
Андрей666
У меня большое подозрение, что в самом замке износились циллиндрики, которые утапливаются выступами ключа, отсюда и все проблемы. Похоже на ситуацию с англицкими замками Wink Хотя по часовой стрелке все поворачивается, правда с небольшим заеданием.
Владимирыч
Личинка - это та часть, в которую вставляется ключ и поворачивается... Ну, цилиндрический механизм, что-ли... Не знаю, как "по науке". Штифт удерживает личинку в корпусе замка. У блестящей накладке в трёх местах завальцованы края. Это в замках старой конструкции. У новых штифта, кажется, нет.
Андрей666
ну на самом деле всему на свете приходит 3,14здец....иак что возможно замена личинки поможет, это наименее затратный вариант!
Владимирыч
Андрей666 писал(а):

это наименее затратный вариант!

По-моему, она стоит вместе с ключами от 30 до 60р. Smile Причём, качество разное с разной ценой. При выборе обязательно покрутить ключом, ничего не должно заедать!
Андрей666
так то да, примерно 50 рублей она и стоит.. правда сам уже давно не колхозил данный дивный девайс, в простонародье именуемый замком зажигания..
Corsar
Владимирыч
Спасибо, растолковал Smile Это меня потом осенило что такое личинка, ранее никогда такого выражения не слышал. Сказывается небольшой опыт в ремонте автомобильного железа. Попробую поспрашивать на рынке, все же должно дешевле получиться, чем брать новый замок полностью. Good
Владимирыч
Corsar писал(а):

все же должно дешевле получиться, чем брать новый замок полностью.

100 пудов дешевле! Вопрос - о качестве... Как повезёт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы