Страница 1 из 1
FarGO
Доброго дня всем.По мере потепления и превращения дорог в "стиральную доску" решил поехать на диагностику подвески и устранить косяки,накопившиеся за зиму.Еще по осени думал поменять стойки,но как-то так и отъездил зиму без особых проблем.Почему хотел поменять?Просто пробег 115.000 км,из них 30тыс мои,а менялись ли аморты до меня,к сожалению не знаю.Сейчас не устраивает биение в руль на кочках и дорожные неровности стали более ощутимы.Собственно вопрос: по каким критериям оценивается степень износа стоек и собственно необходимость их замены?
И еще интересует объем вмешательств-мне накидали замену :
опорных подшипников,отбойников,пыльников ну и стойки в сборе(пока не знаем разборные ли мои)( речь о передке).
Sheh
FarGO писал(а):

решил поехать на диагностику подвески и устранить косяки,накопившиеся за зиму


Если решил на диагностику ехать какой смысл тут спрашивать? заочно точно никто не скажет. Тут нет ясновидящих...
mr1
Если ничего сильно не беспокоит, я б не стал ничего трогать, пока дороги не отремонтируют.
FarGO
Мне интересно кто при каких обстоятельствах менял аморты,пружины.Не дожидались же все поломанных витков пружин??
Grigoriy
меня колбасило на лежачих полицейских, и скрипеть они начали.... Wink
V1T
FarGO писал(а):

Сейчас не устраивает биение в руль на кочках


возможно рейка стучит..подергай за усы, которые крепятся к рейке....

FarGO писал(а):

Собственно вопрос: по каким критериям оценивается степень износа стоек и собственно необходимость их замены?


пока не потекут или не надоест supercool
mr1
Пружины я менял когда они ломались, а амортизаторы, когда машину начинало раскачивать беспрерывно.
CROU
а у меня при попадании колес в ямку-стук отбоя был от стоек Smile
Stazz
Немного не в тему, народ- фигня такая, подскажите: Заднее колесо левое, (если постараться то и правое) об подкрылок трет на поворотах при скорости- ускорении! Р14- 175 на (не помню) Причем в задке проставки стоят на среднее отверстие wwow Стойкам всего год, правда финвал какй-то, пружины родные еще. Куда копать ??????
FarGO
еще вот проблема выбора бренда стоит,тема в принципе избитая.
za_k_on
FarGO писал(а):

Не дожидались же все поломанных витков пружин??


Дождался огромной ямы и смерти переднего правого аморта. Поменял все 4 и пружины заодно.
Хочется чего-нибудь другого от подвески - меняй всё. Не хочется - оставь как есть. Всё просто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы