Страница 1 из 2
Aндрей
Маленькая проблема - сгорела маленькая лампочка подсветки ползунков отопителя на бороде.
Как посмотрел в мурзилке сколько надо разобрать, чтоб добраться до гребанной лампочки, просто в осадок выпал!!!
Неужели долбаный конструктор не мог предусмотреть снимать её вовнутрь а не наружу панели? Да еще винтиком корпус лампочки именно спереди, с..а, прикрутил....

Други! Есть ли способ неразбирая пол-машины, заменить эту тварь?
Xpert
Ответкой подцепить и снять шкалу, лампочку вытащить и вставить новую пинцетом. Сам не пробовал, но вроде бы должно получиться. Лампочка-то там бесцокольная, она вынется из мини-патрона.
Aндрей
крамольная мысль подобного плана у меня возникала, только не уверен, что не отломаю что-то во время вынимания и обратного вставляния
потом - я не знаю, а может гребаный конструктор в панели моего года выпуска уже предусмотрел крепление нагревом, и полупрозрачную шкалу вообще невозможно снять?
Suse
мда....может менять будешь один фиг,молжет светодиодную поставишь,вроде ходят подольше Smile
фермер
с правой стороны подцепи отверткой и откроешь. НО бывает и не открывающиеся. У себя 2 дня назад менял светодиод. Для вытаскивания полоску резины под пальцы подложи. Good
Bombilkin
Xpert писал(а):

Ответкой подцепить и снять шкалу, лампочку вытащить и вставить новую пинцетом.


+1 Аккуратненько усе получиться,я поставил светодиод,зелененький,светит как прожектор,даже неуютно немного....
Aндрей
ок, попробую вытащить...
Солярко
Можно немножко не по теме вопрос? Я в панель приборов поставил светодиоды синие, (может и не диоды, короче лампочки такие же как в приборной панели только синие) стало плохо-нечетко видно стрелки и цифры. С зелеными будет лучше или все таки поставить безцветные?
фермер
Солярко писал(а):

или все таки поставить безцветные?


конечно
alex63.72 писал(а):

я поставил светодиод,зелененький,светит как прожектор,даже неуютно немного.


я синий ставил - убрал. там свои цвета прекрасные. штатная лампочка желтым светит тоже не очень, а белый светодиод прекрасно .

теперь еще рычажок переключения режимов отопителя не подсвечивается. Туда можно поменять лампу , не снимая бороду? Кто подскажет? Pardon
Bombilkin
фермер писал(а):

рычажок переключения режимов отопителя не подсвечивается. Туда можно поменять лампу , не снимая бороду? Кто подскажет?


А тема вообще про что??????По моему именно про это!!!!! supercool
-=Worm=-
фермер писал(а):

теперь еще рычажок переключения режимов отопителя не подсвечивается. Туда можно поменять лампу , не снимая бороду? Кто подскажет?


можно
alex63.72 писал(а):

А тема вообще про что??????По моему именно про это!!


это соседняя, тема про подсветку рычагов заслонок, переключение скоростей вторая лампа.
фермер
-=Worm=- писал(а):


можно


Нет ни как ее оттуда не достать. Извращался полчаса. Вроде из-за такой мелочи не охота бороду снимать, и ночью наощупь тоже бесит
ЮБА
Вчера тему прочитал, сегодня глянул - ни одна лампочка на печке не горит. Smile
Полгода назад вроде горели. Smile
В прикуривателе вроде тоже лампочка была или путаю чего?
т808
ЮБА писал(а):

В прикуривателе вроде тоже лампочка была или путаю чего?


Не путаешь.Но до прикуривателя легко добраться,лишь боковушку открутить.
фермер
.
ЮБА писал(а):

В прикуривателе вроде тоже лампочка была или путаю чего?


В прикуривателе, в пепельнице. в Выключателе печки
В прикуривателе тоже не горит у меня. ночью наугад очень плохо на ходу прикуриватель попадать в гнездо
Drinks or Beer
фермер
млин девятке 18 лет было и все лампы горели, как так и надо. Здесь же задолбали. Та то сгорела, то другая
Bombilkin
-=Worm=- писал(а):

это соседняя


Звиняюсь,тормознул.....
фермер писал(а):

Нет ни как ее оттуда не достать


И я не смог достать,на корректоре заменил легко,а тут нехрена nea вроде переключалки одинаковые а способ замены лампочки разный....
Aндрей
Победил я лампочку, спасибо Xpert, его идея все-таки реализовалась:
сначала осмотрел место, куда можно засунуть тонкую и широкую отвертку и аккуратно нажал, одновременно середину этой полупрозрачной накладки с рисунками пальцами тянул на себя, изгибая дугой,

место куда вставлять отвертку - ТОЛЬКО СПРАВА

слева хорошо видны уступы на этой пластине, которые не дадут отвертке вынуть её с левой стороны:

вот она - лампочка!

теперь чем-нибудь раздвигаем направляющие (они из мягкой пластмассы) и аккуратно пинцетом вынимаем старую и вставляем новую лампочку (концы пинцета обмотаны изолентой, а то лампочку не удержать - скользкая..)

проверяем - горит, красавица!

аккуратно методом, обратным выниманию (просто защелкнуть не получится, надо опять её аккуратно изогнуть небольшой дугой - вставлять слева-направо), вставляем пластинку на место -
Aндрей
на все ушло около 20 минут - на магнитоле видно и начало и окончание работы.

хорошо, если это кому-то пригодится!
maximk
Кто бы еще сделал отчод как заменить таким же образом лампочки в приборке. Как я не изголялся подлезть, рулевая колонка мешает.
Aндрей
maximk, сгорят у меня - попробую (тьфу три раза...)
Rover_61reg
maximk писал(а):

Кто бы еще сделал отчод как заменить таким же образом лампочки в приборке


Имхо проще приборку снять.
2 боковинки торпеды.
Шуруп по центру, 2 шурупа по бокам, 4 шурупа вокруг приборки и 2 винта креплеия приборки. Ручки на печке и крутилка печки. У меня правда ещё майфун за корму прихвачен....
Секас с извращениями займёт столько же времени. Имхо. supercool
maximk
Бороду я снимал стопиццот раз, но!

а) если не снимать облицовку тоннеля, то она (борода) до конца не отгибается, не снимается и всячески мешает. Например, прикручивать приборку назад
б) если снимать облицовку тоннеля - то пипец как неудобно ее вынимать из ручника, да и ломаются узкие тонкие полоски, которым фиксируется потом заглушка
в) пипец как неудобно прикручивать приборку назад, ибо нужно длинной отверткой вместе с винтом целится, пронося ее в узкие щели
г) если не сдергивать разъемы с приборки, то неудобно менять, ибо ограничена степень свободы, а если сдергивать - это еще один подвиг, они же как жесть как сильно сидят.

В общем, гемор еще тот.
Rover_61reg
maximk писал(а):

если не снимать облицовку тоннеля,


Вот про неё я и говорил. Руль тока вниз надо опустиь.
Деталь №8, максимально на себя, пока в руль не упрётся
maximk писал(а):

пипец как неудобно прикручивать приборку назад, ибо нужно длинной отверткой вместе с винтом целится, пронося ее в узкие щели


Да, всего лишь намагнитить отвёртку, или вставить винты предварительно в уши приборки.
maximk писал(а):

сли не сдергивать разъемы с приборки, то неудобно менять,


Приборка выворачивается вверх ногами на панель 2, доступ ко всем лампам есть, длины проводов хватает.

Т.е. даже в сторону, как на 2_ой фотке отводить не надо.

252.jpg
Описание: Европанель (устройство)
Размер файла: 95,66 KB
Просмотрено: 357 раз(а)

252.jpg
.jpg
Описание: снятие приборки (накладки на торпеду)
Размер файла: 153,49 KB
Просмотрено: 333 раз(а)

.jpg

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (06 Января 2011 13:17), всего редактировалось 2 раз(а)
J_rockiN
Да ладно... Это только кажется, что много и долго разбирать.. Зато раз поменял и сразу приятно станет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы