Страница 1 из 1
vitalik-b
Наконец решился - после мучительных выборов между минералкой и ПС - купил минералку Chevron 10W-30.
DmiSt
шевроновская минералка - одна из лучших
Eshca
никогда не парился и лил минералку Very Happy
AnKo
Я тоже сейчас езжу на минералке Shell жёлтый, 10W40, только вот не знаю, как она себя будет вести при -25?
Kot_01
Густовато оно себя ведет, при -20 правда, -25 небыло прошлой зимой.
А та же самая полусинтетика 10W40, гораздо мягче при пуске при такой тепрературе, причем самое простое ТНК.
Cstati
10-ка минералка уже сейчас при -10 (Питер) ведет себя неважно. Не парюсь и лью полусинтетику. :cool:
Ptizz
парни , как думаете если я полусинтетику залью ничего страшного не случится ?
машина 87 года, пробег 135 тыков,без перебора,
недавно поменял задний сальник коленвала,
передний родной Surprised

сильно боюсь что потекет Confused
ONI
Ptizz писал(а):

парни , как думаете если я полусинтетику залью ничего страшного не случится ?
машина 87 года, пробег 135 тыков,без перебора,
недавно поменял задний сальник коленвала,
передний родной Surprised

сильно боюсь что потекет Confused



Вряд ли потекет. Но я слышал или читал что для машин такого возраста и с таким пробегом лучше минералку лить.

Вопрос: никто не юзал U-Tech Navigator 10W40 SG/CD п/синт?
Какие отзывы?
Alex_E
Прошлую зиму отъездил на минералке "Mobil Super-M 10w-40" никаких проблем не было, даже при -35. Весной залил полусинтетику "Shell Helix Plus 10w-40", разницы не заметил, только стала слегка подтекать прокладка поддона картера. Недавно залил полусинтетику "Well Run 10w-40" - поперло из всех щелей, хоть машина и почти новая Sad.

Теороетически, масла с одинаковым обозначением должны иметь одинаковую вязкость независимо от того минеральное масло или синтетическое. Основное отличие в присадках, содержащихся в масле.
Хорошая минералка может быть не хуже полусинтетики. Если есть сомнения я бы советовал лить хорошую минералку вместо средней или плохой полусинтетики.

ЗЫ: А вот выбор трансмиссионки для зимы играет большую роль. Мне на ТО-1 залили 85W-90 (-12), я пролопушил :-( и мучался всю зиму. На прошлой неделе заменил масло на 80W-90 (-26), разницу заметил сразу: после холодного старта при отпускании сцепления обороты практически не падают, а раньше приходилось отпускать сцпление в несколько приемов, чтобы не заглохнуть даже при -1.
AnKo
Alex_E писал(а):


ЗЫ: А вот выбор трансмиссионки для зимы играет большую роль. Мне на ТО-1 залили 85W-90 (-12), я пролопушил :-( и мучался всю зиму. На прошлой неделе заменил масло на 80W-90 (-26), разницу заметил сразу: после холодного старта при отпускании сцепления обороты практически не падают, а раньше приходилось отпускать сцпление в несколько приемов, чтобы не заглохнуть даже при -1.



Вот Млин, мне тоже недавно 85W90 залили ТНК, типа заверяли, что этого на всю зиму хватит при большом морозе...чувствуется, придётся менять :-( ...
Про миниралку все в один голос на сервисах советовали, - если лить минералку, то хорошую, и ни в коем случае не смешивать с полусинтетикой, а то попрёт изо всех щелей и маслосъёмные менять придётся, т.к. "классика" лучше воспринимает минералку. чем пс.
Cstati
Насчет полусинтетики. У меня 21063 1988г. 15 лет она отбегала на минералке, щас залил полусинтетику. Немного подтекала на бензонасосе. И вроде все. отездив 7 тыс, долил где-то 0.7 Щас на зиму собираюсь поменять и залить опять его же (ESSO 10w40). По моему это минимально сносное масло. стоит оно в Питере 480-490 р за 4 литра. А вот насчет трансмиссии согласен... 85 на зиму это жестоко Sad
vad2106
А я вот чувствую что зимой буду париться не по детски. Месяц назад залил ТНК 20W-40. Засада.

У меня тут друг один сделал назависимую экспертизу двух масел (у него какие-то свои люди в спец. лаборатории). Взял минералку U-Tech(Юкос) и минералку Mobile1. В результате - одно и тоже, будто из одной бочки.

Последний раз редактировалось: vad2106 (27 Октября 2003 14:17), всего редактировалось 1 раз
ONI
vad2106 писал(а):

Взял минералку Luxoil (Юкос) и минералку Mobile1. В результате - одно и тоже, будто из одной бочки.



Юкос масла с названием U-Tech делает, а LUXOIL это какое то Российско-Американское предприятие
vad2106
Ой, да правильно - я имел в виду U-Tech конечно.
ONI
тогда то что одно и тоже - это гуд или не гуд?
vad2106
Я думаю, что о качестве масел Mobile1 ни чего плохого не скажешь. Это конечно не считая левака, который разливается в "мини нефтеперерабатывающих заводах". А если можно получить то же качество за меньшие деньги, то это просто здорово.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы